Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 194

Тема: Покупка и посадка луковичных цветов

  1. #1

    Покупка и посадка луковичных цветов

    Подождите с покупкой луковиц до 10 Марта.
    потом объясню почему

  2. #2

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Подождите с покупкой луковиц до 10 Марта.
    потом объясню почему
    Ну вот! Заинтриговали!

  3. #3
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Подождите с покупкой луковиц до 10 Марта.
    потом объясню почему

    Теперь нужно, чтобы подружка Лесли уговорила моего мужа купить мне на 8 марта луковицы ирисов 10 марта))))))))))
    Вообще, я каждый год в МЕТРО покупала маме горшок с 3 (нарциссами, ирисами и еще какими-то сиреневыми цветочками) и дарила. И они каждый год расцветают.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #4

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И они каждый год расцветают.
    нормально так... а у меня они кажд год сохли и я дальше не знала что с ними делать...

  5. #5
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    нормально так... а у меня они кажд год сохли и я дальше не знала что с ними делать...
    Как отцветут - она берет, выкапывает луковицы и кладет в темное место (в платяной шкаф ). В феврале садит - весной они цветут. Как-то раз не выкапывала - пустой горшок год стоял - в апреле выползли цветы
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #6

    Re: Читать только особам мужского пола

    По поводу покупки луковиц.
    Почему лучше покупать в специализированных магазинах.
    Во первых ассортимент, в супермаркетах ассортимент луковиц - это 30% от ассортимента профильных маркетов. Во вторых - то что в супермаркетах дешевле в основном не является правдой. Обращая внимание на цену нужно смотреть: количество луковиц в упаковке (особенно лилия, крокус , анемона), размер луковиц (окружность прописывается 10/12, 12/14 и т.д.), ассортимент (в основном старые сорта и формируются на стояках миксы в одну цену).
    Рекомендую для сомневающихся сначала промониторить ситуацию, а для не сомневающихся покупать сразу в маркетах.
    Попробую навести пример: Лилия Or Stargazen в супермаркете цена 21 грн. за упаковку (3 шт) в магазине 22,5 за такую же. Разница в размере : суперм. 10/12 маг. 14/16. Из первой получаем цветок высотой 60-70 см и 4-5 бутонов из второй 1-1,2 м. и 10-12 бутонов.

  7. #7

    Re: Читать только особам мужского пола

    УХ!!!! Ели дождалась 10 марта. ХОЧУ-У-У!!!! Лилии хочу!
    Валентиныч, миленький, когда купить можно будет? Поможете ли с выбором?

  8. #8

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    УХ!!!! Ели дождалась 10 марта. ХОЧУ-У-У!!!! Лилии хочу!
    Валентиныч, миленький, когда купить можно будет? Поможете ли с выбором?
    Планируется с Пятницы, но возможно и с Понедельника, как граница пропустит. Я Вам сообщу.

  9. #9

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Планируется с Пятницы, но возможно и с Понедельника, как граница пропустит. Я Вам сообщу.
    Спасибо. Жду.

  10. #10

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    По поводу покупки луковиц.
    Почему лучше покупать в специализированных магазинах.
    Во первых ассортимент, в супермаркетах ассортимент луковиц - это 30% от ассортимента профильных маркетов. Во вторых - то что в супермаркетах дешевле в основном не является правдой. Обращая внимание на цену нужно смотреть: количество луковиц в упаковке (особенно лилия, крокус , анемона), размер луковиц (окружность прописывается 10/12, 12/14 и т.д.), ассортимент (в основном старые сорта и формируются на стояках миксы в одну цену).
    Рекомендую для сомневающихся сначала промониторить ситуацию, а для не сомневающихся покупать сразу в маркетах.
    Попробую навести пример: Лилия Or Stargazen в супермаркете цена 21 грн. за упаковку (3 шт) в магазине 22,5 за такую же. Разница в размере : суперм. 10/12 маг. 14/16. Из первой получаем цветок высотой 60-70 см и 4-5 бутонов из второй 1-1,2 м. и 10-12 бутонов.
    Я осенью посадила очень много луковичных. Крокусы порадовали меня как раз на 8 марта!
    Муж к празднику подарил луковицы лилий, гладиолусов, ирисов. Лилия одна в упаковке за 23 грн.
    Гладиолусы в уп. по 7 шт. 25 грн.
    Ирисы по одной луковице , цены 30 грн. 58 грн. за штуку. Те что за 58 грн. очень красивые и не обычные, я таких никогда не видела.Цветок в диаметре 18-20 см, высотой 1-1,2 м.
    Это нормально или не очень?

  11. #11

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Валентиныч спасибо за цветы. Всем дамам очень понравились цветы, а мне цены
    Всегда пожалуйста. Чота я Вас не заметил (ну в смысле по фото не идентифицировал ).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я осенью посадила очень много луковичных. Крокусы порадовали меня как раз на 8 марта!
    Муж к празднику подарил луковицы лилий, гладиолусов, ирисов. Лилия одна в упаковке за 23 грн.
    Гладиолусы в уп. по 7 шт. 25 грн.
    Ирисы по одной луковице , цены 30 грн. 58 грн. за штуку. Те что за 58 грн. очень красивые и не обычные, я таких никогда не видела.Цветок в диаметре 18-20 см, высотой 1-1,2 м.
    Это нормально или не очень?
    Так сложно сказать, наименование сорта, размер луковицы?

  12. #12

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Так сложно сказать, наименование сорта, размер луковицы?
    С названиями сортов у меня совсем плохо. Сначала не записывала, а сейчас их уже не сметное количество, если все взойдет, то это будет цветочный рай.
    У гладиолусов размер луковицы 2,5-3 см, у лилий примерно 4-5 см, у ирисов луковица больше на корень похожа прим. 4-5 см.

  13. #13

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    С названиями сортов у меня совсем плохо. Сначала не записывала, а сейчас их уже не сметное количество, если все взойдет, то это будет цветочный рай.
    У гладиолусов размер луковицы 2,5-3 см, у лилий примерно 4-5 см, у ирисов луковица больше на корень похожа прим. 4-5 см.
    Так сильно не скажу но по ирисам помойм дороговато.
    Посмотрите в Н.Л. луковицы и клубни сейчас в продаже, те что в коробках зелененьких, там ирисов полно.
    Кстати на след неделе будет в продаже и лук (овощной), желтый ,синий, и белый, оч хороший. тот который белый - не хранится долго.
    Ирис может в этом году и не зацвести, переживать не надо зацветет в следующем (наростает).
    Пора выделять в отдельную ветку.

  14. #14

    Re: Читать только особам мужского пола

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Так сильно не скажу но по ирисам помойм дороговато.
    Посмотрите в Н.Л. луковицы и клубни сейчас в продаже, те что в коробках зелененьких, там ирисов полно.
    Кстати на след неделе будет в продаже и лук (овощной), желтый ,синий, и белый, оч хороший. тот который белый - не хранится долго.
    Ирис может в этом году и не зацвести, переживать не надо зацветет в следующем (наростает).
    Пора выделять в отдельную ветку.
    Те, которые дешевле, у них цветок привычного вида, только разноцветные. А те, которые дороже, они похожи на большие ромашки( если зацветет, выложу фотки).

  15. #15

    Re: Читать только особам мужского пола

    Луковицы поступили в продажу, в ассортименте польские производители и немножко холлоандеров, в понедельник добавится еще очень множко холландеров.
    Кстати лук тоже есть: 250 гр. - 10,50 грн. 10кг. - 200 грн., желтый, синий, белый, луковички средние, качество супер (250 гр. поллитровая баночка, для сравнения с рынком) Если скооперироваться и взять 10 кг. получается Шара.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компрессор. Аренда, или покупка?
    от Vano в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:03
  2. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 11:41
  3. Покупка и посадка луковичных цветов
    от Валентиныч в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •