Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Пароварка

  1. #31

    Re: Пароварка

    Динара, в пароварке очень вкусно получается любая красная рыба (пробовали много разной: лосось, форель, кижуч, нерка, семга)
    Белая рыба нам почему-то не понравилась в пароварке
    Ну а костлявость рыбы от способа приготовления не сильно зависит ))) Если сама рыба костлявая, то вам поможет или очень долгое тушение ее или засолка )))
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #32

    Re: Пароварка

    Айрин, тут дело вот в чем: красная рыба чаще всего очень дорогая. А хочется, чтоб дешево и сердито. Может есть какие-то рецепты белой рыбы в пароварке, но опять-таки, не костлявой (не речной, а морской) и чтоб не очень жирной

  3. #33

    Re: Пароварка

    Ребятки, у кого какая пароварка есть, посоветуйте пожалуйста какую лучше приобрести?
    Много ли она электричества жрётЬ, и сколько по времени в ней готовятся продукты?

  4. #34

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Ребятки, у кого какая пароварка есть, посоветуйте пожалуйста какую лучше приобрести?
    Много ли она электричества жрётЬ, и сколько по времени в ней готовятся продукты?
    Отвечу только какую удобнее хранить - ту, в которой контейнеры укладываются друг в друга как матрешка. Меньше места занимает
    Жуткий зануда из болота

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Ребятки, у кого какая пароварка есть, посоветуйте пожалуйста какую лучше приобрести?
    Много ли она электричества жрётЬ, и сколько по времени в ней готовятся продукты?
    Зачем тебе уже пароварка?
    У нас Клатроник, но правда ей уже 8 лет. Достаётся только тогда, когда нужно что то диетическое покушать, типа посидеть на лечебной диете. Готовится в ней быстро, мне нравится рыба и яблоки. А вот по свету не помню, но вроде она не сильно жрёть его.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #36

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Зачем тебе уже пароварка?
    У нас Клатроник, но правда ей уже 8 лет. Достаётся только тогда, когда нужно что то диетическое покушать, типа посидеть на лечебной диете. Готовится в ней быстро, мне нравится рыба и яблоки. А вот по свету не помню, но вроде она не сильно жрёть его.
    Викуся, мне вот как раз для диеты. Всё паровое надо.

  7. #37
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Викуся, мне вот как раз для диеты. Всё паровое надо.
    В село тебе надо. Да молочка парного!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #38
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Пароварка

    у меня аж 2 пароварки, пользовалась считаные разы, во время приступов здорового образа жизни, ага! делала индюшиные или куриные каклетки, рыбку... да, еще как-то вареники в ней варила на пару, пока мантышницы не было. в общем, у нас это вещь не из разряда "маст хев"

  9. #39

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    у меня аж 2 пароварки, пользовалась считаные разы, во время приступов здорового образа жизни, ага! делала индюшиные или куриные каклетки, рыбку... да, еще как-то вареники в ней варила на пару, пока мантышницы не было. в общем, у нас это вещь не из разряда "маст хев"
    А мынты в пароварке ж тоже можно делать? Я бы часто юзала, того требует мой организЬм.

  10. #40
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Пароварка

    мЫнтЫ в пЫроварке можно делать, и вареники тоже, но мало их туда помещается , моей семье не фатаит... поэтому для мант есть мега-каструл, не влезающая в кухонный шкафчик.
    да, у меня еще в мультиварке есть вкладыш для готовки на пару, еще не пробовала...

  11. #41
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Пароварка

    Янчик, у меня паоварка - незаменимая вещь на кухне! У мну две - дорогущая Тефаль и недорогая Клатроник. Разницы никакой. Клатроник поприятнее в цене и места меньше занимает. Я готовлю в ней малому котлетки, голубцы, перец фашированный. СТейки себе говяжьи, когда не лень. Я фарширую перец или кручу голубцы и ставлю в морозилку. Потом достала порцию, поставила в пароварку, включила и ушла по делам. Так же в ней удобно делать кашки, омлеты.


    Добавлено через 31 секунду

    А молодую картошку мы только в пароваке варим!
    Кукурузу тоже только в ней.

  12. #42
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Пароварка

    Светлан, спасибо, я про молодую картошку не знала! и перчик фаршированный! а тефаль зелененькая такая? красифааааая!

  13. #43
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Светлан, спасибо, я про молодую картошку не знала! и перчик фаршированный! а тефаль зелененькая такая? красифааааая!
    Да. Зелененькая!

    У меня давно уже в семье не получается так, чтоб наварить кастрюлю перца или голубцов и лопать неделю. Я уже маму приучила. Мы садимся с ней (но чаще она сама), нафарширует перец (рис пропаренный) штук 15, голубцов накрутит штук 40 и в морозилку. Потом достаю 2 перчика ,в пароваку, и свежий ужин мужу готов. Так же и голубцы.
    А молодая катоха вкусна тем, что она совсем не водянистая получается в паоваке.

    А 2 года назад мы ездили на море с малым и брали пароварку. Так я ему и борщик в ней варила, и супчики разные.

  14. #44

    Re: Пароварка

    Светкин, ты ещё больше укрепила моё желание приобрести пароварку Не люблю когда пища стоит в казанами в холодильнике по неделе.
    А по вместимости есть отличие у Клатроника (Электроника ) и Тефальки? Я ещё смотрела Браун.

  15. #45
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Пароварка

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Светкин, ты ещё больше укрепила моё желание приобрести пароварку Не люблю когда пища стоит в казанами в холодильнике по неделе.
    А по вместимости есть отличие у Клатроника (Электроника ) и Тефальки? Я ещё смотрела Браун.
    Есть отличия. Тефалька больше. Но ,поверь, оно тебе не надо. Клатроник тоже трехярусный. И его с большим запасом по вместимости тебе хватит.

    Сразу пару советов. Я почти все готовлю в чаше для риса или в пластмассовом контейнере, котоый для горячих продуктов. Это не распространяется только на картошку молодую и куурузу, т.к. там наобоот надо, чтоб вода стекала. А так все получается сочным. ыбу можешь в фольге готовить или в чаше для риса.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •