Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Верба?

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Верба?

    Ыыы Тогда надо отрезать веточки и рядом посадить. А так - пока что у вас дерево растет...
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Верба?

    Я посадила вербы возле водоема с кои. Смотрятся замечательно

    http://foto.rambler.ru/users/angelin...pload_ok&tab=1

  3. #18

    Re: Верба?

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Я посадила вербы возле водоема с кои. Смотрятся замечательно

    http://foto.rambler.ru/users/angelin...pload_ok&tab=1
    Ой, вот у меня такая, как у вас на предпоследней фотографии! Как она называется? Матсудана? А остальные две - это что? Сколько оно стоит, чтоб купить таких примерно размеров?

  4. #19

    Re: Верба?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ой, вот у меня такая, как у вас на предпоследней фотографии! Как она называется? Матсудана? А остальные две - это что? Сколько оно стоит, чтоб купить таких примерно размеров?
    Нашла в инете:
    Предпоследня- Ива извилистая , Уральская извитая . Не менее привлекательна, чем Матсудана, но лучше приспособлена к российскому климату. Деревце невысокое (до 3,5 м), но очень декоративное, причем в любое время года. Его спиралевидные побеги зеленовато-серого цвета на солнце выглядят глянцево-коричневыми. Независимо от сезона хорошо переносит обрезку и стрижку, поэтому подходит для живой изгороди. Благодаря извитым побегам и закрученным "кудрявым" листьям эта ива радует глаз и сама по себе, и в окружении других ивовых деревьев.
    Последняя - плакучая (Salix Caprea Pendula) - штамбовая мужская форма высотой 1,8 - 2,5 (3) м. Крона плакучая, ветви свисают до земли. Кора зеленовато-серая, гладкая, в нижней части ствола трещиноватая, побеги зеленоватые. Листья слабоморщинистые, продолговато-эллиптические, зелёные. С нижней стороны серовойлочные, с прилистниками. Осенняя окраска желтая. Цветет в апреле, не каждый год. Сережки золотисто-желтые, очень многочисленные, с нежным запахом. Растет очень быстро. Живет до 30 лет. Сравнительно теневынослива. К плодородию почвы нетребовательна. Очень декоративна во время цветения. Морозостойка.
    Покупала 2 года назад, по случаю. На базарчиках по дороге бабульки продавали.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Верба?
    от xamgelo в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 22:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •