Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Машинка для удаления вишневых косточек

  1. #1
    А можно вопрос не по теме?
    Как то в журнале видела в разделе "Новинки" чудо - машину, которая удаляет косточки из вишни. Может кто знает, где это чудо можно купить?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А можно вопрос не по теме?
    Как то в журнале видела в разделе "Новинки" чудо - машину, которая удаляет косточки из вишни. Может кто знает, где это чудо можно купить?
    Это простая анг. булавка

  3. #3
    Это простая анг. булавка
    Мы посадили 5 вишен и 1 черешню. Я даже не представляю как это все перековырять вручную

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Мы посадили 5 вишен и 1 черешню. Я даже не представляю как это все перековырять вручную
    Это адЦкий труд - как вспомню - в детстве - корыта вишен и сидишь до утра ковыряешь - спать хочется еще и комары кусают, все пузо липкое от сока и морда как у индейца в боевом раскрасе . Зато варинитце - ух вкуснятина.

    Есть еще такая ручная машинка - она иногда в чесночно-давилке, посередине ручек присутствует - видел и отделно.

  5. #5
    Ручная у меня есть! В прошлом году в "Идеях вашего дома" была реклама электрической ковырялки, но ни фирмы, ни как называется, ни где продается ничего нет. А так хочется ее найти

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    и морда как у индейца в боевом раскрасе . .

    а ты чем косточки выковыривал?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а ты чем косточки выковыривал?
    Чем-чем - булавкой .

  8. #8

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Други!!!А подскажите пожалуйста,где такое чудо можно купитьhttp://goods.marketgid.com/goods/3281316/А то мои вишни не дают мне покоя,так хочется вареников с вишнями без гемороя

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Ох вид у этой "австрийской" машинки подозрительный. Видимо столица этой Австрии - Шанхай
    А вот и подтверждение
    http://yuzhong-gd.en.ietrade.com.cn/...e%20Corer.html
    Как по мне - ручная машинка с пружинкой - вполне адекватная штука А если нужны особо целые вишенки - то булавка
    я тАк думаю...

  10. #10

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Это адЦкий труд - как вспомню - в детстве - корыта вишен и сидишь до утра ковыряешь - спать хочется еще и комары кусают, все пузо липкое от сока и морда как у индейца в боевом раскрасе . Зато варинитце - ух вкуснятина.
    Огромный привет от моего супруга - у него те же воспоминания

  11. #11

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Лишать себя такого удовольствия-есть вареники с вишнями и стрелять в соседей косточками...Кощунство!
    А по поводу 5-ти вишен и 1-й черешни не переживайте-не все сразу и дадут ацццкий урожай,да и воробьи помогут. Как раз на ведро вареников хватит...Проходили.
    ПыСы- вишни и остальное растут прекрасно в посадке и у соседа.Из многолетних наблюдений.

  12. #12

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Лишать себя такого удовольствия-есть вареники с вишнями и стрелять в соседей косточками...Кощунство!

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А по поводу 5-ти вишен и 1-й черешни не переживайте-не все сразу и дадут ацццкий урожай,да и воробьи помогут. Как раз на ведро вареников хватит...Проходили.
    не сказал бы... У нас с 2х деревьев хватало и на вареники и на варенье и на наливку. Еще и родственникам
    я тАк думаю...

  14. #14

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    ...в стаканчик от мороженого...
    А вообще,по поводу вишен есть старый фермерский анекдот-победитель всеамеиканского конкурса брехунов:...я свох птиц так напугал,что они все вишни вернули на место!...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Машинка для удаления вишневых косточек

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    ...в стаканчик от мороженого...
    А вообще,по поводу вишен есть старый фермерский анекдот-победитель всеамеиканского конкурса брехунов:...я свох птиц так напугал,что они все вишни вернули на место!...


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •