Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Как хранить крышки..

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Как хранить крышки..

    ....кастрюльные, так шоб не было безлада

  2. #2

    Re: Как хранить крышки..

    ...в кастрюлях!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Как хранить крышки..

    а если кастрюль много, а места мало?

  4. #4

    Re: Как хранить крышки..

    У нас, в моем детстве, помню была такая спец подвеска - металлическая полочка. Цеплялась на дверцу кухни, а в нее вставлялись крышки (примерно как тарелки в сушилку). Правда, не помню я чтобы мы ее пользовались, по-моему достаточно быстро сняли, бо было не удобно (во всяком случае нам).
    Сейчас у мамы на кастрюлях просто. Некоторые кастрюли одна в другой стоят, а крышки одна ручкой вниз, вторая ручкой вверх.
    У меня пока проблема не особо актуальна , т.к. места мало, но и кастрюль пока не много. Но в принципе придерживаюсь такого же способа.

    А, кстати, пока писала вспомнила. Это сейчас у мамы цептеровские кастрюли - они так стоят, а раньше когда в моем детстве было иначе, у нас вместо полочки, которая не прижилась. Был просто ящик с крышками. Один из ящиков кухонного комода (ну или как его назвать - тот узенький шкафчик в котором ящички) занимали крышки от кастрюль и сковородок. Сейчас ими уже мало кто пользуется, но почти все еще лежат в ящике . Но это уже совсем другая история.

  5. #5
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Как хранить крышки..

    у нас примерно вот такой: только с 5 держателями и я там размещаю 8 крышек (пыптиками в разные стороны).
    Мне очень удобно. Равно как и магнитный держатель для ножей на стене прижился, в отличие от деревянных подставок.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Как хранить крышки..

    Да, это штука хорошая.
    А куда девать крышку со сковородки, когда снимаешь что-то перемешать? С нее обычно много воды течет. Сейчас у меня рядом с плитой мойка, поэтому просто кладу на ее угол, а в доме только на столешницу...но она потом противно мокрая
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #7
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Да, это штука хорошая.
    А куда девать крышку со сковородки, когда снимаешь что-то перемешать? С нее обычно много воды течет. Сейчас у меня рядом с плитой мойка, поэтому просто кладу на ее угол, а в доме только на столешницу...но она потом противно мокрая
    НА блюдо, спецом приготовленное для такой цели. НО я кладу на плиту. Потому что плиту почти всегда моет муж
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #8
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Как хранить крышки..

    О, про блюдо - идея! Просто у меня всегда для него не было места, а теперь-то валом...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    у нас примерно вот такой: только с 5 держателями и я там размещаю 8 крышек (пыптиками в разные стороны).
    Мне очень удобно. Равно как и магнитный держатель для ножей на стене прижился, в отличие от деревянных подставок.
    Во, и у нас такая фигня висела, но я её сняла и хочу чтоб Хомер мне под мойкой на дверце сделал место для неё. А то на виду как то не очень. А так крышки сейчас лежат в ящике, благо он ПОКА пустой.

    Натуля, а крышка со сковородки когда снимаешь, даёшь этой жидкости стечь в сковородку, и переворачиваешь её на ручку и кладёшь рядом с плитой. И никакой воды с неё нет.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Натуля, а крышка со сковородки когда снимаешь, даёшь этой жидкости стечь в сковородку, и переворачиваешь её на ручку и кладёшь рядом с плитой. И никакой воды с неё нет.
    Та я знаю, так и делаю. Но крышка горячая, не все удобно переворачивать. Вот буду тарелку теперь ставить (одна для лопатки у меня уже стоит)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Та я знаю, так и делаю. Но крышка горячая, не все удобно переворачивать. Вот буду тарелку теперь ставить (одна для лопатки у меня уже стоит)
    Рассказую :
    - горячую крышку, снять и излишки жидкости, слить в зад;
    - положить крышку, "вверх ногами" к столешнице;

    Всё .

  12. #12

    Re: Как хранить крышки..

    я вверх ногами на пимпочку кладу ))

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    я вверх ногами на пимпочку кладу ))
    И, я на пимпочку . Выбирайте крышки, с плоским круглешом в виде ручки, тада крышка четко стоит на ровной поверхности, вверх ногами, на то, она и придумана .

  14. #14
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Рассказую :
    - горячую крышку, снять и излишки жидкости, слить в зад;
    - положить крышку, "вверх ногами" к столешнице;

    Всё .
    Говорю ж - так и делаю. Но не со всякой крышкой это удобно. От сковородки большая, пока ее положишь, руки если не обожжешь, то просто неприятно
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как хранить крышки..

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Говорю ж - так и делаю. Но не со всякой крышкой это удобно. От сковородки большая, пока ее положишь, руки если не обожжешь, то просто неприятно
    Натала, метод номер два :
    Знаешь как блины на сковородке, профи подбрасывают и перевернутый, он обратно - ляп . От так и с крышкой можно .
    У, нас огроменная и стеклянная крышка от казана, я в нем Жаре кашу варю, но на ней огроменная, металл. блямба-кругляш - очень вверх ногами стоит на столешнице.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как хранить яблоки зимой?
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 22:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •