Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 185

Тема: Обработка и болезни деревьев

  1. #31

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Листья-то новые отрастут, а с цветками что? Тоже почернели?
    черешня успела отцвести,так где ни где пару цветочков было,ну вроде ничего....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ни-чё-се аномалии от меня до Беляевки, километров 25. если лед на листьях - так это минус три как минимум было. Боюсь, что уже ничего не поправишь.
    так в том то и дело было ночью -4,знакомый тоже там живет и сказал что ночью по курить вышел и на градусник посмотрел и глаза по вылазили,сам не поверил,было - 4...... ну чтож будем теперь ждать лета,посмотрим что будет

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обработка и болезни деревьев

    У меня проблема на участке с муравьями, вернее с тлей которую они на деревья тащут и потом доют - тем летом все тля пожрала - не уследил.
    Так-от, на СД Сергей31 рассказал интересный факт, что дерева, надо кока-колой брызгать, в пропорции 5-ть воды 1-на кола и им хана.
    Я-без шуток, пройдут дожди, по-кока-колю всё нафиг .

  3. #33

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Да, тля это похлеще медведки будет. Она губит все -- деревья, овощи,цветы. Из народных средств опрыскивать надо табаком, хвойным экстрактом для ванн, посыпать пеплом. Но все это не помогает. Лучше всего опрыскивать несколько раз готовыми смесями от тли. Но и это только на время. Это просто бич божий. Единственный выход -- уничтожать муравейники. Ведь тля -- это муравейная корова. С муравейниками последние годы тоже страх что делается -- развелись всюду.

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня проблема на участке с муравьями, вернее с тлей которую они на деревья тащут и потом доют - тем летом все тля пожрала - не уследил.
    Так-от, на СД Сергей31 рассказал интересный факт, что дерева, надо кока-колой брызгать, в пропорции 5-ть воды 1-на кола и им хана.
    Я-без шуток, пройдут дожди, по-кока-колю всё нафиг .
    Саша, я тоже с СД от Сергея31 списала рецептик по использованию колы в борьбе с муравьми. Читаю твои слова и буквально "в шоке"- ошиблась, переборщила колы....(бедные муравьишки)
    Порылась опять на СД, нет 5- колы, одна -воды...
    ( Сергей31 -Жена разбавляет в брызгалке для белья примерно 1/5. Пять частей колы, одна часть воды.)
    Ух, значит так и я обработала, теперь жду откуда опять муравьи появяться и тлю принесут....

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Порылась опять на СД, нет 5- колы, одна -воды...
    ( Сергей31 -Жена разбавляет в брызгалке для белья примерно 1/5. Пять частей колы, одна часть воды.)
    Фух-Лен пасиб, что поправила . А-то себеб наделал и другиебы матюкались .

    Ух, значит так и я обработала, теперь жду откуда опять муравьи появяться и тлю принесут....
    Привезти тебе пару муравейников? У мне их дофигища, есть маленькие мурашки есть здоровенные "Фараоны", самые опасные, они даж мелких заставляют на себя работать .

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обработка и болезни деревьев

    "Фараоны", самые опасные, они даж мелких заставляют на себя работать .
    Как в старом мультике про Баранкина ?
    А растения кола не уничтожит ?
    я тАк думаю...

  7. #37

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Я муравейники, если не под корнями, кипятком заливаю. Дешево и сердито.

  8. #38
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я муравейники, если не под корнями, кипятком заливаю. Дешево и сердито.

    Yarik, муравьи после этого дохнут или уходят в другое место?

  9. #39

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Саша, я тоже с СД от Сергея31 списала рецептик по использованию колы в борьбе с муравьми. Читаю твои слова и буквально "в шоке"- ошиблась, переборщила колы....(бедные муравьишки)
    Порылась опять на СД, нет 5- колы, одна -воды...
    ( Сергей31 -Жена разбавляет в брызгалке для белья примерно 1/5. Пять частей колы, одна часть воды.)
    Ух, значит так и я обработала, теперь жду откуда опять муравьи появяться и тлю принесут....
    Это точно не шутка с кока-колой?
    На кока колу какие-нибудь другие любители сладкого не налетят?

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    Это точно не шутка с кока-колой?
    На кока колу какие-нибудь другие любители сладкого не налетят?
    Не шутка - позавчера запшикал свои дерева - осы налетели на сладенькое . На цветках Айвы - от колы остались пятна бурые .

  11. #41
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не шутка - позавчера запшикал свои дерева - осы налетели на сладенькое . На цветках Айвы - от колы остались пятна бурые .
    Обработал Колой клубнику и щавель ..... пока муравьев даже больше стало Видимо без какой-нибудь химии все-таки не обойтись
    Вопрос к спецам: персик после подрезки просто застыл, надо ли что-то делать или ждать следующего года?

    Подобная ситуация получилась также с шелковицей плакучей (3-хметровая 4-летка в ведре совсем не пустила почки) и черешня Мелитопольская черная от Ириды отлично "стартонула",а потом зависла с маленькими зелеными листочками .... соседняя уже отцвела и даже пару плодов завязала

  12. #42

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Те же грабли с персиком. Привез с Родины - Мелитополя, он выпустил листья по 3см и замер.

  13. #43

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Обработал Колой клубнику и щавель ..... пока муравьев даже больше стало Видимо без какой-нибудь химии все-таки не обойтись
    Вопрос к спецам: персик после подрезки просто застыл, надо ли что-то делать или ждать следующего года?

    Подобная ситуация получилась также с шелковицей плакучей (3-хметровая 4-летка в ведре совсем не пустила почки) и черешня Мелитопольская черная от Ириды отлично "стартонула",а потом зависла с маленькими зелеными листочками .... соседняя уже отцвела и даже пару плодов завязала
    Я так думаю, судя по фото, персик у вас сохнет. Не очень хорошо видно, но края веток и ствола темнеют, а это на персике первый признак к умиранию. Терять все равно нечего - обрезайте ветки до живых тканей. Попробуйте полить корнеобразователем (радифарм) а ветки и ствол хорошенько выкупать в эпине( российский стимулятор). Эпин повторяйте каждые 7 дней. Я свой персик сейчас так привожу в порядок после апрельских морозов.
    Для остальных деревьев рецепт тот же.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Те же грабли с персиком. Привез с Родины - Мелитополя, он выпустил листья по 3см и замер.
    Чтобы иметь у себя на участке персик, готовьтесь к постоянной борьбе за его жизнь и здоровье.

  14. #44

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Это точно. Всю свою жизнь наблюдал за борьбой дед - персик.

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обработка и болезни деревьев

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Обработал Колой клубнику и щавель ..... пока муравьев даже больше стало Видимо без какой-нибудь химии все-таки не обойтись
    Муравьи, сами по себе даже в какой то степени полезны - вот тля которую они носят, а потом доят - вот то беда - Кола мочит именно тлю - муравьям наоборот счастье - только гамбургера не хватает .

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Высадка деревьев
    от riki-s в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 18:14
  2. Болезни растений
    от Chiara в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:51
  3. Болезни кошек
    от Олица в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 12:38
  4. Болезни деревьев... или - ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Krotik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 15:17
  5. противогрибковая обработка
    от izum в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •