Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 194

Тема: Покупка и посадка луковичных цветов

  1. #16

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Вот,хочу похвастаться своими первыми цветами














    Добавлено через 39 минут

  2. #17

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Обалдеть как красиво! Особенно последняя фотография!

    Валентиныч, а где луковички купить можно?

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Натали Я смят и опрокинут )) Красотища...

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    А, я спецом молчу и не плюсомётю . А, то подумают, что я предвзято дружбански это делаю .

  5. #20

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, я спецом молчу и не плюсомётю . А, то подумают, что я предвзято дружбански это делаю .
    А мы решили шо ты занят огурцами и помидорами,и цветы тебя пока не оч интересант,но я тебе скажу по секрету,это только началоуже сбился со счета, скока их Наташка насадила

    Добавлено через 2 минуты
    кстати-фото делал яседня,и ни фига это не фотожоп

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А мы решили шо ты занят огурцами и помидорами,и цветы тебя пока не оч интересант,но я тебе скажу по секрету,это только началоуже сбился со счета, скока их Наташка насадила

  7. #22

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Обалдеть как красиво! Особенно последняя фотография!

    Валентиныч, а где луковички купить можно?
    Завозы прошли по всем маркетам, рекомендую в "Украфлоре".

  8. #23

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Сегодня потеплело,и на удивление у меня расцвели новые сорта крокусов,видимо более поздние

    http://




  9. #24

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    А можно ли луковичные высадить сейчас ? Мне наконец спланировали клумбы на переднем дворе. А луковицы тюльпанов мы купили на выставке ещё в ноябре, штук 150. Никак не могла остановиться, гребла и гребла Цены были копеечные, полная распродажа на любые сорта.
    Луковицы в полном порядке, отлично перезимовали, но на прошлой неделе проклюнулись. Я завтра хочу их высадить. Успеют ли зацвести ? И можно ли вообще так делать ?

  10. #25

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    А можно ли луковичные высадить сейчас ? Мне наконец спланировали клумбы на переднем дворе. А луковицы тюльпанов мы купили на выставке ещё в ноябре, штук 150. Никак не могла остановиться, гребла и гребла Цены были копеечные, полная распродажа на любые сорта.
    Луковицы в полном порядке, отлично перезимовали, но на прошлой неделе проклюнулись. Я завтра хочу их высадить. Успеют ли зацвести ? И можно ли вообще так делать ?
    Можно тока они - не зацветут . Для цветения тюльпанов необходимы низкие температуры для закладки цветущей почки. Хотя если хранили в холодильнике то могут. В любом случае высаживайте, если не зацветут то хоть луковица нарастет, и следующей весной даст бутон огого

  11. #26

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Я где-то встречала информацию, что их высаживать надо ПОСЛЕ периода цветения. Разве не так? А до июня месяца площадь клумбы можно занять чем-то другим...

    Заранее спасибо. )


    Да, ребят, интересует еще один вопрос. Рекомендуют высаживать растения одно от другого на расстоянии, ну, скажем, 10-15 см. А я терпеть не могу голую землю. Как выход - мульчирую, а хочется видеть, напирмер, между тюльпанами что-то низкорослое. Тюльпаны "засыпают", их обрезаем - пусть спят в земле до след весны, а это "мелкое что-то" растет себе дальше.

    Кто решил этот вопрос?

  12. #27

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Я где-то встречала информацию, что их высаживать надо ПОСЛЕ периода цветения. Разве не так? А до июня месяца площадь клумбы можно занять чем-то другим...

    Заранее спасибо. )


    Да, ребят, интересует еще один вопрос. Рекомендуют высаживать растения одно от другого на расстоянии, ну, скажем, 10-15 см. А я терпеть не могу голую землю. Как выход - мульчирую, а хочется видеть, напирмер, между тюльпанами что-то низкорослое. Тюльпаны "засыпают", их обрезаем - пусть спят в земле до след весны, а это "мелкое что-то" растет себе дальше.

    Кто решил этот вопрос?
    Непонял вопроса, что значит высаживать после цветения. Тюльпаны после цветения должны расти и усохнуть сами, потом в Августе их выкапывают сушат, перебирают, и в Сентябре/Октябре высаживают, если так не делать то в основном (кроме Дарвинов) они быстро вырождаются. Луковица тюльпана однолетняя, на ее месте после цветения развивается несколько дочерних и их нужно разделять, чтоб дать каждой свою площадь.
    У меня растут в перемешку с травянистыми многолетниками (гейхера,бадан, гравилат и прочие) очень нормальненько смотрятся и не мешают друг другу, пока одни вылезут и зазеленеют те уже отцветают, но прополки всеравно хватает.

  13. #28

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    "что значит высаживать после цветения. "
    То и имела в иду, что сказали. )

    "Тюльпаны после цветения должны расти и усохнуть сами"
    В голове после моря прочитанного каша, уточните, тюльпаны должны усохнуть сами или их можно выкапывать и сушить когда листья желтеть только начинают? Или я с крокусами-нарциссами путаю?

  14. #29

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    "что значит высаживать после цветения. "
    То и имела в иду, что сказали. )

    "Тюльпаны после цветения должны расти и усохнуть сами"
    В голове после моря прочитанного каша, уточните, тюльпаны должны усохнуть сами или их можно выкапывать и сушить когда листья желтеть только начинают? Или я с крокусами-нарциссами путаю?
    Все луковичные должны "усохнуть на корню", этим мы добиваемся наростания луковицы после потери сил при цветении. Лилию, нарцисс, тюльпан и остальные "крупнолуковичные" в Августе желательно выкопать, подсушить, отделить деток и снова высадить в Сентябре/Октябре. Крокусы имеют свойство (в основном все мелколуковичные) уходить в землю со временем сами, по этому могут просто пропасть, не взойти лет через 4-5, и выкапывать их не обязательно.

  15. #30
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А мы решили шо ты занят огурцами и помидорами,и цветы тебя пока не оч интересант,но я тебе скажу по секрету,это только началоуже сбился со счета, скока их Наташка насадила

    Добавлено через 2 минуты
    кстати-фото делал яседня,и ни фига это не фотожоп
    Может это болезнь под названием КЦР.Про болезнь здесьhttp://forum.od.ua/showthread.php?t=136960

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор. Аренда, или покупка?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:03
  2. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 11:41
  3. Покупка и посадка луковичных цветов
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •