Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 111

Тема: Тюльпаны... и другие цветы...

  1. #16

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Они должны! высушиваться, после выкопки их надо просушить и очистить от земли. Впрочем, земля сама отвалится. А пересохнуть-не пересохнут до сентября.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  2. #17

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Таким способом вырастила, не поверите... фрезии. Вот уже лет 6 пытаюсь их вырастить, а луковицы сидели и не думали "кроклевываться" по пол года.
    2 апреля, была-не была, думаю, "раздену" половину, а другие пусть так будут. Посмотрите, что получилось методом проб.
    Там, где зеленые листики - это почистила от кожуры, а с кожурой - сидят и нет движения.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  3. #18

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Вот еще такой тюльпан зацвел


  4. #19

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Натали - СУПЕР!!!! ООООочень красивый!!!! Это считается поздний тюльпан?!?!? У меня клумба уже вся иссохла - похожа на свалку... вот, теперь думаю, что на ней посадить... выкапывать ли тюльпаны, или оставить в земле?!?!?

  5. #20

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Натали - СУПЕР!!!! ООООочень красивый!!!! Это считается поздний тюльпан?!?!? У меня клумба уже вся иссохла - похожа на свалку... вот, теперь думаю, что на ней посадить... выкапывать ли тюльпаны, или оставить в земле?!?!?
    Спасибо!У меня еще в бутонах много стоит. Прошлой осенью посадила их первый раз, поэтому еще не знаю какие они у меня. Первые тюльпаны зацвели в середине марта, а листва у них еще зеленая.

  6. #21

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Кротик, во-первых, Вы можете засыпать землю между тюльпанами щепой, тырсой, стружкой (хотя стружка крупновата наверное) - у вас на стройке такое должно быть. И наверное будет уместен бордюр - хоть какой-нибудь. Можно из низеньких растений. У меня есть такое - на "к" начинается и покупала я это как ромашку, ну ооочень похоже. ) - если хотите - поделюсь.

    Элли, Ирида, подскажите - можно ли между тюльпанов садить покровники какие-нибудь? Елки, название вылетело из головы... ладно, подскажите плиз, что сюда пойдет?

    Кротик, в Василькове на базаре (что за хлебзаводом) сейчас бабки цветы продают, цены ниже чем в Гатном в 2 раза, и еще торговаться можно, и по цветам ассортимент по сути тот же. Вам бы туда наведаться. Они меня на прош выходных провожали с салютом и платочками махали. )
    Правду сказать, не все растения приживаются - некоторые не оч. аккуратно выкапывают и корни мнут.

  7. #22

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Подскажите пожалуйста, как защитить гладиолусы?
    В прошлом году высадила около 50 пророщенных луковиц, после высадки росли они некоторое время и начали желтеть, правда в разное время такое впечетление, как-будто что-то съело лковицы. Осенью я выкопала на зиму только 7 луковиц.

  8. #23

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как защитить гладиолусы?
    В прошлом году высадила около 50 пророщенных луковиц, после высадки росли они некоторое время и начали желтеть, правда в разное время такое впечетление, как-будто что-то съело лковицы. Осенью я выкопала на зиму только 7 луковиц.
    Я тоже посадила 21 гладиолус. Сейчас вылезла только половина, что им не так, не знаю.

    Добавлено через 1 минуту
    Расцвел еще такой тюльпан



  9. #24

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Супер классный. Первый год цветёт?

  10. #25

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Супер классный. Первый год цветёт?
    Да, у меня все цветы первый год цветут.

  11. #26

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Стройка - стройкой, а красоты хочется всегда.
    Мои новички этой весны.





    Жизнь хороша и прекрасна

  12. #27

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    У нас расцвел первый ирис



  13. #28

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У нас расцвел первый ирис
    Класс! А у нас пока только собирается, может к концу недели.

  14. #29

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    У меня уже почти все ирисы зацвели (около 30). Тюльпаны посадила около 100. Штук 70 обычных красный и около 30 сортовых. Сортовые брала в Эпицетре. Больше всего понравились пионовидные и махровые - долго цветут.

  15. #30

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Это я одна такая неудачница со своими лилипутами-тюльпанами, которые отцвели через пару дней...
    выкопала я луковки тюльпанов... + подруга поделилась луковками, только они не как луковицы, а скорее, как зубчики чеснока (?!?!?!??!) - это точно можно садить!??! и из этого что-то вырастет!??!?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема Поздравительная - Все ДР и другие Праздники!!!
    от DomForum в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4111
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 09:22
  2. Заболели домашние цветы!
    от Betsy в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:05
  3. Пионы - цветы богов!
    от Leka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 18:20
  4. Подключать газ или вести другие работы?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •