Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 239

Тема: Мышей — убивать-убивать-убивать!

  1. #46
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Сабжи таки вернулись. И в количестве. :devil:
    [Голосом Левитана]:
    В ночь с субботы на воскресенье, в неравном бою с мышами, пропала без вести одна из четырёх мышеловок. Со стороны мышей потерь не зафиксировано.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  2. #47

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Мы ловим на обычные мышеловки. Только вместо сала-сыра- и других вкусностей, по совету знакоых одеваем кусочек горбушки черного хлеба: он засыхает и мыша не может его снять, тянет за что и получает билет на тот свет!
    За неделю грохнуто четыре мыши.

  3. #48
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Я тоже давно ловлю только на чёрствый хлеб. Проверено — вставляет.
    За неделю отсутствия в доме была стянута ещё одна мышеловка. Обнаружилась под буфетом (ставилась возле). Сработавшая. Пустая.
    Пропавшая ранее обнаружилась в огромнейшей норе. От пойманной мыши осталась только шкурка и хвост — сородичи обглодали.
    В общем, за неделю — –4 мыши (одна поймалась вчера днём). Будем продолжать. Мышеловки опять расставлены на боевое дежурство.
    На даче тем временем мыши вовсю хозяйничают.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #49

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    За этот сезон переловил уже около полутора десятка. Большую часть - в каркасной бане, меньшую - в гараже при доме. Последних 5 штук поймал на специальную липкую бумагу. Ну и мышеловки рулят, они у меня особой системы

  5. #50
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    У меня «обычные». Только петелька слегка подогнута, чтобы по всей длине плотно прилегала к дощечке при срабатывании. Иначе при поимке за лапу (не всегда получают по шее) мыши убегают. Ещё подумываю об утяжелении, т.к. при поимке за лапу, или если мышеловка без присмотра, мыши её утаскивают с места.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  6. #51

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Вот мои мышеловки:

    Холостые выстрелы практически исключены. Проволочное колечко прикреплено к пружине и удерживается на уровне входа за счет нитки, продеваемой через вход дважды. Нитка привязывается узелком поверх пружины и не дает ей распрямиться. Внутрь кладется приманка. Нитка мешает мышке пробраться к ней в результате чего перегрызается и зверь оказывается зажат между колечком и входом.

  7. #52

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Просьба слабонервным не смотреть!

  8. #53
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вот мои мышеловки:

    Холостые выстрелы практически исключены. Проволочное колечко прикреплено к пружине и удерживается на уровне входа за счет нитки, продеваемой через вход дважды. Нитка привязывается узелком поверх пружины и не дает ей распрямиться. Внутрь кладется приманка. Нитка мешает мышке пробраться к ней в результате чего перегрызается и зверь оказывается зажат между колечком и входом.
    Есть несколько подобных старых, и щупал новоделы на базарах и в магазинах. Обычно пружины не просто слабые, а очень слабые. Т.е., девайс просто не срабатывает. Почему не поставят нормальную пружину — для меня загадка.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #54

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Ну значит мне повезло на качественные девайсы. Вчера опять двух штучек поймал в бане и поставил заряженными обратно.

  10. #55

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Сейчас мышей добросовестно ловит кошка Мрыся- она просто пантера !!!
    А вот раньше...
    Снимала я как - то квартиру на первом этаже. И по осени полезли мыши в тепло. Я использовала трёхлитровыё банки, изнутри смазанные копчёным салом. Только сало брать руками нельзя- только через кулёк,- мышь учует человечий запах и не полезет в банку. Банку я подпирала спичкой или монетой. каждый раз была мышь!. Потом мне этот зверинец надоел, и я сняла другую квартиру.

  11. #56

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Проще простого! "Принцесса Турандот" рекомендует : согнать всех мышей под шкаф и быстро-быстро подпилить ножки...

  12. #57

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Я использовала трёхлитровыё банки, изнутри смазанные копчёным салом. Только сало брать руками нельзя- только через кулёк,- мышь учует человечий запах и не полезет в банку. Банку я подпирала спичкой или монетой. каждый раз была мышь!.
    Тоже использовал этот вариант, только в упрощеном виде:
    200 граммовый гранчак или поллитровая банка, на дно прилепливается кусочек сала (брал руками, не знал, что нельзя). Стакан в детстве ставился на три копейки, теперь - на 25 (инфляция) на ребро.

  13. #58
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    душилки это супер.... там в принципе сильная пружина не нужна..если правильно она сделана то мышь просто душит.

  14. #59
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Сейчас мышей добросовестно ловит кошка Мрыся- она просто пантера !!!
    А вот раньше...
    Снимала я как - то квартиру на первом этаже. И по осени полезли мыши в тепло. Я использовала трёхлитровыё банки, изнутри смазанные копчёным салом. Только сало брать руками нельзя- только через кулёк,- мышь учует человечий запах и не полезет в банку. Банку я подпирала спичкой или монетой. каждый раз была мышь!. Потом мне этот зверинец надоел, и я сняла другую квартиру.
    Не извращайте классику: стакан-гранчак и монета 5 коп. На дно стакана — хлеб с каплей раст. масла. Руками трогал — всё равно лезут.
    ЗЫ Сегодня купил четыре мышеловки на работу. Опять завелись.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    душилки это супер.... там в принципе сильная пружина не нужна..если правильно она сделана то мышь просто душит.
    Если пружина настолько слабая, что душилка не срабатывает или петля подымается 20-30 секунд — мышь уйдёт из такой «душилки».
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  15. #60
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Мышей — убивать-убивать-убивать!

    ну я таких невидел... все что юзал давило прилично.
    мышкам- хватало

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мышей — убивать-убивать-убивать!
    от AndyAntonov в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •