Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 239

Тема: Мышей — убивать-убивать-убивать!

  1. #16

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    мы перепробовали все-ультразвук,мех.ловушки,зак инания,
    помогало ненадолго,
    кошка порешала проблему за месяц-как только подросла,
    осенью мы ее стерилизовали-никак не повлияло- херачит все мышиное племя в округе,с под снега их доставала,как лиса,
    а сейчас-пачками носит
    мы ее мистическим образом нашли-Наталия меня уже замучила-надо кошку,надо,
    а я почему-то сказал- не нашлась еще НАША,
    и как-то захожу на СД и случайно попал на сообщение,где Рия раздает своих деток-сразу понял-вот наша Ася где родилася-на Теремках

  2. #17
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    хм... у нас кошка тож мышей ловит и ест.
    стерилизовать боимся- вдруг перестанет ловить.
    тогда какой с нее толк.

    собакины мышами интересуются "чтоб съесть" за ловлей пока не замечены правда.

  3. #18
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Ездил на дачу. Разнесено мышами в хлам, сожрано, изгажено всё. Меня совершенно не боятся. Пешком ходят, только посматривают, чтоб не сильно близко подходил, не ближе полметра. Отвернулся если — как меня тут и нету. Хлеб жрать начали, когда отвернулся к печке дров подкинуть. Совсем страх потеряли. Вечером везу мышОловки, буду ДАВИТЬ.
    В Санстанции есть красное отравленное зерно. В периоды миграции (весной и осенью) посыпаем по периметру дачу и немного в доме. Отравленные мыши (если есть) начинают задыхаться и убегают из дома, в доме не погибают. Финал - 6 лет никаких мышей на даче (хотя у соседей - валом) +10 лет никаких мышей у родителей на работе (хотя под ними - колбасный цех, продуктовый магазин и кондитерская).
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #19

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Отравленные мыши (если есть) начинают задыхаться и убегают из дома, в доме не погибают.
    ...а коты их съедают на улице и погибают от того же, а именно, от многочисленных внутренних кровоизлияний, в том числе и в легкие, потому что там яд антикоагулянтного действия. У нас так соседи погубили нашу ласку, которая ловила крыс, несмотря на мои просьбы не сыпать это зерно, все-таки его рассыпали.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  5. #20
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    ...а коты их съедают на улице и погибают от того же, а именно, от многочисленных внутренних скровоизлияний, в том числе и в легкие, потому что там яд антикоагулянтного действия. У нас так соседи погубили нашу ласку, которая ловила крыс, несмотря на мои просьбы не сыпать это зерно, все-таки его рассыпали.
    У нас на дачах никто котов не держит. Сплошняком одни собаки. К счастью, таких исходов не было. Я даже и не задумывалась...Значит, нужно эту отраву рассыпать под колпаком, в клетках, чтобы делать недоступной для кошек.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #21

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Диких хорьков и прочих жалко. Поселяются в населенных пунктах неожиданно...

  7. #22
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    У нас на дачах никто котов не держит. Сплошняком одни собаки. К счастью, таких исходов не было. Я даже и не задумывалась...Значит, нужно эту отраву рассыпать под колпаком, в клетках, чтобы делать недоступной для кошек.
    Дык, коты эту отраву не едят. Они едят отравленных умирающих мышей и таким образом тоже травятся.

    Сегодня был первый мышецид. Одна мышеловка пуста, во второй сидела мышь. Живая. За лапу поймалась. Крыса отгрызла бы лапу и смылась.
    Мышеловки оказались лёгкие: мыши их легко скидывают с места.

  8. #23

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    У нас мыши облюбовали гараж..Нашествие обычно - осень/зима, когда холодает. Ловим мышеловками. В том году раскладывали протравленное зерно - да, мышки его подъедают, потом наступает "апофеоз" - в ожидании смертного часа выползают на середину гаража и сидят, застыв. На улицу что-то никто из них не стремится идти помирать. Одна, на моих глазах - дочапала до "Кёрхера" и вцепилась судорожно зубами в шнур, начала грызть. Моя нежная нервная система этого не выдерживает. Лучше уж тушки из мышеловок убирать.
    Кстати, как-то в гараже стояли одну ночь 2 мешка с собачьим кормом - "Хиллс" и "Роял Канин", так вот - мыши прогрызли мешок с Роялом, и лакомились. Хиллс не тронули. Интересно, что это значит?
    ЗЫ: Кошку завести не можем...У нас много собак.
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  9. #24
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от VArt Посмотреть сообщение
    Лучше уж тушки из мышеловок убирать.
    "Я в шоке!"
    Надеюсь, мой муж умеет "убирать тушки"

    ВООБЩЕ, пока я рассказывала о том, как "где-то там абстрактно погибали, задыхаясь от поедания ядовитого зерна, мышки.." при этом так ни разу дохлую мышку не видела... было все легко и просто. Теперь, когда я причитала от чего они погибают+про кошек, которые умирают, поедая ядовитых мышек+про мышек с прищемленными лапками+про тушки... В квартире у меня только муравьи и жуки-точильщики пока что живут. Но я их не боюсь. А в доме как я буду жить - не знаю. Живых мышек и кошек я боюсь. Дохлых боюсь еще больше.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #25

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Мы как-то мышей ловили на даче, почему-то в начале лета их к нам понабежало. Открываешь кухню - а там парочки гуляют, как по проспекту ... Муж однажды пошутил во время ловли - успел закрыть мышь крышкой от сковороды, потом приоткрыл её в мою сторону и кричит мне "Держи её !!" Мышь, понятное дело, ломанулась на свободу прямо мне под ноги. А было это часов в 11-12 вечера. По-моему, проснулись все три Совиньона...

  11. #26

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Мне почему-то кажется, что название темы, где трижды повторяется слово "убивать!", хотя бы и по отношению к мышам, -- безнравственно

  12. #27

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Это "говорит о точке кипения"...

  13. #28

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Слово нехорошее...

  14. #29

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    а чего их бояться, мышей-то?людей бояться нужно... Вопрос: а что, ультразвук совсем не действует на них? Мы в дом в деревне планируем это чудо техники приобрести...

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Помогает , но на каждую комнату ( помещение) надо по одному устройству. В соотношении цена/эффект сильно проигрывает традиционным методам
    я тАк думаю...

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мышей — убивать-убивать-убивать!
    от AndyAntonov в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •