Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Посоветуйте: душевой бокс.

  1. #16

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    мама Наташ, прости за тупой вопрос в твоей теме, что такое антикальк? ...
    Юль, в магазинах есть такая фирма израильская " Sannо" .

    Там есть средство "Антикальк", лучше его я пока не нашла, да и по цене классно. Я им мою всю сантехнику , в.т.числе и акриловую ванну и унитаз, причем без всякого напряга. Он распыляется в виде пены, немного подержать и протереть тряпкой или щеткой. Средство Супер просто.

    Из-за таких приколов , хочу именно БОКС! а не просто шторку с дверями.
    Мне кажется это проще в уходе будет.

    Говорят есть еще средство из "Равака", которое наносится на кабину внутри, там образуется пленка, и не остается потеков какое то время , специально для стекол в душевых (но я не пробовала пока, поэтому и не могу сказать хорошее или нет) Стоит более 200грн.

  2. #17
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Инна, а ваш сколько стоил?
    Наташ, мы свой брали со склада за 2500 грн, в магазине на то время такая стоила 3600 грн..

  3. #18

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    Инна, скажите пожалуйста, а вся конструкция продается в разобраном виде и насколько вообще она может разбираться? Это я к чему... в дверь пройдет ?
    И еще не подскажете с размерами, то что пишут в каталоге, это по наружному краю? У нас кажется только 120х80 станет.Душевую не хочется...

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    Кабина которая в паспорте 900х900 на самом деле примерно 887-890 мм . Наружные размеры
    я тАк думаю...

  5. #20

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    то есть, которая в паспорте 800, будет 780? прикольно)) это только для китая верно или всегда так?

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    Не, она будет 800 по поддону и примерно 788-790 сама кабинка
    я тАк думаю...

  7. #22
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Посоветуйте: душевой бокс.

    Извините, что отвечаю с опозданием...
    Кабина разбирается по запчастям и в двери проходит отлично, собирается конструкция уже на месте, выделеном под установку.
    На счет размеров - ну здесь я ничего не скажу....У меня 1.05х1.05.... Меньшая для нас не подходила, в силу того, что муж у меня широк в плечах и в меньшей кабине при поднятии рук сносил все полочки либо бился локтями об стенки и стекла. Особенно неудобной оказалась кабина с размерами, которую хотите Вы (мой муж при повороте в такой кабинке снес все полочки, на продавца при этом жалко было смотреть)...
    Поэтому, прежде чем брать кабину, берете всех членов семьи и идете в магазин с кабинами и не стесняясь просите, чтобы Вам разрешили зайти во внутрь понравившейся. Выбираете самого крупного члена семьи и пусть он в этой кабине симитирует купание, т.е. поподнимает руки, покрутится под душем, попробует нагнуться и достать рукамит до ног и т.д (мой муж наверное штук 10 кабин примерял, пока мы определились, с моделью, которая для нас комфортна и это не в одном магазине)....Если при этих действиях ничего не будет задето и локтями вы не будете биться о стекла или стенки, значит бокс Вам подходит по размерам...
    Обязательно обратите внимание на крепление боковой душевой лейки (в основном только ею все и пользуются). Она должна находиться на боковой стенке выше головы (чтобы потом не приходилось приседать под лейку, чтобы помыть голову). Наличие сидушки в боксе - абсолютно не нужная вещь. Массажер для ног - вообще не понятно как оно должно работать и какую функцию выполнять, один раз включила, смысла его работы не поняла - так и висит без дела....Массажные форсунки на панели(кстати от их количества зависит стоимость кабины)- включались у нас от силы пару раз...Это вам не душ Шарко...
    Плюсы в боксе для меня, это то, что в с\у нет сырости и пара от горячей воды, тепленько когда принимаешь душ, нет брызг и воды вокруг кабины, не занимает много места, стильно смотрится в интерьере ну и экономия на воде...
    Будут еще вопросы- задавайте! По опыту эксплуатации - могу поделиться советами и мыслями...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Генератор посоветуйте
    от Vavilen в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 11:12
  2. Посоветуйте смеситель
    от КотейкО в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 18:15
  3. Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 11:53
  4. Посоветуйте проэктик
    от rev в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 23:39
  5. Трубчата електроопора і виносний бокс для лічильника
    от Григорій в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 13:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •