Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как вам закрытие "Менялок"?

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Как вам закрытие "Менялок"?

    Вроде как с первого числа - терь меняем только в банках и моржа в 3% от офиц. курса . Ждем расцвета черного рынка валюты.

  2. #2
    Интересно, с какой целью они закрывают обменники?

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Интересно, с какой целью они закрывают обменники?
    Мне это видится как полный диктат курса НБУ - сказали 5.05, знач. 5.05, а не реальный межбанковский. Так мы крызу и поборэмо .

  4. #4
    Это будет как в конце 90-х,когда все работали по курсу черного рынка, посему это ручное снижение курса никак не повлияет на стоимость товаров.
    Все равно цель не ясна.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну-да и опять расцветут подпольные-знакомые менялы.

  6. #6
    НБУ для стабилизации курса продает доллары, соответственно себе в закрома складывает гривну. Вопрос: а где он будет менять гривну на доллары, ведь основные добытчики валюты - металлургия, химия и автопром стоят?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот и возьмутся за своих граждан - выдавливая с нас последние баксы - с чего всё началось? с того, что народ ломанулся депозиты снимать.

  8. #8
    Вот и возьмутся за своих граждан - выдавливая с нас последние баксы
    Думаешь, сейчас идет игра на нервах? Тот ,кто не выдержит, побежит сдавать по заниженому курсу. А потом Интересно, когда этот момент настанет?

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    смотри ...я сегодня к зубнику ходил .. на руках были только баксы .
    мне полюбасу надо поменять чтоб заплатить ну и на пару дней чтоб гривны в кармане было.
    я зашел в первопопавшийся обменник и поменял.
    и так многие.
    если меняешь много то побегаешь, если не до того поменяешь как есть.
    на то и расчет.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Вроде как с первого числа - терь меняем только в банках и моржа в 3% от офиц. курса . Ждем расцвета черного рынка валюты.
    С 1-го января 2009 года.

    на сегодня маржа +- 1.5% от официального курса, постанова 356 от 07.11.2008.

    Валюту, более-менее крупные суммы, купить в банках/обменках будет очень проблематично... у меня правда есть один способ покупки через депозиты - но он гиморный и небыстрый, к тому же могут и прикрыть лавочку...

    Также НБУ требует от банков продавать валюту которую граждане принесли в тот же день. Тоесть если вы видите что перед вами меняют баксы а потом отказывают продавать - можно пробовать пугать НБУ. В банках обычно висят телефоны горячей линии.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну пойдем как в 90-е на Привоз к менялам Интересно - кто нибудь знает хоть один принятый закон, постановление и т.д. на государственном уровне за последние годы, которое было бы обоснованным, грамотным и хоть в какой-то мере положительным для государства в целом и для хоть какой-нибудь категории граждан в частности?
    ЗЫ: депутаты и чиновники не считаются
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я, знаю - вчера каб.мин запретил импорт сэкон-хэнда , для поддержки витчизняного выробныка - пипетц - все для народа и пенсионеров и малоимущих.

  13. #13
    Вот други интересная тема с моего форума - пост дублирую не полностью (не влазит) - автор GenaS.

    "Бе$ценный доллар"
    Секс-символ телеканала «ТВ Центр», ведущий программы «25-й час. События» Илья Колосов разразился авторским документальным фильмом. Илья продолжает российскую «америкиниану» вслед за Познером и Ургантом с их «Одноэтажной Америкой». Предметом изучения г-на Колосова стал сакральный для дяди Сэма американский доллар.
    – Я разговаривал с образованными людьми, читал умные книжки, перепахивал Интернет, но чем больше я узнавал о долларе, тем хуже спал, – рассказывает Илья, широко зевая. – Я снова и снова спрашивал себя: почему Америка раздает свои доллары другим странам и не боится, что однажды они ее просто купят с потрохами? И почему те страны, которые пускают к себе доллар, не богатеют, а как раз наоборот – беднеют и никак не могут справиться с пресловутой инфляцией? И когда спустя пару лет я стал наконец понимать, что же собственно происходит, я совершенно потерял покой. Как, впрочем, и еще некоторые люди, которые раньше меня ответили себе на такие, на первый взгляд, казалось бы, безобидные вопросы. Я подходил к окну и восклицал: ну как же здорово вы там в Америке все придумали! И я понял, что должен это кому-нибудь рассказать. И я сделал фильм, который ни в коем случае не советую вам смотреть. Если, конечно, вы дорожите собственным спокойствием.

    http://www.reliz.eu/movies/4261-bescennyjj-dollar.html
    А пока Вы скачиваете, предлагаю прочитать пред премьерное очень толковое интервью автора. Рекомендую всем.

    Бесценный доллар
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •