Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: Делимся рецептами шашлыка!!!

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Рецепт бысторого шашлыка (это когда с вечера не готовился, а вдруг случилась хорошая компания):
    заехали на базар -купили свинину (лучше шею), майонез, "спрайт" и специи. Едем на природу- в лес, на ставок. Свинину, режем крупными кусками, специи (лучше на базаре при покупке мяса у узбеков, или кто они...), добавляем пачку (200 гр) майонеза, лук, наливаем "спрайт" (0,5), через 15 мин уже можно жарить. Шашлык очень сочный!
    А вообще свинину еще хорошо замачивать в кефире, баранину в томатном соке, получается супер!!!
    Только потом уезжая с пикника, весь мусор собрали в кульки, в машину, довезли до мусорный баков и выбросили. А то у нас в леске и на лимане просто ужас творится, почему люди так поступают (простите чуток отступила от темы)

  2. #17

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Главное - мясо НЕ СОЛИТЬ до тех пор пока ...
    Главное - мясо не солить вообще
    В крайнем случае до тех пор, пока его не снимут с шампура. На самом деле в соли нет необходимости вообще, достаточно соуса. Несоленое мясо намного лучше раскрывает свой вкус.

    А вообще, самый лучший шашлык - это сёмушка... Или форель, или лосось. Еще не пробовала кижуча на гриле, но думаю, что еще вкуснее.
    Красную рыбу даже мариновать не надо: присыпать белым или черным молотым перцем, посолить и полить соком лимона... А потом еще раз выдавить на нее лимончик, непосредственно перед употреблением...

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Эт кому как... Меня рыбные шашлыки не впечатляют совсем. Стейки гриль из лососевых при этом нравятся. И просто жареную рыбу люблю
    А еще и белый перец не переношу ( запах)
    я тАк думаю...

  4. #19
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    А мы свинную нарезанную шею маринуем в томатном соке с луком и специями. Тоже получается вкусно
    А уже на шампур добавляем свежие овощи.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  5. #20

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    А мы сегодня в перерыве на обед,между посадками деревьев и копания в земле,жарнули небольшой шашлычек просто на решеткекароче я забалдел и делать после еды уже ничего не хотел

  6. #21

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Решетка у вас гатичная!
    Где брали?
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  7. #22

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Для бронетранспортеров - что такое Айран?
    Айран - это кисломолочный напиток, как уже сказали, но его особенность в том, что он немного газированый. В Киеве он есть почти в любом супермаркете, 2 производителей. Еще его называют Тан-Айран Впервые узнала о нем, когда на старой работе директор пришел с похмелья, а на носу была важная встреча, так вся фирма бегала по ближних магазинчиках и искала это самый айран А потом в Крыму от татар узнала, что айраном классно мариновать шашлык.

    rombikk у меня уже слюнки капают от таких фоток

  8. #23

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Айрин, к теме о рыбе - очень вкусна скумбрия на грилетолько соль и черный молотый перец!

    Айрин, к теме о соли в шашлыке - +100, но у меня все знакомые "Тю, мясо не досолено"

  9. #24

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Решетка у вас гатичная!
    Это решетка для крупной дичи,на ней можно даже курицу пожарить,она пружинная и очень хорошо растягивается.
    Где брали?
    Не помню,но наверно в НЛ

  10. #25

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Я увидел что пружинная...но ни разу такой в продаже не видел.
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  11. #26

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    прочитала. Истекла слюнями похоже что на субботу мне придется делать как минимум несколько видов шашлыка
    А подскажите, народ, из нашей рыбы - кеты - можно шашлык сваять?

  12. #27

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Нубира, из любой рыбы можно! Одну правда только на решетке, а другую (сом. пеленгас) можно и на шампурах!
    Кету лучше на решетке, которую предварительно смазать растмаслом.

  13. #28

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    решетки нету (( а ее надо мариновать в чем то?

  14. #29

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Ну, это как любите!
    Недавно открыл для себя приправы (блин забыл название) ну такие с мельничкой и этикеткой серого цвета. Вчера в духовке делали скумбрию. так посыпал только смесью французских трав этой фирмы, получилось очень даже! Кстати. специи уже идут с морской солью!

  15. #30

    Re: Делимся рецептами шашлыка!!!

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Айрин, к теме о рыбе - очень вкусна скумбрия на грилетолько соль и черный молотый перец!
    Ох, сколько ж уже человек мне про скумбрию на гриле рассказывали! А я и не пробовала ни разу, по-моему... Ваа-а-аня!!! Непорядок!

    Айрин, к теме о соли в шашлыке - +100, но у меня все знакомые "Тю, мясо не досолено"
    А я насчет соли всегда отвечаю, мол, солянка на столе

    Недавно открыл для себя приправы (блин забыл название) ну такие с мельничкой и этикеткой серого цвета. Вчера в духовке делали скумбрию. так посыпал только смесью французских трав этой фирмы, получилось очень даже! Кстати. специи уже идут с морской солью!
    Знаю, знаю. Тоже не помню название. Мы ими уже давно пользуемся, особенно смесь перцев и чеснок с солью и травами

    Добавлено через 3 минуты
    KOTANYI

    вот такое у них название вроде бы...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. www.E-Bay.com, кто юзает? Делимся проверенными диллерами.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 09:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •