Результаты опроса: У вашего ребенка был диатез?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 42.86%
  • нет

    4 57.14%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: диатез.

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    элоком это гормональная мазь, мальчикам можно мазать девочкам нет.
    Почему Вы так думаете?

  2. #32

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    может и даже очень может на переедание. У моего племянника такая же история, ему 5,5 мес. Он очень много ест, мой в свои 11 мес столько съедает за несколько раз, сколько тот за раз. Недопереваренные продукты - очень хреновая вещь. Попробуйте действительно тыкву тушеную - она без особой химии растится и хранится, и не набирается вес от нее. Плюс - Хилак с Бифидумом тоже показан при диатезах.
    Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что похоже на правду...
    Во-первых, Настина стандартная порция 200 гр (я ем не намного больше)
    Во-вторых, весит Настя 12,5 кг (правда и рост 80 см), это немало

    Но что делать, если она вечно голодная?! Если ее недокормить, то уже через 2 часа начинаетя истерика на еду - прямо из рук яблоки отбирает, если кто-то рядом есть, на грудь набрасывается.... И вообще, если ей разрешать, то она будет каждые 15 минут прикладываться и не пососать-успокоится, а полноценно покушать...

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    Наш племяш такой-же...........

  4. #34

    Re: диатез.

    А тыкву, кстати, очень любит! Вспомнила, почему мы ее редко даем: педиатр нам говорила, что она тяжелая на желудок и ее чаще чем пару раз в неделю давать не стоит...

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    Но своего тоже стараюсь углеводами не особо пичкать, он в свои 11 мес тоже около 12 кг (завтра взвешиваться точно идем). Поэтому фрукты, тыква без сахара, суп без хлеба, рыбка и т.д.

    Добавлено через 1 минуту
    ой, если это педиатр из тех, у кого в телятине ничего полезного нет... Чем тыква может быть тяжелой?

  6. #36

    Re: диатез.

    а кто поставил диагноз, что мало молока? врач или вы сама? разве ж это нормальная борьба была? главное хотеть кормить грудью мозгами в голове, не нервничать и высыпаться. процесс лактации не обратим. я своей ни разу не давала никакую смесь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Почему Вы так думаете?
    я не думаю, а знаю, что это гормональная мазь.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    Вам повезло. Мне тоже. Но это не у всех так.

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение

    я не думаю, а знаю, что это гормональная мазь.
    Я про мальчиков-девочек спрашивала

  8. #38

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Чем больше думаю об этом, тем больше понимаю, что похоже на правду...
    Во-первых, Настина стандартная порция 200 гр (я ем не намного больше)
    Во-вторых, весит Настя 12,5 кг (правда и рост 80 см), это немало

    Но что делать, если она вечно голодная?! Если ее недокормить, то уже через 2 часа начинаетя истерика на еду - прямо из рук яблоки отбирает, если кто-то рядом есть, на грудь набрасывается.... И вообще, если ей разрешать, то она будет каждые 15 минут прикладываться и не пососать-успокоится, а полноценно покушать...
    надо выдерживать перерыв 3,5-4 часа между кормлениями, соблюдать режим, тогда желудочный сок будет вырабатываться в одно и то же время, организм должен привыкнуть к режиму. покушала суп200-300грамм и до свидания на 3,5-4 часа, отвлекать игрой, покатать на качеле, пойти погулять, складывать игрушки и т.д. и т .п.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Мне тоже. Но это не у всех так.

    Добавлено через 37 секунд

    Я про мальчиков-девочек спрашивала
    от гормональных мазей у девочек потом волосы растут там, где не надо ( на лице, груди и т.д.) до полового созревания нельзя девочек мазать гормональными мазями.

  9. #39

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Но своего тоже стараюсь углеводами не особо пичкать, он в свои 11 мес тоже около 12 кг (завтра взвешиваться точно идем). Поэтому фрукты, тыква без сахара, суп без хлеба, рыбка и т.д.
    Ага! Так вы тоже толстопузики Вот и я стараюсь Настюхе побольше овощей-фруктов давать и поменьше углеводов... Кстати, какие еще фрукты можно давать сейчас кроме яблок? (от бананов у нас запор)

    ой, если это педиатр из тех, у кого в телятине ничего полезного нет... Чем тыква может быть тяжелой?
    именно
    ее высказывания и про телятину и про тыкву

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    .......................
    Глюкокортикоиды (а элоком именно из этой группы препаратов) никоим образом не связаны с половыми гормонами. И с оволосением тоже. Они напрямую влияют на функцию надпочечников, поэтому их не рекомендуется мазать на большой поверхности, и применять более 3-5 дней.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ага! Так вы тоже толстопузики
    нет, мы вроде не толстопузики, но крупные и тяжеленные

  11. #41

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    а кто поставил диагноз, что мало молока? врач или вы сама? разве ж это нормальная борьба была? главное хотеть кормить грудью мозгами в голове, не нервничать и высыпаться. процесс лактации не обратим. я своей ни разу не давала никакую смесь.
    я же вас просила просто поверить мне на слово, что я сделал ВСЕ возможное или вы думаете, что открыли мне глаза сейчас на то, что является в лактации главным и о необратимости процесса?
    диагноз себе поставила я сама (раз), два разных консультанта по лактации (два и три), три разных педиатра (четыре, пять и шесть), мой эндокринолог (семь) и мой акушер-гинеколог (восемь). Достаточно? или нужно было еще кого-нибудь привлечь?

    cveto4ek, я вас очень прошу, не спорьте со мной по поводу моей лактации, а то я начинаю злится и мы с вами тут поссоримся. оно нам надо? еще раз повторю, просто поверьте, что я ОЧЕНЬ хотела кормить. Если бы это было не так, то я бы сейчас не кормила

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    надо выдерживать перерыв 3,5-4 часа между кормлениями, соблюдать режим, тогда желудочный сок будет вырабатываться в одно и то же время, организм должен привыкнуть к режиму. покушала суп200-300грамм и до свидания на 3,5-4 часа, отвлекать игрой, покатать на качеле, пойти погулять, складывать игрушки и т.д. и т .п.
    Так у нас так все сейчас и происходит! И перерыв около 4-х часов она выдерживает нормально - если хорошо наестся, конечно...
    А вот если недокормить.... то будут истерики. Я ж как раз и пытаюсь придумать как сделать по-Комаровскому, что поменьше кормить...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    .......................
    Глюкокортикоиды (а элоком именно из этой группы препаратов) никоим образом не связаны с половыми гормонами. И с оволосением тоже. Они напрямую влияют на функцию надпочечников, поэтому их не рекомендуется мазать на большой поверхности, и применять более 3-5 дней.
    Вот-вот
    Там в инструкции все это было написано
    Но мы мазали им щечки пять дней - и до лампочки

  12. #42

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    .......................
    Глюкокортикоиды (а элоком именно из этой группы препаратов) никоим образом не связаны с половыми гормонами. И с оволосением тоже. Они напрямую влияют на функцию надпочечников, поэтому их не рекомендуется мазать на большой поверхности, и применять более 3-5 дней.
    вернее глюкокортикостероиды? Элоком если и применять так только мальчикам и то с 2 лет рекомендовано.
    ЛЕЧИТЬ НАДО ПРИЧИНУ! а причина находится в ЖКТ.

  13. #43

    Re: диатез.

    Глюкокортико́иды, или глюкокортикостеро́иды — общее собирательное название подкласса гормонов коры надпочечников, обладающих более сильным действием на углеводный, чем на водно-солевой обмен, и их синтетических аналогов.

    Здесь
    Википедия

  14. #44
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от cveto4ek Посмотреть сообщение
    а кто поставил диагноз, что мало молока? врач или вы сама? разве ж это нормальная борьба была? главное хотеть кормить грудью мозгами в голове, не нервничать и высыпаться. процесс лактации не обратим. я своей ни разу не давала никакую смесь.
    Если б все было так просто... Но одно дело, когда мама хочет считать, что у нее нет молока и совсем другое - действительно хочет кормить и борется...Так что нельзя утверждать категорично, что не все было сделано. Мой и смесь ел первые 2 недели, но на ГВ это никак не повлияло, а кому-то не так везет и дело не только в голове. И уж очень обидно, я уверена, для такой мамы читать, что она якобы не все сделала.
    Закроем глаза на этот офф, его будет трудно отделить
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: диатез.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Но мы мазали им щечки пять дней - и до лампочки
    Таки это не диатез - в смысле не аллергия. И ограничивать себя и ребенка в разнообразии продуктов не стоит. А вот улучшить процесс переваривания - надо обязательно. Хилак и бифидум - схему расписать? И еще кой-что нужно бы, но это в личку только, если надо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •