Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Самогонный аппарат на дровах.

  1. #31
    Нима базара! валяется на чердаке почем зря...

  2. #32
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Кстати,меньше всего сивухи было с виноградными выжимками. Делайте выводы.
    Лучший самогон, который я пил в этой жизни делался исключительно из виноградной браги и либо двойной перегонкой либо вот как у Сани на картинке.
    Один из них гнал (исключительно 1 раз в год на свой день рождения) отец моего товарища, второй гнал старый прапор с продсклада, армянин по национальности, в армии (спиртное не из винограда он даже в руки не брал, не то, чтоб пить). Армянин по сути гнал чачу, отец товарища - исключительно прозрачный самогон.

  3. #33
    И что??? как-то,лет 15 назад для гостей расстарался,сделал и сахарной и виноградной.Первая получилась,аки слеза,вторая-к ранам можно прикладывать,такой больне не делал,не получалась. Так эти гады...,попробовали,понюхал и сказали-не,нам вонючей давай!

  4. #34
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    а, как я темку оживила? а еще смеетесь над наивной чукотской девушкой я ж не сама до этого додумалась, а вот нашла про это:

    "На самом же деле, первые порции отгона (как правило это не менее 10% отгона от всего теоретического количества самогонной выгонки) - это "голова" (научно - "головная фракция этилового спирта") - ядовитый продукт (отходы пищевого спиртового производства, использующиеся исключительно для технических целей) - ибо содержит в своём составе самые легкоиспаряющиеся компоненты использованной ими браги - метиловый спирт и метиловые эфиры, а также целый ряд иных эфирных компонентов явно не пищевого назначения.

    В этих 10% "головы" СС ("головной фракции спирта сырца") - порядка 4-5% этилового спирта, 2-1% этиловых эфиров, 1% - прочей эфирной отравы, 45-50% этилового спирта и порядка 45-40% воды.
    Да, по обычному спиртометру (который никак не показывает само содержание отгона, а лишь удельный усреднённый объем менее плотных, чем вода составляющих в замеряемом объёме отгона) - общая "крепость" этой "головы" иногда бывает до 75% (метиловый спирт и эфиры имеют плотность ниже чем этиловый спирт, а тем более вода, поэтому при содержании в 100 единицах объема 40% воды, 50% этилового спирта и 10% менее плотных компонентов метилового происхождения общая "крепость" замеряемая таким бытовым спиртометром будет порядка 68-70 градусов).

    Все настоящие "самогонщики" - винокуры - "головы" сливают напрочь (даже для технических бытовых целей не применяют, только в качестве топлива или жидкости для разжигания костров). Также поступают и с "хвостами" (хвостовой фракцией дистилляционной перегонки) - их порядка 4-6% во всём теоретическом объеме выгона СС . "Хвосты" содержат уже более тяжелые чем сам этиловый спирт компоненты - "сивуху" (эфиры сивушных масел и сами эти масла) а также тяжжелые спирты (бутиловый, пропиловый и прочие).

    Настоящий первак - это первые 25-30% от "сердца" - средней (пищевой) части отгона. Именно эти первые 1/3 "сердца" отгона и есть тот легендарный первак, о каком в народном эпосе до сих пор слагают былины как о действительно - казацком напитке, после употребления которого в разумных количествах да с хорошей закуской у взрослого мужика - никаких осложнений - и голова без намёка на боль и никогда никакой изжоги"
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Рунчик - а ты правильно копаешь - досконально так-сказать

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Нима базара! валяется на чердаке почем зря...
    Чего закладывать будем? Скока сахару надо на заклад?

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Так -я тоже в теме
    У меня тоже есть самогонный аппарат.Простой дистиллятор воды.Гнал через него самогон лет 20 назад,и что самое интересное -видно весь процесс

    http://

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Елы - еще один однодумец Горбачева на вас нет

  8. #38
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    я ж говорила, что протифная и вьедливая, Сань! нет, ну правда, очень уж хочется освоить экологически чистое сэмопроизводство. "помилуйте, глубчик,бог знает, чего они туда плеснули. дарья петровна сама готовит" (с)

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    у меня, кстати, опыт есть. вот, это я гидролаты гнала для своей хендмейд косметологии


    в верхней колбе травки (спокойно! -ромашка, календула) разные (это получаеться у мну сухопар?!)
    Последний раз редактировалось Руня; 17.11.2011 в 21:08.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    я ж говорила, что протифная и вьедливая, Сань! нет, ну правда, очень уж хочется освоить экологически чистое сэмопроизводство. "помилуйте, глубчик,бог знает, чего они туда плеснули. дарья петровна сама готовит" (с)
    Давай-давай - может вышлишь нам бай-УкрПошта фанфурик на пробу .

    Современное пойло даже не ключница делает

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Рунчик - вари мыло на продажу - на форуме продадим.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Мы первые в очереди.

  10. #40
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Давай-давай - может вышлишь нам бай-УкрПошта фанфурик на пробу .

    Современное пойло даже не ключница делает

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Рунчик - вари мыло на продажу - на форуме продадим.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Мы первые в очереди.
    танивапрос! зная, какой викентич у нас пьяныця , то точно фунфурик (это аптечный пузырек). главное аппаратег собрать. вот свекор мой покойный, царство ему небесное, знатный был спиртовик, потомственный, его отец в лохвице директором спиртзавода был. какую он самогонку делал! на весь НИИ.

    ой, Сашунь, в сутках по-прежнему 24 часа, а еще косметика и мыло...вот, долгими зимними вечерами... у меня заказов уже скопилось...аж неудобно...

    а первые в очереди на мыло?
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    какой викентич у нас пьяныця , то точно фунфурик
    Причем тут Викентий??? Ей по асе можно запах послать и готово . Я-буду дегустировать

  12. #42
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Причем тут Викентий??? Ей по асе можно запах послать и готово . Я-буду дегустировать
    А давай я тебе всяких чайчиков накуплю и буш дигустировать долгими, зимними вечерами
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  13. #43
    Я думаю, где народ пропал...., а они оказывается шнапс уже на дровах готовят. И собираются дегустировать
    Вообще , дело хорошее ,если с головой к процессу подойти. Особенно хорош получаеться с захаренного смороденного вареньеца, ну...шо чистый абсолют, градусов 60.

  14. #44
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    А давай я тебе всяких чайчиков накуплю и буш дигустировать долгими, зимними вечерами
    воть-воть
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  15. #45
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Эх! Раззадорили... а мне завтра на "хантинг"
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. А, зачем мне нужен сварочный аппарат???
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 11:51
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 14:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •