Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Обои, как спасение для стен и "глаза".

  1. #1
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Итак... вот о чем поведать вам хочу:

    Напомню о том, что, отделку внутреннюю всего первого этажа - нам ухойдохали гоблины. Начиная от шпаклевки "Евро-Гипс", заканчивая краской "Вива Колор". Спешили мы с вселением и-ииии - в общем, тогда я на это закрыл глаза - а сейчас потихоньку исправляю.

    Так-от - малярка нам надоела быстро . Какоето все больнично-холодно-однотонное. Решили пробнуть - обои . Ребзя - это-ж др дело и вид - начал с коридора - он реально стал выше и ширее - при этом приходится расшивать все трещины - эти козлы не то, что не грунтовали фирменным грунтом ВиваКолора, но и шпаклевка под малярку, то за, что заплатили, даже под обои с трудом тянет .
    Но самое главное - обои закрыли все неровности. Всем попавшим на "стены" советую - Обои - скроют и укрепят всё!!!
    Вопросик: если хочеться обои после водоэм.краски, то что делать с водоэм.? Грунтовать, соскребать, оставлать?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Если нормально держится - клеить по верху - можно и грунтонуть, или темже обойным клеем или акриловым грунтом.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Если краска нормальная - то должны прямо к ней приклеиться. Ведь стены под флизелиновые обои чем тонируют ? ( если клеят на тонированые стены - там вариантофф много)
    я тАк думаю...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Обои, как спасение для стен и "глаза".

    Подумалось, что я не один такой "попавший" со стенами, я долго думал, что предпринять для реанимации - опыт удался и что-бы он не затерялся в дебрях мой темы - вынес сюда.

    +++++++++++++++++++++++++++++++++

    Итак... вот о чем поведать вам хочу:

    Напомню о том, что, отделку внутреннюю всего первого этажа - нам ухойдохали гоблины. Начиная от шпаклевки "Евро-Гипс", заканчивая краской "Вива Колор". Спешили мы с вселением и-ииии - в общем, тогда я на это закрыл глаза - а сейчас потихоньку исправляю.

    Так-от - малярка нам надоела быстро . Какоето все больнично-холодно-однотонное. Решили пробнуть - обои . Ребзя - это-ж др дело и вид - начал с коридора - он реально стал выше и ширее - при этом приходится расшивать все трещины - эти козлы не то, что не грунтовали фирменным грунтом ВиваКолора, но и шпаклевка под малярку, то за, что заплатили, даже под обои с трудом тянет .
    Но самое главное - обои закрыли все неровности. Всем попавшим на "стены" советую - Обои - скроют и укрепят всё!!!


    Было так



    Сейчас так

    [/quote]

  5. #5
    У мну на первом обои на втором малярка.
    По весне на первом будем переклеивать обои и только.

    +1 к обоям от меня.
    Если пылесосим на втором, или шо носим, то кто-то обязательно лупанет по углу или по стеночке и видно следы, с обоями таких проблем нет.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    У мну на первом обои на втором малярка.
    По весне на первом будем переклеивать обои и только.

    +1 к обоям от меня.
    Если пылесосим на втором, или шо носим, то кто-то обязательно лупанет по углу или по стеночке и видно следы, с обоями таких проблем нет.
    Вчера штробил в коридоре стены, перфоратором так и не обзавелся - взял турбину и диск по бетону , кто это делал меня поймет - это не пыль была - это пылища, с двух метров уже видимость исчезала . Ну и фигли новым обоям - Вилька взяла швабру и мокрой тряпкой по обоям - как новенькие.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ты фсе правильно делал - перфоратором штробить - "свыняче дило" Только на болгарку народ приспособы вешает для отвода пыли. Видел на каком-то форуме - с пластиковой канистры сделано и никакой пыли А еще лучше напрокат штроборез взять , у них по-моему у всех есть возможность отвода пыли
    я тАк думаю...

  8. #8
    Однако обои уже не расписАть собственным рисунком, как я собираюсь у себя сделать.

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    У меня еще круче задумка была - барельеф из декорштукатурки резной сделать. Но потом прикинул, сколько это времени займет, оставил на будущее. Тем более что обои на флизелине можно очень аккуратно отделить от стены
    я тАк думаю...

  10. #10
    xamgelo, а фотки покажите...

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вдохновило меня вот это ну и еще пару ресурсов других. Кажется на фреска.ру были барельефы тоже. Но без навыка на эту работу оч много времени надо, а у меня его нет сейчас
    я тАк думаю...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот не могу я успокоится, вот нет золотой середины у меня .
    Начал клеить флезилин на ... потолок .

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Фоты давай
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Фоты давай
    Ну-блин - даж не ожидал, что так трудно клеить на потолок . Весь день, котам под хвост, правда там участок сложноватый - не потолок, а под-лестница, смотрится не-обычно , я купил не под покраску, а уже разукрашенный - однотонные, типа бежевой рагожки по текстуре. Короче оно всё упало , но пока держалось смотрелось круто . Клеить надо так - уже разобрался - клей и на поверхность и на обоину - завтра продолжу - если-шо покажу.

  15. #15
    Короче оно всё упало
    Наверно твои обои поймали сквознячек.
    Мы в 92 году купили Афигительные фотообои по бешеной цене на черном рынке.По клеили на кухне на шпаклеваную стену.Ночью обои вместе со шпаклевкой рухнули на пол С утра проводили реанимационные мероприятия(замачивали каждую обоину,сошкрябывали шпаклевку,потом сушили и клеили заново)Короче получилось красиво,поэтому фотообои до сих пор не любим

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 10:36
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •