Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Холодильники Укр-мэйд.

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    гм.
    Олег, так я ж собираюсь его электрической чепной пилой пилить на кубики 10 на 10 см.. иих в морозилку.

    согласен , мясо пилой резать брутально но ээтосамый простой выход кторый я вижу.
    и укладыватся будут плотно )

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Тады лучше циркуляркой, если брикет замороженный не толстый Мусора с отходами меньше гораздо ТОлько не забудь в пелнку тщательно завернуть, а то потом опять в один брикет смерзнутся
    я тАк думаю...

  3. #18
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    не, дискорезкой невыйдет, там толщина сантиметров 20 и в радиусе дето с полметра.

    такая себе ледышка

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    А зачем тебе полностью разрезать? Ты плитку когда кладешь, тоже ее полностью разрезаешь ? Надрезал мерзлый брикет а потом кувалдочкой - БАЦ
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    У нас есть многодесятилетний опыт эксплуатации холодильников Днепр (круглый, модель первых американских холодильников), Донбасс и Норд. Первое идеально, кроме отсутствия морозилки. У нас два таких холодильника работают с 50-60-х годов до сегодняшнего дня без единого ремонта!!! Донбасс работает уже 30 лет, но мама родная! -- он пластмассовый. Вся пластмасса давно пообламывалась полностью, а двигатель работает опять без единого ремонта. Разморозка его -- это слезы -- течет всюду очень долго и на полу лужа. Очень долгий процесс. Но выбросить работающую исправно технику я не могу.

    Далее Норд. Двухкамерный. Это моя боль, это моя беда и моя трагедия. Я его купила для себя, и долго выбирала. Мы жили с ним полгода, и я была счастлива, как только может быть счастлива женщина. Разморозка для меня была праздником. Я думала, что так будет вечно. Но тут мои гады-жильцы сожгли купленный им Атлант. И мне пришлось отдать мой Норд этим сволочам. Со мной остался Донбасс, который я терпеть не могу. Я тихо мечтала, что когда мой Норд состариться у чужих людей, я опять заберу его к себе, и мы опять будем жить счастливо и умрем в один день. Я была спокойна, он мне был верен. Я постоянно отдаю новокупленную технику жильцам, а сама живу с пылесосом Ракета и холодильником Днепр.

    Но тут на меня навалилось несчастье. Жилец уехал в Австрию на 3 недели и не отключил Норд. Случилось КЗ. Норд держался до последнего, но погиб в пожаре, как погибла встроенная кухня и вся остальная уютная наша квартира. Он лежал черный и обгоревший несколько дней на мусорке, пока его не забрали куда-то. Когда я проходила мимо него, он мне вымученно и виновато улыбался. Улыбка его становилась все слабее, наконец, он исчез... Мне очень грустно. Я плачу... Мы не умрем с ним в один день. И не будет у нас долгой и счастливой жизни. Второго такого я никогда не встречу.

    Посоветуйте, пожалуйста, какую маленькую и невысокую модель холодильника за минимальную сумму мне купить этим сволочам, которые без жалости уничтожают все мои любимые вещи.

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Это уже надо в редакцию, причем в какой нибудь поэтический журнал, если у нас такие еще издаются
    А про холодильник - дешевле Норда только БУшный будет
    я тАк думаю...

  7. #22

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Продукцию Норда можно посмотреть здесь http://www.domotechnika-nord.com
    На сколько знаю, наши производят только холодильное оборудование, стиральные машины и плиты (газ и эл-во).
    Утюги, микроволновки, пылесосы - вроде бы Китай.

    У самого холодильник Норд уже два года - жужжит себе в уголку, я доволен. При покупке важными были цена и сервис (завод под боком - считай пожизненно обеспечен запчастями, с импортной техникой такой уверенности нет).

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Что-то морозильной камеры на этом сайте не нашел... И списка фирменных магазинов по Украине тоже ( смотрел неделю назад правда)
    я тАк думаю...

  9. #24

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    По Киеву я нашла. Завтра буду звонить. teonit, спасибо за наводку. Окончательно решила, что это будет Норд 431.

    xamgelo, сейчас с поэзией очень просто: платишь свои деньги и печатаешь свои творения.

  10. #25

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Озадачились покупкой морозильной камерысад подрастает,да и клубника обещает дать неплохой урожай.Поездили,посмотрели ,погуглили-теперь вопросов больше чем ответовЕсть камеры но-фрост,но они слабо держат температуру во время отключения э/энергии но зато не намерзают.Обычные держат до 24 часов но их надо размораживать,а это в морозилке ИМХО проблема.Да и ассортимент слабоват,по магазам поездили 2-3 модели максимум(у нас не Киев)нашли подходящюю модельhttp://mobila-ua.com/index.php?productID=1876,но б... дорого.Решили остановиться на этой модели http://mobila-ua.com/index.php?productID=1860но мучают сомнения.
    Другипомогите выбрать,может у кого есть опыт(норды,
    аристоны и прочее Г не предлагать,посмотрел,пощуп ал-таки ДА)

  11. #26

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Ромбик, у тещи моркамера Норд (модель не знаю) лет пять уже морозит, проблем не было!

  12. #27

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ромбик, у тещи моркамера Норд (модель не знаю) лет пять уже морозит, проблем не было!
    Добавлю:

    Мама живет с южной стороны (бывает до 32 град. в кухне), а еще без вытяжки, как начнет консервировать - парилка.

  13. #28

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Что-то морозильной камеры на этом сайте не нашел... И списка фирменных магазинов по Украине тоже ( смотрел неделю назад правда)
    Морозильные камеры там вместе с холодильниками. Раньше был удобный прайс, с разделением холодильники/морозилки. Но сейчас найти не могу, после редизайна сайта.
    Вот, например, на 210 литров http://www.domotechnika-nord.com/standard/dx155.php

  14. #29

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Мы уже давно ездим по магазинам бытовой техники, присматриваем морозильную камеру. Так вот обнаружили, что товар этот совершенно не ходовой и выбора нет никакого. Норд попался в одном магазине ростом 150 см, внутри и снаружи как был СССР так и остался.
    Решили мы брать Горение модель 60300 под заказ.
    Что мы поняли в процессе выбора:
    1. на каждой камере есть "звездность", каждая звездочка соответствует 9 градусам мороза т.е., если звездочек две, то камера работает при темп -18, а для длительного хранения это плохая темп.
    2. время сохранения холода при отключении электричества. Оказывается, что камеры с ноу фростом сохраняют холод мах.15 часов, тогда как без ноу фроста мин.24.
    3. Система ноу фрост занимает в камере 20 литров полезного объема.
    Нашли одну камеру Либхер 2713 она соответствует всем нашим запросам, но цена 7300 грн. сейчас не подходит.

  15. #30

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Норд попался в одном магазине ростом 150 см, внутри и снаружи как был СССР так и остался.
    Наверно такая модель. У мамы стоят рядом LG 2.25м и Норд 1,90м - как пара. Буду у мамы - посмотрю модель.
    Когда мы ее покупали соотношение цен с другими марками таких же габаритов было 750/2500.
    "Кушать не просит": Раз в год размораживаем, при отключении света на 36 часов - не открывая, без проблем (проверено). Если в первый год мама морозила пакетами, то сейчас порционно.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •