Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

  1. #16

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    А зачем там что то делать? Сделайте просто чистые стены под покраску или обоями и не парьтесь, при таком ремонте самый лучший вариант это простота и чистота.

  2. #17

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А зачем там что то делать? Сделайте просто чистые стены под покраску или обоями и не парьтесь, при таком ремонте самый лучший вариант это простота и чистота.
    Если эта стена просто гладкая: шпаклевка и покраска, то напоминает масляные панели в советских подъездах, выглядит, как дешевка. По центру на фоне гладкой покраски должна быть рельефная акцентация: дорогая обоина или мозаика из камня, или, как я хотела, фрагмент декоративной штукатурки. Можно, конечно, поклеить дорогие рельефные обои -- винил и проч. На это нет денег, ведь у нас стройка, и мы недавно сделали два ремонта в двух квартирах под аренду, что недешево. Кроме того мы выплачиваем кредит на строительство дома, без погашения тела кредита, то есть над нами постоянно висити кругленькая сумма. Поэтому приходится изощряться. Почему я не люблю обои -- я еше ни разу не встречала обои, которые бы не отклеивались на стыках, их постоянно приходится ремонтировать. Надоело! А самое главное, что наши квартиранты уничтожают все ремонты, пачкают грязными ботинками светлые красивые обои, режут ножом красивые двери, на ковролин ставят горячий утюг, льют постное масло и т.д. Так что не имеет смысла покупать красивые и дорогие рельефные обои. А гладкие стены там плохо.

    Добавлено через 2 минуты
    Дилайт, кроме того, чтобы начать ремонт по новой, надо сбить ромбик или наложить на него или на всю стену огромный слой шпаклевки. Бесплатно они это делать не станут.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Татьяна, рулон обоев под покраску, импортных, стОит около 200 грн. Это в хрущевку получится 4 полосы от пола до потолка шириной 106 см , то есть более 10 кв метров. Это дорого ? Вы за шпаклевку эту платитли меньше 20 грн за кв метр ? Разместить их с промежутками гладкими и еще выделить цветом, контрастным или гармонирующим
    я тАк думаю...

  4. #19

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Татьяна, рулон обоев под покраску, импортных, стОит около 200 грн. Это в хрущевку получится 4 полосы от пола до потолка шириной 106 см , то есть более 10 кв метров. Это дорого ? Вы за шпаклевку эту платитли меньше 20 грн за кв метр ? Разместить их с промежутками гладкими и еще выделить цветом, контрастным или гармонирующим
    В том-то и дело, что ремонт этот очень дешево обошелся, иначе бы не потянули, у нас ведь стройка, сами знаете... После пожара уборка, демонтаж, вынос, отмывка, чистка мебели, оббивка и снятие старого, новые стены, потолок, ковролин, электрика по новой, навешивание карнизов и светильников, уборка ванной и комнаты, новый потолок в ванной -- все вместе работа 3000 гривен. Кто бы обои стал за эти деньги клеить? Приходил сосед, сказал цены и ушел...

    А обои с промежутками -- это правильно. Только что теперь делать со шпаклевкой?

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Так отдельными полосами, без стыков - разве нужно кому-то платить ? Час работы 1му человеку
    Шпаклевка - субстанция не шибко прочная, если не эпоксидная. Сбить можно Только грязи будет...
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Обидится мальчик -- старался очень с квадратом... А как Вы сказали выделить цветом обои? Не поняла.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Я под покраску флизелиновые имел ввиду
    А мальчику ласково и вежливо объяснить, что квадратик сам по себе хорош конечно. Но в целом не создает гармонии
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Хорошо, смотрим, что получится. Там всего около 3,5 метра ширина стены. Получается 2 полотнища обоев? Или же лучше по центру два вместе,по краям гладкая покраска?

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Подумать надо Но чтобы легче - лучше полотнища не стыковать
    И еще сходите в обойный магазин или в эпицентр и посмотрите каталоги. Там вариантов рисунков уйма , и в каталогах прямо варианты поклейки Наверняка найдется решение
    я тАк думаю...

  10. #25

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Ох, командировка у меня...

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Самый простой способ в ромбик наклеить картинку какую то с цветами крупными по желанию по краям ромбика еще по одной , но только в рамках. например размером 50* 60 см.

  12. #27

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Самый простой способ в ромбик наклеить картинку какую то с цветами крупными по желанию по краям ромбика еще по одной , но только в рамках. например размером 50* 60 см.
    Картинку из обоев? Так как же ее наклеить, если там ребристая поверхность? И он большой... И потом как же цветы, если кругом шахматка -квадратики? На другой стене.
    А картинки по краям я и сама думала... Только маленькие. Там до стены метр остается ширины.

  13. #28

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Нанесите на стены и потолок лазурь морской губкой или тампонато. В ромб можно приклеить выпирающую из стены руку гипсовую с бокалом, например, или кусок фотообоины вклеить. А кем работает ваш арендатор, может в ромб придумать что-то, связанное с его образом жизни? ему будет приятно.

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Картинку из обоев? Так как же ее наклеить, если там ребристая поверхность? И он большой... И потом как же цветы, если кругом шахматка -квадратики? На другой стене.
    А картинки по краям я и сама думала... Только маленькие. Там до стены метр остается ширины.
    В ромб картину в рамку и по краям будет отлично,а выбор тематики картин на ваш вкус . В ромб повесить герб вашего города или украины, муляжи ружей повесить в ромбики т.д. Барельф тоже подходит. в ромбик.

  15. #30

    Re: Декоративная шпаклевка (не венецианка)


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Венецианская и декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 13:30
  2. декоративные штукатурки(венецианка)
    от Лариса в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 11:54
  3. Фасад. пеноплекс + декоративная штукатурка
    от Levin в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:11
  4. Шпаклевка под малярку.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 11:10
  5. Декоративная штукатурка
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 15:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •