Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Схема проводки

  1. #91

    Re: Схема проводки

    Олег,а они сопротивляются по законам физики? И почему нет симметрии? Ты же должен знать про перекосы!
    Почему приближенно? Любой нормальный справочник и старый и новый дает такие токи.Даже если считать 15 А/мм.кв,тоже с головой.Естественно,к плите, стиралке,бойлеру тянуть провода и не жалеть,но не весь же дом давать 2,5 кв.Аналогично и освещение- не вижу резона более 1 мм,если только не висит люстра из Эрмитажа...

  2. #92
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Схема проводки

    Там просто получается только две фазы, вот если третью добавить - перекоса бы не было:

    Та неее, 2.5 для любого оборудования кроме электроплит - с головой, ну еще конечно котел отопительный и возможно кондей при центральном кондиционировании немаленького дома. С овсещением тоже согласен при светильниках нормального размера единички более чем достаточно, кроме уличных прожекторов с газоразрядными лампами. Там при пуске токи оееей, 400 ваттную лампу 16-амперная арматура если и выдерживает то на пределе ( розетки, обычные и пакетные выключатели), соответственно и жилы надо 2.5, ну полтора если нечасто включаться будет,опять же - вся проблема в пуске...
    я тАк думаю...

  3. #93

    Re: Схема проводки

    ...где-бы,что не говорили,все равно свернеть на баб!...(с)


    Добавлено через 26 минут

    Ну,зачем мужику три-понятно,а ей зачем???

  4. #94
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Схема проводки

    Я думал - вопрос будет, шо три фазы то видно, а где же ноль ?
    я тАк думаю...

  5. #95

    Re: Схема проводки

    пы таюсь обмазговать сделать резервный свет,планирую поставить не мощные лампочки светододные,по лестнице и в каждой комнате по одной... если свет вырубили - они включились...Некоторые лампаточки хочу завязать на два режима.. первый в резерв,второй по таймеру чтоб ночью горело... Вот интересно,если все это на 12в кинуть,насклько экономно выйдет? Кабель кинул Одесса кабель 2 на 0,75... вроде должно хватить,может я ошибся в расчетах?

  6. #96
    О, как же я в свое время намучился с проводкой в своем доме.

  7. #97
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2019
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    5
    Для свого проекту я використав матеріали від Української електротехнічної компанії АСКО-УКРЕМ. Їхня продукція відрізняється надійністю та відповідністю стандартам безпеки. Схема проводки залежить від типу приміщення та його функціонального призначення. Я рекомендую проконсультуватися з фахівцями компанії, щоб отримати детальну консультацію та правильну схему для вашого проекту.
    Последний раз редактировалось Виллька; 08.12.2023 в 10:29.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 13:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •