Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 152

Тема: Бассейн на участке

  1. #31

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    я просто ещё не знаю, может мы не бетонную чашу, а стекловолокно сподобимся делать... соседей с той стороны пока нет...
    на одесском форуме спецы по бассейнам сказали, что минимальная длина для противотока 4 метра, лучше делать 5, поэтому мы решили делать 3*5.
    То, что соседей нет, хорошо.
    По стекловолокну. Вы же сказали, что денег мало. Стекловолоконный нужно ставить весь под ключ. Включая трубы, насосы и т.д. Я почему решил делать бетонный? Потому, что на момент, когда я придумал строить бассейн, назвали цену 20000 у.е за стекловолокно под ключ и, 10000 у.е. за чашу, того же размера. Разделил вливания в бассейн на два раза. Не жалею. К тому же, в том размере, который мне был нужен, стекловолокно сильно "мелкое". Как лужа. Для меня.
    Чашу, сделал такой глубины, как захотел.

    Не знаю, что сказали спецы про противоток... У меня, в цоколе, еще один бассейн. 3Х4 метра. С противотоком. Если бы был 3Х3, не заметил бы проблем. ИМХО. Почему 4 метра? Объяснили?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Кстати, пользователи открытых бассейнов... а изучали вопрос сделать крышу? Так можно продлить купательный сезон существенно... еще вопрос по размерам. Если ставить противоток какие минимальные?
    Крыша, классно но, от 5000Евро... Я работаю с поликарбонатами и профилями. Ну не могу понять, за ЧТО?

  2. #32

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    То, что соседей нет, хорошо.
    По стекловолокну. Вы же сказали, что денег мало. Стекловолоконный нужно ставить весь под ключ. Включая трубы, насосы и т.д. Я почему решил делать бетонный? Потому, что на момент, когда я придумал строить бассейн, назвали цену 20000 у.е за стекловолокно под ключ и, 10000 у.е. за чашу, того же размера.
    а моему родственнику бетонная чаша обошлась в 30ть..причём небольшая она...и ещё я такую же цифру слышала от других - так что решила, что наш вариант - стекловолокно
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Не знаю, что сказали спецы про противоток... У меня, в цоколе, еще один бассейн. 3Х4 метра. С противотоком. Если бы был 3Х3, не заметил бы проблем. ИМХО. Почему 4 метра? Объяснили?
    Да, сказали, ноги будут упираться Хорошо, что у вас такой - нам чем меньше, тем лучше (т.к. всё же в деньги упирается), но комфорт тоже должен быть... но мы невысокие и руки у нас не длинные

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение


    Крыша, классно но, от 5000Евро... Я работаю с поликарбонатами и профилями. Ну не могу понять, за ЧТО?
    Своими силами не думал делать?

  4. #34

    Re: Бассейн на участке

    Хотя речь идет о разных бассейнах, вставлю 5 копеек. У соседа большой надувной бассейн(размеры не знаю, но с виду здоровенный). Он его установил внутри павильона (крыша пленка и москитная сетка, сейчас таких валом продают). Доволен, потому что мусор не попадает, и вода от дождя не пачкается. Уж не спрашивал, как он эту воду чистит, но с его слов, он хочет осенью стенки энтого павильона закрыть пленкой, что бы исп. бассейн до поздней осени.

  5. #35

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    а моему родственнику бетонная чаша обошлась в 30ть..
    Мне, тоже называли не очень нормальные цифры. Чуть поискал, нашел нормальные. Без ухудшения качества. Сам контролировал. Бассейн 4Х8.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Своими силами не думал делать?
    Неа. Не мое. А зачем? Я, вон пленочку постелил и, доволен.
    Придет осень," нырну" в цоколь.
    Кстати, в твоем случае, очень даже можно сделать крышу, недорого. Один столб поставил и, вперед. По ходу, можно и окна добавить. Потом. Получится, полноценное накрытие.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    что бы исп. бассейн до поздней осени.
    Главное, чтобы водичку подогревать успевал.

  6. #36

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Добавлено через 1 минуту
    Главное, чтобы водичку подогревать успевал.
    Да он зимой в Днепре купается, а детям вряд ли разрешит осенью в воду.

  7. #37

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Да он зимой в Днепре купается, а детям вряд ли разрешит осенью в воду.
    Тогда, зачем крыша?

  8. #38

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Тогда, зачем крыша?
    Я ему такой вопрос тоже задал -ответ, что бы мусор не попадал в бассейн, да и уютнее под крышей, солнце не так печет. Честно говоря, сам удивился, когда это увидел.

  9. #39
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Бассейн на участке

    Всем привет! У меня сосед решил с бассейном по другому вопрос решать. Он роет яму 3*5 и глубиной 1,5м. Ему рекламная фирма клеит по этому размеру из баннерной ткани как бы чехол что ли с нахлестом уже на газон. Где вокруг потом хочет выложить тротуарной плиткой и залить уже водой. Типа эконом бассейн, в пару штук гривен! Что вы за это думаете ,скажете?

  10. #40

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня сосед решил с бассейном по другому вопрос решать. Он роет яму 3*5 и глубиной 1,5м. Ему рекламная фирма клеит по этому размеру из баннерной ткани как бы чехол что ли с нахлестом уже на газон. Где вокруг потом хочет выложить тротуарной плиткой и залить уже водой. Типа эконом бассейн, в пару штук гривен! Что вы за это думаете ,скажете?
    Получает, сосед, чудный и зеленый пруд. Можно еще туда лилий накидать и жабу посадить. Будет красиво.
    По теме. Без фильтров, вода зацветет за неделю. Без прочных стен, обвалятся края. Если сливать воду, тем более обвалятся. А сливать придется, постоянно. Бо - цветет...

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Бассейн на участке

    В таких бассейнах тоже фильтры с циркуляцией ставят. В Америке распостранено. Но именно как пруды все равно декоративные
    Обваливаться - ето от грунта зависит
    я тАк думаю...

  12. #42

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В таких бассейнах тоже фильтры с циркуляцией ставят. В Америке распостранено. Но именно как пруды все равно декоративные
    Обваливаться - ето от грунта зависит
    Ага, рекламщики будут донник вваривать. Ясное дело, как пруд, можно такое состряпать. А бассейн... Сам, старые баннеры дарил соседям по гаражам. Именно для организации прудов.

    Как по мне, то дешевый вариант, сделать бассейн а-ля "термодом". А потом, опустить в него корыто, сваренное из баннерной ткани.

  13. #43
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Бассейн на участке

    что за "термодом"?

  14. #44

    Re: Бассейн на участке

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    что за "термодом"?
    Пенопластовые (пустотелые) блоки. В них вставляется арматура и заливается бетон.

  15. #45
    Принят Аватар для Влад
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Украина, Кривой Рог
    Сообщений
    75

    Re: Бассейн на участке

    А себе я решил купить INTEX Бассейн каркасный 4.5 м диаметр * 1.22 м высота



    в комплект входит : лестница, фильтр-насос, тент, предметы по уходу, подстилка. Подскажите нормальный он? А фильтр-насоса достаточно будет что бы вода всегда была голубой и прозрачной?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:34
  2. Змея на участке.
    от ПИПкин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 18:58
  3. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  4. Искусственный водоём на участке
    от Rising в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:50
  5. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •