Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 112

Тема: Вьющиеся быстрорастущие

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    О - в том то и дело, 30-35... Куда оно все потом делось ? Теперь из Англии-Голландии едет?
    Напоминает как в конце 80х-начале90х челноки возили в Турцию и на продажу всяку мелочевку кухонную, типа овощечисток, косточковынималок, яйцерезок и т.д. А потом она появилась у нас в магазинах уже Made in Turkey
    я тАк думаю...

  2. #32

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Для охраны можно ежевику использовать на заборах. У нее мощные длиннючие стебли с очень большим количеством колючек. Крыжовник просто колет, а эта вгрызается как якорь в грунт . Разрастается относительно быстро.
    В виде бонуса - ягоды съедобные, крупнее малины.

  3. #33

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Можно и ежевику. Самое главное - с сортом не промахнуться, а то самые модные, крупные и вкусные - без колючек.
    Разрастается колючковая - жуть, за пять лет три погонных метра в ширину и накроет, ни одна собака не проберется. (И фиг выведешь, между прочим)
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    В наших краях дикая ежевика не редкость Может ее пересадить ?
    я тАк думаю...

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Сегодня купили шесть кустов, вьющихся Розов, всех по одному сорту, пустим на рабицу, а пока будет произростать, на этот год, кучу Ипомей всяких накупили, шо-б грустно не было .

  6. #36

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    У меня ипомея живет своей жизнью. Растет, семечки падают, тут же зимуют, а весной сами прорастают. Только если по сетке одна ипомея растет, то но жиденько получается.
    А "дикий" виноград хорошо заплетает, и даже не видно что за забором.
    Климатис за лето метра 2 набирает, тоже хорошо укрывает пространство.
    И эти "товарищи" практически без присмотра растут

  7. #37
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Вот - так оно должно быть с "ипомеей" и "диким" ( девичьим ) виноградом Про клематисы не знаю, если так же - 100% мое растение
    я тАк думаю...

  8. #38

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вот - так оно должно быть с "ипомеей" и "диким" ( девичьим ) виноградом Про клематисы не знаю, если так же - 100% мое растение
    Обратите внимание на виноград "Виче". На мой взгляд он более декоративный чем девичий.

  9. #39

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на виноград "Виче". На мой взгляд он более декоративный чем девичий.
    Натали, а где такой можно взять?

  10. #40

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Эх, придется рекламировать, пошуршав по сусекам фото того времени, когда мой забор был рабицей.
    Жиденько ипомея растет если самосеется. Вот так, примерно, тут оставлено два растения, фото датировано 25-м июня, дальше она плетется, свешивается, опять плетется до самых заморозков, и все по тому же забору.

    Если ей помочь, побросав ее семена прямо под забор с интервалом 30-50 см, будет сплошная непроглядываемая стена.
    Ну и мой любимый на то время эхиноцистис Дата фото утеряна, но где-то в июле.



    Прошу обратить внимание на то, что сам "бешеный огурец" посеян по ту сторону забора, на улице.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    В том то и дело - девчий виноград искать особо не надо. Он везде. А в продаже у нас ни девичьего ни виче не видел
    я тАк думаю...

  12. #42

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Да есть фирмы, продающие девичий пятилисточковый, еще и цена около 40 гривен кустик
    А партеноциссус (девичий виноград) триостренный, или Вичи, или плющевидный, продается во многих местах, уже распространен, попробуйте поискать под названиями, которые я привела.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  13. #43

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Мы заказывали знакомым в садовом центре,осенью посадили 4 кустика,перезимовал нормально,хочу затянуть им часть бетонного забора.У меня у знакомого, вся стена дома затянута "Виче"смотрится обалденно
    http://elfi.ru/catalog/vich.htm

  14. #44
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Ну, за гривен 10-15 уже укоренившийся и я бы купил Вичи не попадался пока...
    я тАк думаю...

  15. #45

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Не подскажите, что это такое, была в городе Хьюстон, там под навесными дорогами (поднятая автомагистраль) вдоль стенок растут какие-то втющиеся растения. Очень похоже на что-то среднее между мхом и и чем-то вьющемся. Листочки мелкие где-то 5-7 мм длинной , темно-зеленое, издалека похоже, как-будто художник расрисовал просто зеленые разводы (как потоки зеленой воды) на стене (просто ну очень мелкие листья). Или на мох похоже ( но судя по тому, что растет вертикально в полосочку - это что вьющееся.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вьющиеся быстрорастущие
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 13:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •