Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: закупка "здоровых" красок

  1. #1

    закупка "здоровых" красок

    я заинтересовался продукцией Ауро, типа немецкие краски на 100% натуральном сырье. хочу закупится себе под ремонт (в России). Хочу пробить скидку на это дело, поэтому, если у кого есть интерес, давайте скооперируемся. Вопрос с доставкой решился. ссылка http://www.naturamarin.ru/ прайс вышлю, пишите в личку.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: закупка "здоровых" красок

    Почитал главную страницу, нашел перл:
    "Молекула нефти очень устойчива и в химические реакции вступает неохотно"
    Интерес к "натуральным" краскам что-то сильно поубавился. Но можно аффтару дать нобелевскую премию в области химии
    Почитаем дальше...
    я тАк думаю...

  3. #3
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: закупка "здоровых" красок

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Интерес к "натуральным" краскам ...
    Как ни крути, в основе всего синтетического тоже лежит что-то натуральное. Так что синтетическое тоже можно считать натуральным
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: закупка "здоровых" красок

    Ну да. Нефть - продукт натуральный, а фенолы например один из компонентов аромата цветов
    А глицерин который входит в состав многих красок по ссылке давно уж никто не получает из натуральных жиров
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: закупка "здоровых" красок

    да вроде состав выглядит убедительно, а такую воду я честно и не читал (на главной у них). по составу придраться так чтоб сильно не к чему вроде
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: закупка "здоровых" красок

    По составу особых вопросов не возникает.
    Но с другой стороны , одна из супер красок - известь с казеином. Так если у пожилых людей поспрашивать или старые книжки годов 50х-60х посмотреть. Та же краска обойдется в разы дешевле.
    Пигменты натуральные, в сухом виде, купить вообще не проблема. ИМХО синтетические пигменты имеют слишком кислотно-насыщенно-ядовитые ( в плане цвета) оттенки чтобы их использовать в домашних интерьерах
    Еще там есть краски с применением льняного и других натуральных масел. Тут очень все от качества масел (и/или смол) зависит. Художественные масляные краски - дорогие и долго сохнут (неделями) Краски на натуральной олифе , типа МА - не сказал бы что качественные. Я не знаю, выпускают ли сейчас у нас краски на натуральной олифе, скорее всего нет...
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: закупка "здоровых" красок

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По составу особых вопросов не возникает.
    Но с другой стороны , одна из супер красок - известь с казеином. Так если у пожилых людей поспрашивать или старые книжки годов 50х-60х посмотреть. Та же краска обойдется в разы дешевле.
    Пигменты натуральные, в сухом виде, купить вообще не проблема. ИМХО синтетические пигменты имеют слишком кислотно-насыщенно-ядовитые ( в плане цвета) оттенки чтобы их использовать в домашних интерьерах
    Еще там есть краски с применением льняного и других натуральных масел. Тут очень все от качества масел (и/или смол) зависит. Художественные масляные краски - дорогие и долго сохнут (неделями) Краски на натуральной олифе , типа МА - не сказал бы что качественные. Я не знаю, выпускают ли сейчас у нас краски на натуральной олифе, скорее всего нет...
    auro.de посмотрел, сайт производителя. там вроде про молекулу нефти ничего нет.
    в целом с вами согласен, известь намешать можно, да и глины у меня на даче валом. но ряд позиций самому замесить будет в итоге не дешевле. да и точные пропорции найти не так просто методом проб и ошибок. красок на натуральной олифе не нашел, искал недавно, да и саму олифу купить не смог льняную, хотя сильно не заморачивался. они по ходу делают по классической технологии все и продают дорого, компенсирую "технологическую отсталость" наценкой. продукты нетепличные в Германии тоже дороже в 3 раза, но там есть гарантии качества. в общем для себя решил, что можно и переплатить, у меня на 60 квадратов (стены, пол, потолок, окна, батареи) вышло по материалу около 15 000 грн. по их рознице, вроде не космические деньги, в сравнении с разными церезитами и колоритами. если скидку пробить, то вообще будет недорого.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: закупка "здоровых" красок

    60 квадратов - это площадь по полу ?
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: закупка "здоровых" красок

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    60 квадратов - это площадь по полу ?
    по полу конечно. я делаю расчет на ремонт квартиры 60 квадратов.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: закупка "здоровых" красок

    То есть если сложить все вместе, получится грубо около 8 доляриев за кв метр поверхности
    Вроде не так уж и дорого. Но это же только краска.
    Возможный подводный камень: Синтетические краски победили в свое время не потому что они дешевле. Дороже они были...Но более стойкие и лучше защищают и т.п.
    Я еще помню те времена , когда были известковые краски и масляные на натуральной олифе . Долго они не держались, это точно. Не уверен что "немцы" ( в кавычках потому что почти уверен - без наших эмигрантов там не обошлось ) придумали особые улучшения в технологиях..
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: закупка "здоровых" красок

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    То есть если сложить все вместе, получится грубо около 8 доляриев за кв метр поверхности
    Вроде не так уж и дорого. Но это же только краска.
    Возможный подводный камень: Синтетические краски победили в свое время не потому что они дешевле. Дороже они были...Но более стойкие и лучше защищают и т.п.
    Я еще помню те времена , когда были известковые краски и масляные на натуральной олифе . Долго они не держались, это точно. Не уверен что "немцы" ( в кавычках потому что почти уверен - без наших эмигрантов там не обошлось ) придумали особые улучшения в технологиях..
    я считал краску на стены и потолок+грунт+покрытие пола деревянного везде кроме санузла+ немного штукатурки известковой (ванна) и немного глиняной (спальни часть стены) + батареи + окна все деревянные и двери покрыть, но за мебелью только грунт.
    насчет долговечности хз, но по дереву говорят, что пропитки намного эффективнее синтетики. если лет 5-10 проживет краска, то меня устроит.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: закупка "здоровых" красок

    Были исключения - краски на натуральной основе для дерева ( в основном заборов) Они держались намного лучше, но опять же по сравнению с масляными красками на натуральной олифе. И готовить надо было самостоятельно

    Добавлено через 8 минут
    в помещении простоят , однозначно. Стойкость цвета от пигмента зависит...
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: закупка "здоровых" красок

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Были исключения - краски на натуральной основе для дерева ( в основном заборов) Они держались намного лучше, но опять же по сравнению с масляными красками на натуральной олифе. И готовить надо было самостоятельно

    Добавлено через 8 минут
    в помещении простоят , однозначно. Стойкость цвета от пигмента зависит...
    осталось найти партнеров, что секономить на доставке и закупке.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  14. #14

    Re: закупка "здоровых" красок

    разводилово маркетологоф- все краски в той или иной степени натуральны,
    главное что брать за точку натуральности- сок листьев молодого деревца или олифу,нефть тоже не из ниоткуда берется,а от природы,
    еще интересно - " а судьи кто?"

  15. #15

    Re: закупка "здоровых" красок

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    разводилово маркетологоф- все краски в той или иной степени натуральны,
    главное что брать за точку натуральности- сок листьев молодого деревца или олифу,нефть тоже не из ниоткуда берется,а от природы,
    еще интересно - " а судьи кто?"
    тут декларируется 100% натуральности. а в той или иной степени все натурально. но если в 99% меда добавить 1% яда то это ведь будет не мед а яд.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •