Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Доводка до ума МП окон.

  1. #1

    Доводка до ума МП окон.


    Недавно увидел, как разбирается окно, и тут же раскурочил окна дома. Теперь понятно, почему в первую очередь потеют зоны на стекле в местах примыкания к раме… Там прсто ветер свищет. Теперь думаю, если запенить эти пустоты, не выпрет ли металлические полоски внутрь пакета?

  2. #2

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Теперь думаю, если запенить эти пустоты, не выпрет ли металлические полоски внутрь пакета?
    Не думаю. Полоски прилеплены намертво к стеклу. Хорошая идея. Потренируюсь, на досуге, на пакете с трещиной. Если что не так, все равно менять.

  3. #3

    Re: Утепление цоколя.

    И зашпаклевать потом пену , иначе через нее будет дуть .

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Утепление цоколя.

    Честно говоря - не совсем понял, это между пакетом и самой рамой - но щели там ИМХО маловаты чтобы пену задувать. Может герметиком каким пройтись ?
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Честно говоря - не совсем понял, это между пакетом и самой рамой - но щели там ИМХО маловаты чтобы пену задувать. Может герметиком каким пройтись ?
    Ага. Там. Если попробовать пенным пистолетом... Может и получится, пеной. А щели там разные. Кто как делал блок. У меня, например, большие. И на все количество окон, герметика не напасешься.

  6. #6

    Re: Утепление цоколя.

    Щели от 0,5 до 2,5см. Герметик дороже окон выйдет. Интересно, что могут оконщики профессиональные по этому поводу прокомментировать?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Утепление цоколя.

    Нифига себе Как же это могло получиться? 2.5 см между пакетом и рамой - то вже занадто . Коенчно , пеной надо
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Щели от 0,5 до 2,5см. Герметик дороже окон выйдет. Интересно, что могут оконщики профессиональные по этому поводу прокомментировать?
    А что коментировать. Лишняя пена в окне - не помеха. Имхо.
    Другое дело, как вынимать коцнутый пакет, потом. Он же влипнет намертво.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    И зашпаклевать потом пену , иначе через нее будет дуть .
    Это с каких таких радостей?

  9. #9

    Re: Утепление цоколя.

    Дуть может сильно сказал , но между рамой и стеной не радостно это точно. Не про ваш случай похоже..

  10. #10

    Re: Утепление цоколя.

    Стекло свободно в раме держится для того, чтоб пакет при перекосе-усадке не порвало. Там снизу еще клинышки регулировочные должны быть.
    А пеной задувать - это не вариант треснет, рама должна немного играть.
    Там сквозняков нету - по штапику рамы уплотнитель, он герметизирует камеру.
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  11. #11

    Re: Утепление цоколя.

    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    Там сквозняков нету - по штапику рамы уплотнитель, он герметизирует камеру.
    Есть там сквозняки. Хоть, визуально, резинка прилегает плотно. Разобрал одну раму. Поводил зажигалкой. Огонь болтает не слабо. Задул пеной. Будет время, позадуваю остальные.
    Кстати, в ветке про утепление цоколя, есть хорошее фото с тепловизора. Там, по периметру стекла, больше красного, чем на самом стекле. С чего бы это?..

  12. #12

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Ребята какая пенаЕсли окно сделано правильно,то по всему профилю вверху должны быть просверлены вентиляционные отверстия,а в нижней части профрезерованы.Компенсаци нный зазор между стеклопакетом и рамой должен быть примерно 10мм.У ПВХ очень большая степень температурных колебаний,соотв. зазор их компенсирует.
    Есть там сквозняки.
    Вентиляция там обязательна,не забываем про росу,а разница в температуре в этой камере большая -с одной стороны наружное стекло стеклопакета, с другой более теплый профиль,тут и возникает подпотевание.А "сквозняк"соотв. эту камеру вентилирует,а лишняя влага уходит через дренажные отверстия на улицу.
    Вот если всего этого не будет,то влага будет там себе тихонечко собиратся и в один хороший морозный день замерзнет.Про последствия писать не буду, я думаю понятно и так что мороз может сделать с вашим окном

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Недавно увидел, как разбирается окно, и тут же раскурочил окна дома. Теперь понятно, почему в первую очередь потеют зоны на стекле в местах примыкания к раме… Там прсто ветер свищет. Теперь думаю, если запенить эти пустоты, не выпрет ли металлические полоски внутрь пакета?
    У вас неправильно установлен стеклопакет,двухкамерный СП широкой воздушной камерой должен стоят в сторону улицы,а узкой в сторону помещения.Или на фото плохо видно

  13. #13

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Вентиляция там обязательна,не забываем про росу,а разница в температуре в этой камере большая -с одной стороны наружное стекло стеклопакета, с другой более теплый профиль,тут и возникает подпотевание.А "сквозняк"соотв. эту камеру вентилирует,а лишняя влага уходит через дренажные отверстия на улицу.
    Вот если всего этого не будет,то влага будет там себе тихонечко собиратся и в один хороший морозный день замерзнет.Про последствия писать не буду,
    Откуда там будет влага, если все задуть пеной? И зачем вентилировать? Почему не вентилируется сама рама?

  14. #14

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ребята какая пенаЕсли окно сделано правильно,то по всему профилю вверху должны быть просверлены вентиляционные отверстия,а в нижней части профрезерованы.Компенсаци нный зазор между стеклопакетом и рамой должен быть примерно 10мм.У ПВХ очень большая степень температурных колебаний,соотв. зазор их компенсирует.

    Вентиляция там обязательна,не забываем про росу,а разница в температуре в этой камере большая -с одной стороны наружное стекло стеклопакета, с другой более теплый профиль,тут и возникает подпотевание.А "сквозняк"соотв. эту камеру вентилирует,а лишняя влага уходит через дренажные отверстия на улицу.
    У вас неправильно установлен стеклопакет,двухкамерный СП широкой воздушной камерой должен стоят в сторону улицы,а узкой в сторону помещения.Или на фото плохо видно
    Ребята, одного не могу понять, нафиг мне пакет вентилируемый, если я хочу такой, как люк в подводной лодке-задраил и вентиляция, радиация, цивилизация – по ту сторону. Отговаривали меня, показывали деревянные окна со стеклопакетом. Вещь, конечно. Но дороже, чем люк подводной лодки.
    У моего профиля еще и металлический профиль внутри (если виндовс-мейкеры не обдурили), так что какие там температурные колебания могут случиться.
    Осмотрел большое количество окон, около полсотни : 1) в двухкамерных пакетах камеры абсолютно одинаковые обе 2) отверстия дренажные, иногда прикрытые крышечкой, есть почти у всех окон, а вот вверху ни одного не наблюдалось
    По факту запенивания могу доложить следующее:
    Приготовился к работам, обклеил малярным скотчем все подряд, чтобы не заляпать пеной. Решил начать с верхних перекладин. Переоделся. Залез на стремянку. Баллон церезитовской пены не работает, не давится долбаный спусковой крючок. Матерился, жена спряталась. Слез со стремянки, переоделся, съездил-поменял пену. Залез на стремянку-баллон не работает. Приехал в магазин, направил трубочку третьего баллона на продавщицу, проверил…
    Запенил окна. Ничего, конечно не треснуло, но пена местами просочилась под резинки наружного уплотнения, в одном месте слегка вдавила разделительную полоску внутрь, а в одном месте даже попыталась проникнуть внутрь пакета.
    Короче, следующая зима рассудит, кто прав… Если зима будет вообще

  15. #15

    Re: Доводка до ума МП окон.

    Конструкция м/п профилей и окон на то и разработана и продолжает разрабатываться серьезными специализированными инженерами-разработчиками разных стран, чтобы их "не доводить до ума" конечным потребителем подручными средствами. Вентилируемая камера под стеклопакетом - обязательное условие конструкции м/п окна. Почему - уже здесь обьяснял Ромбик. Здесь и разное температурное расширение у разных материалов, и выравнивание давлений, и вывод влаги... Вы зафуговали туда пену - последствий дождетесь. Физика и химия - вещь упрямая.
    По поводу сифона из-под штапика. Мое имхо - это косячок производителя. Возможно, у Вас стеклопакет установлен более тонкий,чем должен был быть (напр., если очень грубо, штапик стоит под 28мм стеклопакет, а сам стеклопакет имеет 24мм толщины). Или "левый" штапик. Или слишком мягкий профиль и слишком длинные штапики, при забитии которых они повыгибались и образовали щели.
    В случае "сифона" из под штапика других вариантов не встречала.
    А запотевание по краю стеклопакета может вызываться МАССОЙ причин. Чаще - это использование недостаточно энергоэффективного стеклопакета, низкая посадка этого самого стеклопакета ( это проблема уже выбранного Вами профиля, хотя и здесь бывают варианты), проблемы отопления и проблемы вентиляции. Гораздо реже можно обвинить использование алюминиевой дистанционной планки, используемой для сборки стеклопакета. С ее использованием в так называемой "краевой зоне" по чисто физическим причинам точка росы всегда будет ниже, чем посередине стеклопакета, отсюда и возможное запотевание по краю при "збігу декількох обставин".
    Надеюсь, что мои разьяснения помогут искать истиную причину проблемы и правильно ее устранить! Вплоть до замены окна...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регулировка МП окон с фото.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2015, 09:32
  2. Много окон на Юг (Одесса) - посоветуйте
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 07:49
  3. Пленку с МП окон - как отодрать?
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •