Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Кофеварка

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Кофеварка

    Кто шарит?

    В чем разница? Про цены я знаю...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Кто шарит?

    В чем разница? Про цены я знаю...
    Надо сразу кофе-машину брать - в смысле шоб эспрессо могла - разница в давлении.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Надо сразу кофе-машину брать - в смысле шоб эспрессо могла - разница в давлении.
    ты имеешь ввиду чтобы сразу молола зёрна?

  4. #4
    ...а чтобы капучино вот такое? эт какие кофеварки делают?
    у меня на работе была супер-дорогая профи кофеварка
    но вот такое капучино не получалось

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    ты имеешь ввиду чтобы сразу молола зёрна?
    Ну можно и такую - я просто серьезные кофеварки с эспрессо - наз. кофе-машина. Она-же и капучинА.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну можно и такую - я просто серьезные кофеварки с эспрессо - наз. кофе-машина. Она-же и капучинА.

    не. наверное ту которая сама мелет зёрна не надо, потому что она и засыпку перемолотого кофе дозирует сама.
    как по мне лучше самому засыпать уже перемолотый кофе
    так можно регулировать, больше-меньше

  7. #7
    Я хочу вдом брать проф. кофеварку. Стоит не так уж и дорого., но она точно лучше чем бытовая.

    Мне главное делать эспрессо.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Я хочу вдом брать проф. кофеварку. Стоит не так уж и дорого., но она точно лучше чем бытовая.

    Мне главное делать эспрессо.
    даж проф. отличаются в цене некисло...

  9. #9
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    даж проф. отличаются в цене некисло...
    согласна полностью, я имела в виду, самую простую , без всяких наворотов. у меня в салоне стоит обычная почти самая дешевая. чашку кофе делает за 30сек.- эспрессо, правду капучинатора в ней нет ,да мне и не надо. Стоила она где то около 1500 грн.

  10. #10
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Дилайт, проф.кофеварка стоит от 1000 у.е. и выше.
    А за 1500 грн - это что-то вроде филипса или мулинекса, так , для баловства.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Дилайт, проф.кофеварка стоит от 1000 у.е. и выше.
    А за 1500 грн - это что-то вроде филипса или мулинекса, так , для баловства.
    Ой ,давайте не будем. И далеко не все стоят от 1000.
    Конечно, можно и за 5000 у.е. найти .

    Речь идет о кофеварке , которая делает кофе из "таблеток", вариантов может быть просто ......
    Я писала о той , которой пользуюсь уже года 3. Может цена и изменилась за это время , но не думаю что намного. Когда я ее выбирала мне тоже предлагали разные , по цене в том числе.

    А вы позвоните в разные компании торгующие кофем и узнайте по чем у них кофеварки. У них разные акции бывают (именно так я и выбрала свою, мне дали на месяц бесплатного пользования полный автомат, а потом на второй месяц - " с ложкой") Автомат в то время стоил около 5000 грн, а "с ложкой " именно 1500 грн. На втором варианте я и остановилась. Самая простая.
    И это не филипс или мулинекс , как вы выразились.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    И это не филипс или мулинекс , как вы выразились.
    Извините, а какая у вас кофеварка?
    а то в saeco на автоматические кофеварки цены начинаются с 3'920,00грн
    http://shop.saeco.com.ua/index.php?c...7b406219ef0e44

    или мы говорим о ручной?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Извините, а какая у вас кофеварка?
    а то в saeco на автоматические кофеварки цены начинаются с 3'920,00грн
    http://shop.saeco.com.ua/index.php?c...7b406219ef0e44

    или мы говорим о ручной?
    Да, именно,о ручной , я написала выше "с ложкой" , она достаточна для того , что бы делать 5 чашек кофе подряд, очень редко в доме нужно делать такое кол. чашек кофе. Себе буду похожую брать ,но лучше еще проконсультироваться у спеца.

    Там , насколько я знаю, основная заморочка сколько подрят можно сделать чашек.
    Для кафе - это актуально, а вот для дома ?
    Дороже не вижу смысла ИМХО, еще раз скажу что пробовали в работе их - месяц каждую. Для салона (не маленького), вполне хватает. В редких случаях нужно пару мин. подождать пока вода нагреется в аппарате.
    В любом случае вы же должны будете вкладывать в автомат таблетку, а потом выбрасывать ее. Если есть деньги, то ничего не имею против.

  14. #14
    Нафига дома такая дорогая кофеварка.У меня обычная "Делонжи" давление 15 бар,юзаю уже не помню скока лет,так на семью кофе эспрессо варить каждый день хватает Автоматическая большая -хорошо ИМХО для кафе.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Да, именно,о ручной , я написала выше "с ложкой" , она достаточна для того , что бы делать 5 чашек кофе подряд, очень редко в доме нужно делать такое кол. чашек кофе. Себе буду похожую брать ,но лучше еще проконсультироваться у спеца.

    Там , насколько я знаю, основная заморочка сколько подрят можно сделать чашек.
    Для кафе - это актуально, а вот для дома ?
    Дороже не вижу смысла ИМХО, еще раз скажу что пробовали в работе их - месяц каждую. Для салона (не маленького), вполне хватает. В редких случаях нужно пару мин. подождать пока вода нагреется в аппарате.
    В любом случае вы же должны будете вкладывать в автомат таблетку, а потом выбрасывать ее. Если есть деньги, то ничего не имею против.
    Друзья, суть хорошей кофеварки не в том сколько нужно ждать времени чтобы нагрелась вода и сколько чашек кофе можно сделать подряд, а в том, какого качества и вкуса будет этот кофе

    Дилайт, Вы так и не ответили кто производитель кофеварки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •