Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 110

Тема: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

  1. #31

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
    Ну почему же, в вашей области кстати есть сады хурмы (сорт-Говерла) где ее промышлено выращивают. Сорт выведен специально для северных регионов, выдерживают до -28, при чем в зиму 2005/2006 мороз достигал до -32 ночью там и весь сад выжил, правад уражая не дал в том году. Инжир, гранат не готов аргументировать, есть случаи рост, плодоношения но они имеют больше единичный характер чем массовость и то люди нам ними "тряслись" всю зиму да бы весной он проснулся. Хотя никто и не говорит что экзоты это яблоня которую посадил и забыл, хотите такое на участке - надо уделять максимум внимания.
    Промышленно выращивают хурму - это наверно сильно сказано. Хурма это субтропическое растение. Вот если черешню, персик, клубнику выращивают промышленно, так мы все это в продаже видим, а хурмы к сожалению нет. Сады инжира есть только в Крыму и то они расположены в затишном месте. Но даже там инжир бывает не каждый год.
    Я считаю, что каждое растение должно расти в своей климатической зоне и труд, потраченный на его выращивание, должен быть вознагражден хорошим урожаем. А работа ради работы не для меня.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    По поводу экзотов: на выходных предложили фигурную, лимонник и хеномелес. А еще колоновидные яблони. Говорят, что все подходит для нашего "киевского" климата. Кто-то покупал такое? Очень интересует стоит ли покупать?
    Лимонник у нас растет. Место должно быть затишное (без сквозняков), полутень, садить рядом несколько штук для хорошего опыления.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Лимонник (лимонник китайский, лиана) и хеномелес (айва японская, низкорослый кустик) — у обоих плоды кислые, так что сырьём много не съесть — в нашем климате нормально растут. Что есть "фигурная" — не понятно. Насчёт колонновидных яблонь — ХЗ, это следующая после карликовых мода.
    Плоды лимонника перетирают с сахаром и хранят в холодильнике, у него лимонный вкус, с веточками лимонника заваривают чай.
    Айва это плод на любителя. Если айва спелая, то ее можно есть в сыром виде как яблоко, а если не нравится , то варить варенье.

  2. #32
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Плоды лимонника перетирают с сахаром и хранят в холодильнике, у него лимонный вкус, с веточками лимонника заваривают чай.
    Айва это плод на любителя. Если айва спелая, то ее можно есть в сыром виде как яблоко, а если не нравится , то варить варенье.
    Я это знаю. ;)

  3. #33

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Я это знаю. ;)
    Может кто другой не знает.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    А если и варенье из айвы не нравится ?
    ( У нас - айва совсем не экзот, растет практически в каждом саду, у меня тоже хоть и не люблю)
    я тАк думаю...

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А если и варенье из айвы не нравится ?
    ( У нас - айва совсем не экзот, растет практически в каждом саду, у меня тоже хоть и не люблю)
    А айва разная бывает у меня какая-то ананасная.

  6. #36

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А если и варенье из айвы не нравится ?
    ( У нас - айва совсем не экзот, растет практически в каждом саду, у меня тоже хоть и не люблю)
    Тогда сушить и в компот!

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Тогда сушить и в компот!
    айву сушить??? Это грех страшный . Варенье - компот . Кстати айва это кустарник.

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    А я никаку. Не люблу
    Есть и кустарником и деревом
    я тАк думаю...

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я никаку. Не люблу
    Есть и кустарником и деревом
    Нету деревом - выглядит как дерево - а на самом деле - куст . С Японии оно родом.

  10. #40

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    айву сушить??? Это грех страшный . Варенье - компот . Кстати айва это кустарник.
    Правильно - будем варить вареньеХотя мне айва нравится сырая.

  11. #41

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    А колонновидные яблони стоит садить или нет? Может кто-то уже садил, если да, то какие сорта? А то есть 8-9 разных сортов.

  12. #42

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    А колонновидные яблони стоит садить или нет? Может кто-то уже садил, если да, то какие сорта? А то есть 8-9 разных сортов.
    Родители посадили колоновидную яблоню еще 7 лет назад. Урожая ждут до сих пор. Я думаю, что лучше брать обычные деревья, которые благополучно плодоносят в вашей климатической зоне.

  13. #43

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    [quote=Натали;32233]Промышленно выращивают хурму - это наверно сильно сказано. Хурма это субтропическое растение. Вот если черешню, персик, клубнику выращивают промышленно, так мы все это в продаже видим, а хурмы к сожалению нет. Сады инжира есть только в Крыму и то они расположены в затишном месте. Но даже там инжир бывает не каждый год.
    Я считаю, что каждое растение должно расти в своей климатической зоне и труд, потраченный на его выращивание, должен быть вознагражден хорошим урожаем. А работа ради работы не для меня.
    Не ради спора а ради дискусии. Мы не видим нашей хурмы в продаже потому что один сад на всю Украину, эта хурма даже не доходит до конечного потребителя. А видим персики, черешню и так далее потому что ее выращивают что лет и по всей Украине, а сад хурмы посажен помоему в 2002 и как я знаю пока единственный. Наши стериотипы не позволяют нам принять мысль что хурма у нас растет, но то что я слышу про персик это уже прогрес, раньше про него говорили точ но так же как сейчас про хурму, мол южное и не растет. По поводу трудозатрат - кг хурмы в магазине я неделю назад покупал за 95 гр, мне кажется при такой цене трудозатраты мои будут оправданы, учитывая плодовитость хурмы.

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    Разве что если дейсвительно плодоносить будут - в декоративных целях где-нибудь в ряд высадить
    я тАк думаю...

  15. #45

    Re: Экзоты на участке, ищу таких же "больных"..

    А так хочется чего-то необычного!
    С фруктовыми экзотами все понятно. А что скажете по поводу юкки нитчатой? Стоит ее садить во дворе или нет? Зацветет ли, не замерзнет зимой?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 11:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •