Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Обои, как спасение для стен и "глаза".

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    А у меня столег есть надежный могу дать потом шоб не убиццо. А так , раз таки справы - точно флизелин поклею, и дешевле получится чем молдаванам за шпаклевку платить
    Кстати а каким клеем лучше клеить? Мы клеили пуфасом - не оч нравится. Хотел Келид но его нет в эпицентере...
    я тАк думаю...

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Мне чем вариант потолок+обои нрав. - ну конеч не шпаклевка (работа+пылюка+бабки), отсутствие каких либо трещин по швам и рельеф, который фиг чем кроме как обоями не сделаешь.

    Я, флизелин на потолок клеил, флизелиновым клеем , в эпицентре брал - назву дома посмотрю. Пока ничего не отвалилось - хотя клеил на сквозняке, правда мазал и потолок и саму обоину.

  3. #48

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Есть еще структурная краска! Мы от большого нежелания шпаклевать начали искать варианты. В НЛ нам показали эту краску. Наноситься она валиком с длинным ворсом , структура получается грубо говоря иголочками, смотрится классно. Перед нанесением краски на потолок как смогли замазали швы на гк (можно даже их не шкурить, после краски все равно ничего не видно).После высыхания красится в любой цвет. Сейчас тренируемся на подсобках.

  4. #49
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    вставлю и свои 5 коп.
    у анс шпаклевались только стыки. ну и саморезы.
    потмо грун и краска.... все ровнехонько.
    правда красил как для себя..... в кухне слоев в 6-8 .
    в спальнях и комнатах на втором помойму слоя 4-5.
    это имеется ввиду внизу 5 или 6 белым потом цветом.
    наверху 2 или 3 белым и пару раз цветом.

    потмо надо было на перовм этаже очистить кусок стены под еще ряд плитки - замахался сцарапывать ...
    в итоге отвертками наделал борозд (до катрона таки не достал ) и на эту шероховатость плитку и клали.

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Вот - надыбал .

    [YT="Обои на потолок."]w7HhUqRBF6s[/YT]

  6. #51
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Шоб они еще в этом видео показали какая это морока на именно на потолок клеить.
    Но все же - быстрее и дешевле будет чем платить кому-то по 7 долларов (условно, цен не знаю)за кв метр Обои получаются 5-8 грн кв метр, краска в 2 слоя примерно столько же. Причем это краской недешевой. Лично у меня на 50 кв метров стен ушло 6 литров краски в 2 слоя. Но моя краска при этом вышла по 4 грн кв метр, то есть по 8 получится Тиккурилой наверное. Коля, скажи кстати а нафик столько слоев ? Дешевле наверное было бы за шпаклевку и покраску заплатить. Ты ж не автомобиль нитрокраской под ручную полировку красишь, как роллс-ройсы например
    А структурной краской, вернее в моем варианте она уже названа штукатуркой так как больше наполнителя и " иголочки! получаются повыше, особенно если поролоновым дырчатым валиком раскатывать, у меня фасад покрашен. Кстати, для внутренних помещений можете попробовать раскатать иголочки после поролонового валика резиновым, чтобы несколько разгладить.
    я тАк думаю...

  7. #52
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    а слоев столько чтоб всякими стульями не обтереть и т.д.
    я по оффисам на такое насмотрелся .
    а так - помыл и все.

    плюс неравномерности покраски съедаются.
    я не для того делал чтоб огрехи скрыть.

  8. #53
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Все собирался написать про свой опыт с обоями
    Короче - красить по 4 варианту довольно легко ТОлько валик велюровый должен быть почти сухой. На орнамент краску наносить чуть сложнее чем на "беспорядочный " рисунок При покраске фона первый слой надо довольно хорошо разбавлять, чтобы краска во все углубления затекла
    На потолок простой флизелин клеится неплохо, и свой эффект дает. ТОлько не надо брать слишком плотный, а то я кусок один клеил - так он как ватман был, такой тяжело клеить
    Если сами подбираете тонировку - это ваще мрак. Во-первых ,из тех колорантов что есть в эпицентре, капарол-альпина не соответствует результат тому что на таблице цветовой очень сильно, причем это видно даже если просто открыть банку. Фейдал - норм, дюфу не пробовал, снежку брал только черную, потому что маленькие банки а черной надо добавлять буквально по нескольку капель на 10 литров. Без добавления черной тона мне не понравились которые получаются
    Задним числом нашел прогу полезную, причем бесплатную. ТОлько там не все палитры есть. Но RAL NCS и еще пару есть. Смотришь на печатную таблицу, выбираешь номер и потом в проге находишь - сколько какого тонера надо Буду на 2м наверно уже этаже испытывать
    я тАк думаю...

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Да , образцы именн только печатные надо смотреть, и то - не всегда совпадают с конечным результатом , а на компе - ващще разница приличная
    я тАк думаю...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •