Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #151

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Зачем мне тогда строить там дом, я могу все это лицезреть и у себя на Крещатике! И дышать выхлопными газами из окна своей кухни. Машины у нас нет, и вряд ли когда-нибудт будет, то есть эта асфальтированная дорога мне, как и большинству на нашей улице, -- ни к чему. Наоборот,она нам не нужна. Там выгуливают маленьких детей, поскольку больше места не осталось -- захватывают любой сантиметр земли. А поскольку ширина улицы не предназначена для тротуаров,то дети будут гулять на проезжей части. Хорошо это?
    Дорога нужна для того чтобы по ней ездить, а не гулять с маленькими детьми. Вы должны понимать, что невозможно посреди мегаполиса получить тихий зеленый уголок, где будет мало людей. Для этого необходимо поселится там, где мало людей. Я понимаю, что вы видели их такими в прошлом, но хорошо это или плохо, но так уже вряд ли останется.

  2. #152

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Дорога нужна для того чтобы по ней ездить, а не гулять с маленькими детьми. Вы должны понимать, что невозможно посреди мегаполиса получить тихий зеленый уголок, где будет мало людей. Для этого необходимо поселится там, где мало людей. Я понимаю, что вы видели их такими в прошлом, но хорошо это или плохо, но так уже вряд ли останется.
    Согласен с Омутом. И, как мне кажется, у БР есть полная возможность так сделать - поселиться там, где мало людей. Но это РЕШЕНИЕ.
    Береги голову - эта кость гораздо ценнее слоновой!
    ---------
    Домик на Шполянке
    Потихоньку заполняется фотоальбом

  3. #153

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Дорога нужна для того чтобы по ней ездить, а не гулять с маленькими детьми. Вы должны понимать, что невозможно посреди мегаполиса получить тихий зеленый уголок, где будет мало людей. Для этого необходимо поселится там, где мало людей. Я понимаю, что вы видели их такими в прошлом, но хорошо это или плохо, но так уже вряд ли останется.
    Дорога в этом месте проходит по соседней улице -- там столбы с освещением, асфальт, и это давно. Кому надо проехать -- едет там. У нас тупик, ценный именно тем, что он тупик. Асфальт тут нужен исключительно соседу, к которому ежедневно ездят джипы в коммерческую сауну. остальным это абсолютно не нужно. Машин тут местных немного, и они прекрасно едут по грунту до своего участка от дороги. Это около 50-100 метров. Так что это именно и есть тихий зеленый уголок в садах.

    Добавлено через 4 минуты
    Корни, у меня нет выбора. У меня нет и не будет машины, а даже сейчас мне дойти полтора километра до метро -- очень сложно. Приходится несколько раз садиться на землю и весь путь висеть на руке у мужа. Я инвалид с прогрессирующей хромотой, мне угрожает операция по протезированию сустава. Строю я на своем садовом участке, которым моя семья владеет с 1967 года. То есть, я тут старожил. Я тут выросла. Поэтому я хочу, чтобы я и те садоводы, у которых нет на 6 сотках коммерческой сауны, -- могли отдохнуть тут, а не дышать выхлопными газами.

  4. #154

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Как и всегда ранее, буду сам решать, что мне делать - договорились?
    Да без вопросов. Но тогда я сам буду решать, что и чем мне писать.

  5. #155

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Строю я на своем садовом участке, которым моя семья владеет с 1967 года. То есть, я тут старожил. Я тут выросла. Поэтому я хочу, чтобы я и те садоводы, у которых нет на 6 сотках коммерческой сауны, -- могли отдохнуть тут, а не дышать выхлопными газами.
    Это не аргумент. Мы опять возвращаемся к вопросу о приезжих но в более узких рамках: чем старожил лучше новосела? Если ваш сосед нарушает какие-то нормы - боритесь с ним законными методами, если нет - он в своем праве использовать свой участок.

  6. #156

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это кто сказал - Я?
    Это сказал я и готов еще раз повторить. Ты бросаешься на любое упоминание о СД как бык на красную тряпочку. БР спросила со сколькими особями женского пола я поссорился на СД. Я ответил: только с двумя и то, только потому, что они были модераторами и ссорился я с ними, как с модераторами. "И тут Остапа понесло"....

  7. #157

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    ... Поэтому я хочу, чтобы я и те садоводы, у которых нет на 6 сотках коммерческой сауны, -- могли отдохнуть тут, а не дышать выхлопными газами.
    Тогда, наверное, в суд.
    Береги голову - эта кость гораздо ценнее слоновой!
    ---------
    Домик на Шполянке
    Потихоньку заполняется фотоальбом

  8. #158

    Re: Мы и аборигены

    Для того,чтобы обращаться в суд и бороться законными методами, нужно много сил и денег. Ни того, ни другого у меня нет. Я до суда не смогу физически дойти.

    Ярик, Хомер, да бросьте друг другу нервы портить! Лучше скажите, видели ли сходку на СД в прямом эфире? Они пишут,было 60 человек, не считая детей.

    Добавлено через 4 минуты
    Чем старожил лучше новосела? Тем, что старожил получил участок на законных основаниях, а новосел -- в обход закона. Тем лучше,что старожил не нарушает закон, а новосел -- сплошь и рядом.Это у нас так, на берегу Днепра, возле метро Славутич. Еще хуже ситуация в Конче-Заспе. там эти "новоселы" ведут такой намыв и самозахват, что это уже угрожает экологической катастрофой. Вот поэтому правы старожилы, а не новоселы. Я внятно объяснила?

  9. #159

    Re: Мы и аборигены

    Правы те, кто действует по закону. Я продолжаю быть оптимистом и верить, что все когда-нибудь, рано или поздно встанет на свои места. Что касается суда, то ИМХО, он для этого и создан. Пока же у нас менталитет так устроен, что в суд никто идти не хочет, да и сама судебная система этому не способствует.

  10. #160

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы обращаться в суд и бороться законными методами, нужно много сил и денег. Ни того, ни другого у меня нет. Я до суда не смогу физически дойти.
    Не надо много. Как-нибудь расскажу про свои суды
    Знаете, уже какая-то сплошная риторика пошла. Как в анекдоте: "мамо, рибки хочете?..."

    Всё таки, если вы (или ваш муж) не можете проявить необходимый уровень агрессии (настойчивости), или мобилизовать более подготовленного к действиям "старожила", не хотите для этого чем-то пожертвовать, не хотите (в "не можете" слабо верю) решать, то к чему все эти рассуждения?
    Береги голову - эта кость гораздо ценнее слоновой!
    ---------
    Домик на Шполянке
    Потихоньку заполняется фотоальбом

  11. #161

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы обращаться в суд и бороться законными методами, нужно много сил и денег. Ни того, ни другого у меня нет. Я до суда не смогу физически дойти.
    Это все отговорки. Главное - у вас нет желания. Вы хотя бы участковому заяву писали? Он объязан по крайней мере отреагировать. А если такую заяву писать раз в неделю? :-) А если у себя перед воротами "ежей" насыпать, вы же там не ездите? А хотя бы заяву в прокуратуру/суд вы писали. Зачастую даже это понуждает человека к урегулированию вопроса по-мирному.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Чем старожил лучше новосела? Тем, что старожил получил участок на законных основаниях, а новосел -- в обход закона. Тем лучше,что старожил не нарушает закон, а новосел -- сплошь и рядом.Это у нас так, на берегу Днепра, возле метро Славутич. Еще хуже ситуация в Конче-Заспе. там эти "новоселы" ведут такой намыв и самозахват, что это уже угрожает экологической катастрофой. Вот поэтому правы старожилы, а не новоселы. Я внятно объяснила?
    Портить окружающую среду - это не свойство новосела. Я новосел. Свою землю купил законно и заплатил полную сумму налога. Я хочу, чтобы мои дети добирались до школы по нормальной дороге, а не по болоту. Я не прав, потому что я новосел? Старожил недалеко от меня "захватил" 2 метра "ничейной" дороги. Он прав, потому что он старожил?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Правы те, кто действует по закону. Я продолжаю быть оптимистом и верить, что все когда-нибудь, рано или поздно встанет на свои места. Что касается суда, то ИМХО, он для этого и создан. Пока же у нас менталитет так устроен, что в суд никто идти не хочет, да и сама судебная система этому не способствует.
    А чаще всего люди даже не пробуют. Хотя я тоже не питаю особых надежд в отношении нашего суда.

  12. #162
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да без вопросов. Но тогда я сам буду решать, что и чем мне писать.
    Кто-то, тут ограничивал в этом? Тем-более Модератора Yarik .

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это сказал я и готов еще раз повторить. Ты бросаешься на любое упоминание о СД как бык на красную тряпочку.
    Еще раз поднять цитату и кто "предьявил"? И речь, там шла, о том почему я тему закрыл, когда-то, на СД . Почему, я обьяснил, длинным постом, про работу Модераторов и админов. Пафторить?

  13. #163

    Re: Мы и аборигены

    [QUOTE=Омут;39409]
    Это все отговорки. Главное - у вас нет желания. Вы хотя бы участковому заяву писали? Он объязан по крайней мере отреагировать. А если такую заяву писать раз в неделю? :-) А если у себя перед воротами "ежей" насыпать, вы же там не ездите? А хотя бы заяву в прокуратуру/суд вы писали. Зачастую даже это понуждает человека к урегулированию вопроса по-мирному.
    Я на своих воротах повесила объяву на листке из тетрадки -- так, как у нас на Пушкинской ребята пишут перед въездом в подворотню: "Парковка запрещена! Частная собственность! Штраф нарушителям -- кирпичом по лобовому стеклу!" Регулярно срывают и выбрасывают. Что там листок бумаги. Я свой палисадничек под забором регулярно ограждаю: со своей больной ногой рою ямы и вкапываю палки, оплетаю веревкой, сажаю зелень. И регулярно мои палки вытягивают и выбрасывают подальше, а по зелени -- шинами. Концов не найдешь. Но хуже всего -- это дым от непрерывно работающей каменки. Он топит ее каким-то дешевым дерьмом, и она, пока разгорится, дает такой страшный дым, что задыхаешься. А поскольку все его дымари на мою сторону, прямо на границе, то дым валит на мой участок, который ниже, и ползет в окна и двери дома, где мы живем. У нас очень маленькая территория, очень все скучено получается. От этого дыма я задыхаюсь. Просыпаюсь поздно вечером, когда у них третья смена сауны, выбегаю на Днепр, чтобы подышать. А на участке находиться нельзя, задохнешься. Сосед рядом со мной (через участок от бани) мне претензии предъявляет: "Что это за гадость идет с Вашего участка? Невозможно дышать!" А мне каково! В четырех метрах от дымаря!
    То есть, по закону получается нарушение в целевом использовании участка. Участок под садоводство, а на нем стоИт коммерческая сауна.

    Портить окружающую среду - это не свойство новосела. Я новосел. Свою землю купил законно и заплатил полную сумму налога. Я хочу, чтобы мои дети добирались до школы по нормальной дороге, а не по болоту. Я не прав, потому что я новосел? Старожил недалеко от меня "захватил" 2 метра "ничейной" дороги. Он прав, потому что он старожил?
    Мой пример -- как раз подтверждает то, что неправ может быть как старожил, так и новосел. Мой сосед, котрый меня окуривает, -- он больший старожил, чем я. В этих местах он живет на 10 лет больше
    Вы купили землю законно, а у нас возле метро Славутич уже 15 лет идет незаконный дерибан земли. Ее никто не покупал, ее выделили почему-то определенным лицам под строительство капитальных коттеджей в пределах водоохранной зоны Днепра. Для этого они уничтожили раритетную рощу Осокоров, от которой идет историческое название этого места. Об этом я и говорю. Эта земля до сих пор не приватизирована, но скоро будет.
    Добавлено через 2 минуты

    А чаще всего люди даже не пробуют. Хотя я тоже не питаю особых надежд в отношении нашего суда.
    Вот то-то и оно. Да и сил нет. Либо работать, либо судиться. Я женщина слабонервная

  14. #164

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще раз поднять цитату и кто "предьявил"? И речь, там шла, о том почему я тему закрыл, когда-то, на СД
    Подними. Если в этой теме "Мы и аборигены" (13-я страница) будет хоть слово о том, почему ты закрыл ту тему на СД, я извинюсь и умолкну. А если нет, если там просто была констатация в скобках, что ту тему Хомер закрыл, - ты готов сделать аналогично?

    Ну и чтоб ты не спрыгнул с темы, на всякий случай уточню, что причинно-следственная связь в русском языке выражается с помощью словосочетаний типа "потому, что...", "из-за того, что..." и аналогичными

  15. #165
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    И разве это хорошо? Разве умный человек идет на форум только и исключительно для глупых восторгов "Ах, какой красивый домик!, "Ах какая молодец!". Между прочим это уже обсуждалось на СД (Хомер закрыл тему) и голоса разделились.

    Я, очень хорошо помню, "тему о которой тут речь" . И почему, я ее закрыл (лично) - так-же. Неймется?
    Хочешь реанимировать вопрос обо мне, как о Флудо-Модераторе? Я, в принципе готов, но обсуждать свое прошлое на СД - ну-просто-харит, не интересно мне это уже - как и Блондинок и кирпичи.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •