Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 226 по 239 из 239

Тема: Мышей — убивать-убивать-убивать!

  1. #226
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    На работе мышуны дожирают второй кулёк отравы. Дома пробую ловить на клей. Пока поймал с полдюжины. Что интересно: в мышеловках по шее получают полёвки, а на клей (ловушек на полу нет, они на столах и прочих возвышенных предметах) ловятся домовые. За понедельник-вторник по паре тварей. Сегодня еду опять.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  2. #227
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Щас я вам страшную историю расскажу

    Квартира. Второй этаж. На первом - магазин.
    Мой кот неделю сидит в углу комнаты и не отрывая взгляда смотрит на стену. Отходит только на кухню, поесть.
    Я заметил, ну думаю, сдурел от переедания - сидит, никого не трогает - пусть сидит. Отгонять бесполезно - тут же идёт обратно.

    Ночь, часа 2-3. Я за компом сижу, качаю там что-то на модеме (дело давно было), тишина.
    Кот сидит в углу. И тут я слышу, что грызут дерево внизу, тихонько. А кот уши прижал и смотрит на плинтус.
    Через 5 минут осмысления я понимаю, что с противоположной стороны плинтуса, скорее всего крыса - прогрызается ко мне в квартиру ...
    Как она нашла ход в кирпиче и бетоне с первого на второй этаж - не знаю.
    Фантазия тут же рисует крысу минимум на 2 кг весом, понятное дело, которая бегает по квартире за котом

    Вобщем воля собирается в кулак ... После ударов молотка по плинтусу звук зубов прекратился и плинтус отрывается.
    Туда (а там большая дыра уже, в которую и кот наверное пролез бы) сразу балон пены (я прикинул, что в пену то она не полезет, в свежую, не пойдёт на прорыв).
    Затем идёт цемент с двумя разбитыми бутылками и гвоздями, примерно ведро.
    К утру я понял, что враг отступил, а цемент уже схватывается и лёг спать. А кот там ещё недели 2-3 контролировал, приходил, не грызут ли

  3. #228
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    История класс. Не был неделю. В трёх ловушках три мышуна и две землеройки. В капкане полёвка. Провоняло весь дом. Ловушки пришлось сжечь. Сегодня ночью ещё одна полёвка на капкан. Новых ловушек не наделал, мышунам раздолье.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  4. #229
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    В виду подготовки с консервации домов на зиму решил перейти от мышеловок и клея к более радикальным методам. В субботу учинил операцию «Покорми мышку». Было куплено два больших кулька «крысиной смерти» и раскидано их в летней кухне и доме. В летней кухне половина приманок была сожрана или утащена в первую ночь, впоследствии оставшиеся приманки не исчезали. В доме сожрана вся отрава в три ночи, сегодня исчезла последняя. Похоже, мышки побегут за добавкой. Придётся покупать ещё. Мышке, живущей на чердаке летней кухни, корма не хватило. Надо будет не забыть покормить.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #230
    А результат был?
    А то меня в гараже тоже атаковать стали. Кота на долго не оставляю, потому что там сигнализация.
    Уже даже в машине завелись, падлюки.

  6. #231
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    На работе был. В селе - ХЗ, но яд сожрали весь и в клеевые ловушки тоже повлипали в количестве. Но у меня сезон закончился и я свалил. Так что скорее всего уже новых толпа набежала. Повезу пять кульков отравы, уже лежат.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  7. #232
    вчера тоже по насыпал везде, даже в багажник накидал.
    Духман в багажнике был ещё тот..

  8. #233
    Вроде подохли, даже в машине несколько штук обнаружил, после разборки салона.
    Но стал наблюдать новые следы жизнедеятельности, надо ещё какие то вкусности для мышек, поискать.

  9. #234
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Вроде подохли, даже в машине несколько штук обнаружил, после разборки салона.
    Но стал наблюдать новые следы жизнедеятельности, надо ещё какие то вкусности для мышек, поискать.
    Я тебя понимаю - у меня другая беда, крот и медведка в саду.
    Жуткий зануда из болота

  10. #235
    оо, эти тоже, весь огород вспахали
    вчера вынес с огорода ёжика дохлого, здоровенный как кот.
    Живности хватает, по соседству курятники.....

  11. #236
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    вчера вынес с огорода ёжика дохлого,
    Кроты убили? ....
    Провел разведку - у меня не крот, а слепыш, т.к. пожрал луковицы тюльпанов. Кроты зеленушку не едят.
    Жуткий зануда из болота

  12. #237
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Угу. Соседи выводят их и выводят, а они всё новые набегают. Тут ещё какие-то защитники прав малинового долгоносика нарисовались, требуют прекратить продажу кротоловок и публикацию способов ловли кротов. Рассылают письма с угрозами в адрес журналов и админов сайтов, где такие материалы есть, проводят рейды с ментами по рынкам.По сабжу. Приехал на дачу. Мышвы мало (по сравнению с предыдущим годом). Затоптал одну полёвку. Ещё несколько лазят. Сегодня повезу КС и пару мышеловок, буду кормить/бить.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  13. #238
    я купил в пакетике какое то зерно, и они делись.
    Но перед борьбой, надо конечно устранять лазы.

  14. #239
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    КС вчера привёз, но раскидать не успел. Когда поеду туда снова - ХЗ. Мышве опять раздолье.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Похожие темы

  1. Мышей — убивать-убивать-убивать!
    от AndyAntonov в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •