Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 194

Тема: Покупка и посадка луковичных цветов

  1. #31

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Так, поднимаю тему. Не пора ли луковичные сажать, а? Или их как раз выкапывать надо? Что-то я запуталась...
    И еще вопрос: когда и где лучше покупать тюльпаны? Так чтоб подешевле...
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #32

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Так, поднимаю тему. Не пора ли луковичные сажать, а? Или их как раз выкапывать надо? Что-то я запуталась...
    И еще вопрос: когда и где лучше покупать тюльпаны? Так чтоб подешевле...
    Я буду сажать луковичные ближе к концу сентября, а гладиолусы уже выкопала.

  3. #33

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Айрин, маленький маркетинг по тюльпанам: в Билле Света недавно купила тюльпаны по 20 грн, там 5 луковиц в упаковке, в Н.Линии - по 16 грн - 3 луковицы. Но вчера в каком то журнале встретила обьяву фирмы, кучу цветов в контейнере продает, точки на Лесном и на Святошинской. Я ей сказал, что бы узнала все подробнее, а потом посетим эту точку. По поводу садить - выкапывать не скажу, чето копается. а садит или высаживает, не знаю.

  4. #34

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Дороговато как-то по 4-5 грн за луковицу... Моя няня в субботу ходила с внуками на выставку цветов и купила там по моей просьбе мне всего по чуть-чуть: пару лилий, тюльпаны, нарциссы, крокусы. Тюльпаны по 2-2,5 грн, крокусы по 1-1,5 грн, остальное не разбирала еще. Но ведь там мало - всего на 135 грн, на моих 14 сотках даже незаметно будет... А по 5 грн за луковичку тем более не накупишься. Вот бы где-то подешевле найти!
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #35

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Пока Валентиніч отмалчивается, буду искать что за магазин на Жуковского в районе Васильковской улиці - говорили, что там дешево.

    Айрин, дороговато, да... Но зато какие тюльпані... К тому же єто взросліе луковиці и в след году их будет полноценно в 2 раза больше...

    Натали, а у нас гладиолусі еще цветут. А в каком состоянии их вікапівать надо?

  6. #36

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Натали, а у нас гладиолусі еще цветут. А в каком состоянии их вікапівать надо?
    Гладиолусы нужно выкапывать не менее чем через месяц после цветения, а сразу как отцветут, нужно срезать цветоносы. После выкапывания хорошенько просушить и в холодильник, в коробке в отделении для овощей, хранить до весны.

  7. #37

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Пока Валентиніч отмалчивается, буду искать что за магазин на Жуковского в районе Васильковской улиці - говорили, что там дешево.

    Айрин, дороговато, да... Но зато какие тюльпані... К тому же єто взросліе луковиці и в след году их будет полноценно в 2 раза больше...

    Натали, а у нас гладиолусі еще цветут. А в каком состоянии их вікапівать надо?
    На Жуковского - это, наверное, "Гринполь". http://www.greenpol.kiev.ua/

  8. #38

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Скажите мне, а луковички тюльпанов надо полностью очищать от шелухи, до белого? И когда это надо делать - сейчас или перед посадкой? И еще мне сказали, что хорошо будет, если луковички минут на 20 замочить в растворе марганцовки. Вопрос только когда?
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #39

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Скажите мне, а луковички тюльпанов надо полностью очищать от шелухи, до белого? И когда это надо делать - сейчас или перед посадкой? И еще мне сказали, что хорошо будет, если луковички минут на 20 замочить в растворе марганцовки. Вопрос только когда?
    Луковицы тюльпанов очищать не нужно, это гладиолусы нужно. Замочить в марганцовке можно перед посадкой, но я так сильно не заморачивалась.

  10. #40

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    а у меня почему-то гнили лууковки, если я не очищала от шкурки
    А где теперь-то марганцовку найти?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #41

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Всегда очищала луковки тюльпанов от шелухи. Приживались все 100%. У некоторых сортов она как кора дерева, жесткая. А вот с марганцовкой здесь большая проблема, не найти. Т.к. причислена эта самая марганцовка к нехорошим препаратам, т.е. с её помощью что-то с чем-то смешивается и получается горе. В аптеках засмеют, если спросишь у них марганцовку. Где её найти? Ума не приложу.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  12. #42

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Мы когда искали в врачебных целях марганцовку - нам сказали, что из нее наркоманы какое-то варево делают... поэтому и не продается в свободной продаже, а только по рецепту...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  13. #43

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Рассказываю. марганцовка продается только в государственных аптеках и только по рецепту. Когда Настюшка родилась, то мне сразу в детской поликлинике рассказали, что надо ребенка в растворе марганцовки купать и предложили рецепт выписать. Я, как продвинутая мамаша, отказалась. Потом пришла домой и подумала "А чем мне марганцовка помешает?" И вернулась за рецептом Теперь осталось ее найти после переезда
    Про тюльпаны: прочитала, что шелуху нужно снимать, т.к. она мешает луковичке правильно питаться и тюльпанчик недополучает кучу полезных веществ. А еще написано, что надо снимать, чтобы увидеть все приболевшие луковички.
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #44

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Так, дзевчонки, тюльпані уже закапіваем или ждем чего?

    П.С. Сайт гринполя не впечатлтл. Луковичніх не нашла.

  15. #45

    Re: Покупка и посадка луковичных цветов

    Они на сайте говорят, что весь ассортимент в магазине.... Может, все-таки заехать глянуть - авось действительно цены на луковички нормальные...
    Лесли, рано еще закапывать, недели три подождать еще надо, их же только-только повыкапывали
    ...
    Чтобы посаженная луковица хорошо принялась, необходимо соблюсти сроки посадки. Они зависят от климатических условий тех мест, где луковицу выращивали. Лучше всего процесс развития корней происходит в почве с температурой порядка + 5 – 7 градусов.

    Если температура почвы превысит температурный диапазон + 3 – 10 градусов, то луковица может не укорениться. В средней полосе такой коридор обычно наблюдается с конца сентября по начало ноября. Сажать позже этого срока нежелательно, тюльпаны просто не успеют приспособиться и подготовиться к наступающей зиме. Если заняться посадкой раньше срока, то луковицы могут прорости. Некоторые садоводы называют первую половину октября – наиболее приемлемым временем для высадки луковиц.

    На развитие мощной корневой системы, способной перенести студёные морозы, луковице тюльпана необходимо около 1 – 1,5 месяцев. Если корни успели развиться до промерзания земли, то зимовка пройдёт успешно, если нет, то их необходимо на зиму укрыть...


    Добавлено через 2 минуты
    У меня вопрос к специалистам: выкопанная луковица гиацинта проросла, что теперь с ней делать? Мама ее посадила в землю, а я вот сомневаюсь, правильно ли это... Может, положить вместе со всеми посыхать? Или посадить в горшок и забрать домой? Жалко ведь... Луковица очень крупная...
    Делай, что должно и будь, что будет

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор. Аренда, или покупка?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:03
  2. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 11:41
  3. Покупка и посадка луковичных цветов
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •