Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Помогите решиться на строительство!!!

  1. #1
    zabiaka
    Гость

    Помогите решиться на строительство!!!

    Добрый день.
    на данный момент есть участок в Осокорках (всем привет), 4,5 сотки. Думаем построить небольшой (1-й этаж - кухня, гостинная, с/у, топочная; 2-й этаж 3 комнаты и с/у), уютный, а главное практичный дом.
    нужен максимально экономный проект, примерно с такой планировкой:
    http://www.archon.com.ua/proekt_doma...m48fecf928213d
    никаких излишеств в постройке (без подвала, второго света) и материалах (не термодром). какие есть мысли по смете - сколько может сейчас стоить простой фундамент, выгонка стен и крыша.
    у кого есть какие мысли - поделитесь, плиз. спасибо большое.

  2. #2

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Загляните сюда (второй проект) http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1823

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Могу сказать, что однозначно дешевле чем год-два назад, если деньгив долларах Посмотрите обязательно на ссылки, который дал Yarik, проект хороший.

  4. #4

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    спасибо большое за идеи.
    наконец то решились с проектом. Остановились на этом http://proekty.muratordom.com.ua/pro...ekcji=21&nr=21
    Что скажете? может что стоит доделать?
    спасибо на добром слове.
    Ждем расценок от строителей, чем обрадуют.
    сейчас есть вопросик: решили строить из газобетона. что и какую фирму порекомендуете?
    спасибо.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Я брал похожий, только несколько побольше, за основу своего. ТО что получилось есть в моей теме.Важные изменения как для меня - сделал эркер для лестничной клетки, чтобы уйти от забежных ступеней и немного "оживить" северный фасад ( на картинке на сайте это справа). Остальное - менялось при обсуждении в семейном кругу под наши нужды
    я тАк думаю...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
    Что скажете? может что стоит доделать?
    Еще раз сесть и всей семьей продумать и обсудить каждую комнату, каждый угол .

  7. #7

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Обратите внимание на высоту потолков в этом проекте - 2,62 м для первого этажа это мало. По-моему, даже в квартирах больше делают...
    И высоту помещений на мансарднoм этажe (0,86-2,76 м) я бы увеличила, хотя бы сантиметров на 20... Поверьте, мансардное помещение с такими высотами будет казаться очень маленьким, будет давить...
    Еще предлагаю подумать над планировкой первого этажа: у вас очень маленький с/у (5 м), у вас полностью отсутствуют хозяйственные помещения, зато у вас есть 12-тиметровый кабинет, в котором на первом этаже совсем нет необходимости. Может, есть смысла как-то перепланировать этаж? Увеличить кухню, увеличить с/у, добавить хоз.помещение? Правда, я пока не вижу как... Но надо подумать
    А вот план мансардного этажа мне очень нравится. Кроме высоты потолков, как я уже писала

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати, насчет хоз.помещений, у вас же даже гаража нет! Где будете хранить пылесос, швабру, веники? Сезонную обувь и одежду? Теплые одеяла? Инструменты и садовый инвентарь? Консервацию и запасные упаковки бытовой химии? Зимнюю резину и детский велосипед?
    ...
    Может, это только у меня одной столько барахла накопилось?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Айрин, это у нас не строят, у "них" очень даже строят. В Америке вообще 2.45 ( 8 футов ) стандартные потолки Они не считают, что на них потолок "давит", они кубометры помещений и деньги на отопление считают
    Правда я немного увеличил, первый этаж только , до 2.95 после всей отделки. На втором 2.75 у меня.
    И СУ на 1м этаже пять метров - а что там не поместилось ? Даже стиралка стоит. Танцевать там конечно негде , но в хрущевках СУ 2.2 кв. метра
    Кабинет может быть спальней пожилых родителей . Многим такая комната на первом этаже наоборот необходима. Кухня с гостиной не разделены ничем кроме барной стойки, вместе 36.5 метров. Может и немного, но и дом небольшой
    А вот насчет подсобных помещений - согласен, хотя маленькая кладовка под лестницей есть
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    2,75 на втором эатаж - это нормально, даже уютно, ведь второй этаж - это как правило спальни. Вот только у вас-то этаж полноценный, а здесь мансарда с высотой в нижней точке 85 см. Ее просто необходимо поднять! Иначе получатся вместо уютных комнат - маленькие каморки. Там ведь комнаты по площади небольшие, кроме разве что основной спальни 19,5 м, но и это немного.
    Про с/у я даже спорить не буду - сами жили в квартире с двухметровым с/у Но ведь хочется-то комфорта, а в этом - даже биде не помещается
    Да и насчет кабинета-гостевой согласна, мне самой не хватает отдельной комнаты на первом этаже. Вот только опять становится вопрос хоз. помещений. Если хочеться оставить площадь дома такой же минимальной, то нужно чем-то жертвовать. Лично я бы жертвовала комнатой ради места, где можно хранить весь хлам. Опять же, при отсутствии гаража...

    Добавлено через 51 секунду
    А маленькая кладовка под лестницей - действительно ну очень маленькая ))) Скорее декоративная )))
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Ну почему не помещается ? просто перестановку надо сделать
    я тАк думаю...

  11. #11
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Комната на 1м этаже должна быть! Уже в этом убедилась. Но и подсобные помещения тоже.
    Очень странный вход в ванну из тамбура, это однозначно менять.
    Не вижу пока, как можно что-то добавить в этот проект, разве только поменять кухню и кабинет местами и между гостиной и кабинетом сделать кладовку...или найти другой проект
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #12

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Комната на 1м этаже должна быть! Уже в этом убедилась. Но и подсобные помещения тоже.
    Жалко, что дом не резиновый, правда?
    Хорошо, что это пока только проект, а не готовый дом...

    Добавлено через 6 минут
    Насчет входа в ванную согласна
    Его очень легко перенести повыше, за тамбур, чтоб вход был из холла - это ничего не изменит в конструктиве, но будет однозначно удобнее

    Добавлено через 49 секунд
    И, кстати, это освободит место на правой стенке тамбура для шкафа-купе, например или полок

    Добавлено через 1 минуту
    Еще раз посмотрела и поняла, что это хорошая идея поменять местами кабинет и кухню - хотя бы потому, что выход из кухни на террасу намного функциональнее и нужнее, чем выход из кабинета или гостевой.
    Только в таком случае придется перенести несущую стену
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #13

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    У нас минимальная высота потолков 90 см. на втором и никто еще не сказал, что комнаты неуютные! (либо люди просто неискренние и умалкивают)... вопрос может возникнуть только в том, как мебель расставлять, но это дело привычки (человек советской закалки всегда норовит все под стеночку поставить, а запад уже давно любит, например, диваны посреди комнаты ставить... книжными шкафами разделять зоны и т.п....). У нас кровать стоит под скосом ( сантиметров 40 от стены).

    По поводу санузла на 1м этаже. Тоже сравниваю с реальным нашим в 4,7 м. Все там отлично помещается! главное продумать допустимые расстояния для сантехники! Тем более, что на мансардном этаже есть большая ванная комната!

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Правда я немного увеличил, первый этаж только , до 2.95 после всей отделки. На втором 2.75 у меня.
    2.75 на обоих этажах у нас .

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Помогите решиться на строительство!!!

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Жалко, что дом не резиновый, правда?
    Ну вот меня в моем доме полностью устраивают размеры помещений, больше и не надо. Но кладовки не хватает...
    И на улице не хватает сарайчика для садовой утвари/мебели (говорила я - гараж делать побольше, меня мои "задавили")

    Насчет входа в ванную согласна
    Его очень легко перенести повыше, за тамбур, чтоб вход был из холла - это ничего не изменит в конструктиве, но будет однозначно удобнее
    Главное об этом не забыть и не удивиться после окончания строительства

    Добавлено через 22 минуты
    Кстати, а чем обусловлен выбор именно этого проекта? Какие условия должны соблюдаться?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плитный фундамент Устройство и Строительство
    от Руня в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 13:34
  2. Незаконченное строительство.
    от Natalia777 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 23:44
  3. Строительство для чайников!
    от Gle4a89 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 21:48
  4. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 19:59
  5. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •