Страница 58 из 58 ПерваяПервая ... 848565758
Показано с 856 по 858 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #856
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл.
    Сообщений
    5
    нету моих цыпок больше -осталось 2 петуха, шо с них толку, где мне теперь замену им искать, именно фокси чик, а? подушила тварь какая то

  2. #857
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от i_r_a Посмотреть сообщение
    нету моих цыпок больше -осталось 2 петуха, шо с них толку, где мне теперь замену им искать, именно фокси чик, а? подушила тварь какая то
    Спивчуваю...
    Тому і я поки що не завожу живність - садиба майже серед лісу. Потрібно укріплюватись капітально - бетон та сітка металева на 20-30 см завглибки і поверху.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #858
    Уважаемые форумчане, продам обыкновенных и белых павлинов мальчиков возраст 2,3,4 года. Возможна доставка по всей Украине. Цена договорная.

    Также продам бойцовских петушков редкой породы Антвертпенcкий бородатый карлик (золотой и серебристой окраски). Цена договорная. Возможна доставка по всей Украине. Подробности по телефону. Фото по запросу. Татьяна. +380673066757 tn-home@mail.ru

    Информация о породе:
    Происхождение – города Антверпен и Брюссель (Бельгия). Куры запечатлены уже в 17 столетии на картинах Альберта Кипа. В 1817 году впервые антверпенские карликовые бородатые упоминаются во французской литературе.
    История породы: на выставках с 1880 года демонстрируется птица самых разных вариантов окраса. Первоначальное происхождение города Антверпен и Брюссель.
    В 1904 году основано бельгийское общество породы.
    Особенности: привлекательный внешний вид, придаваемый бородатой головой, семенящей походкой и смелым поведением. Маленькие изначально карликовые по своему происхождению куры с плотной коренастой фигурой, очень пышной бородой и гривой, опущенными крыльями, живым темпераментом.
    Масса: Петух – 0,6кг, курица – 0,5кг
    Яйценоскость: около 80 яиц с белой или желтоватой скорлупой. Минимальная масса инкубационных яиц 25г

    Породные признаки петуха.
    Голова: Большая, массивная.
    Клюв: Короткий, загнутый, цвет зависит от окраски оперения.
    Гребень: Розовидный, в основании широкий, в середине высокий, сзади несколько сплюснутый; шип следует линии затылка; при взгляде со стороны гребень образует дугу, при взгляде сверху – клин с изящными бугорками.
    Глаза: Большие, цвет зависит от окраски оперения.
    Лицо: Красное, почти совсем закрытое бородой.
    Борода: Круглая, пышная, сплошная, неразделяющаяся на бороду и баки, цвет бороды такой же, как у оперения на груди в зависимости от соответствующей окраски оперения.
    Мочки: Закрытые бородой, цвет их не имеет значения.
    Сережки: Совсем отсутствуют или же маленькие, закрытые бородой.
    Шея: Короткая, изогнутая назад, на задней стороне шеи перья образуют пышную выпуклую гриву.
    Тело: Широкое, короткое, плотное, выпрямленное.
    Спина: Очень широкая, короткая, понижающаяся назад; верхняя линия почти лирообразная.
    Хвост: Средней длины, широко посаженный под углом 60 градусов; большие косицы широкие и мечевидные, и возвышаются над рулевыми перьями почти на 5 см, малые косицы не закрывают рулевых перьев.
    Грудь: Полная и широкая, выпуклая, высоко поднимается, образует почти полукруг.
    Живот: Мало развит.
    Крылья: Почти вертикально опущены, слабо прилегают к телу.
    Голени: Короткие и сильные.
    Плюсны: Почти средней длины, гладкие, грифельного цвета, оттенок зависит от окраски оперения.
    Оперение: Передняя часть тела оперена более пышно, чем задняя, рулевые перья твердые, поясничное оперение, прилегающее к телу.

    Породные признаки курицы.
    Отличаются размером (курица чуть меньше петуха) и полом. Крылья расположены выше, чем у петуха; хвост средней длины, в продольном направлении одинаковой ширины, при взгляде сзади – раскрытый.

Страница 58 из 58 ПерваяПервая ... 848565758

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •