Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Тюльпаны... и другие цветы...

  1. #1

    Тюльпаны... и другие цветы...

    наверное, второй раз в жизни садила цветы... не очень удачно, т.к. пришлось два раза пересаживать клумбу с тюльпанами из-за строительных работ... в итоге - на клумбе два вида тюльпанов - обычные, и карликовые... карликовые цвели от силы неделю и уже увядают... что теперь с ними делать??!?!? они должны так мало цвести?
    И еще - купила луковицы "особенных" тюльпанов - у которых края должны быть другого цвета.... а получились однотонные... это я виновата - или луковицы "бракованные"?!?!?



    Добавлено через 14 минут
    и вот еще

  2. #2

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    А у нас вот такие:















  3. #3

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    это я виновата - или луковицы "бракованные"?!?!?
    Не, не виновата. Пересорт очень частое явление, запоминайте продавцов, фирмы - производители и больше у них не покупайте.
    А как смотрятся тюльпаны, высаженные не по одному в рядочки, а группами!
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #4

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    еще










    Добавлено через 9 минут
    И вот


    Нарцисс


  5. #5

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Боже, какие красивые тюльпаны!!!! и как мне теперь на свою "обыкновенную" клумбу смотреть!??!?!




    Натали, особенно понравился белый остроконечный с розовой полосой посередине!!! А я смотрю у вас земля тоже не ахти-какая... У нас трещины как краторы... песок да и только, а не земля ....

    Я изначально групкой высадила тюльпаны, но мне сказали, что они "забьют" друг друга и не вырастут.. пришлось пересадить...

    Так что мне теперь делать с карликами?! обрезать завядшее и ждать след.весны?

  6. #6

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Боже, какие красивые тюльпаны!!!! и как мне теперь на свою "обыкновенную" клумбу смотреть!??!?!

    Натали, особенно понравился белый остроконечный с розовой полосой посередине!!! А я смотрю у вас земля тоже не ахти-какая... У нас трещины как краторы... песок да и только, а не земля ....

    Я изначально групкой высадила тюльпаны, но мне сказали, что они "забьют" друг друга и не вырастут.. пришлось пересадить...

    Так что мне теперь делать с карликами?! обрезать завядшее и ждать след.весны?
    Спасибо! Все клубни покупала в НЛ, все соответствует картинке. Я после цветения тюльпаны не обрезаю, так и стоят.
    У нас два таких бокала - белый и алый. Осенью еще таких возьму.

  7. #7

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Я изначально групкой высадила тюльпаны, но мне сказали, что они "забьют" друг друга и не вырастут.. пришлось пересадить...

    Так что мне теперь делать с карликами?! обрезать завядшее и ждать след.весны?
    Бред сказали. 10-15 см между луковицами, конечно, надо оставлять, не в одно ж гнездо сажать. А сортовые тюльпаны надо выкапывать после полегания листьев а в сентябре опять сажать. После цветения надо обрывать головки, не давая образовываться семенной коробочке, чтобы тюльпаны не тратили свои силы на плодоношение и в следующем году цвели еще краше.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  8. #8

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    А сортовые тюльпаны надо выкапывать после полегания листьев а в сентябре опять сажать. После цветения надо обрывать головки, не давая образовываться семенной коробочке, чтобы тюльпаны не тратили свои силы на плодоношение и в следующем году цвели еще краше.
    это когда их листики без сил лягут на землю? и потом куда выкопанные луковицы? в горшки с землей?

  9. #9

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Я свои тюльпаны выкапываю раз в 3 года. Их более 150 шт. Устанешь выкапывать каждый год и потом высаживать. От карликов до высоких, от белых до черных.

    Это только малая часть всех тюльпанов
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #10

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Ангелина! Какой цветник!!! Супер!!! так а что вы делаете? поверх высаживаете другие цветы??!?!? ведь когда увядают - так некрасиво!

  11. #11

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Я свои тюльпаны выкапываю раз в 3 года. Их более 150 шт. Устанешь выкапывать каждый год и потом высаживать. От карликов до высоких, от белых до черных.
    Мне тоже не хочется их выкапывать, а декоративность тюльпаны не теряют?

  12. #12

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Мне тоже не хочется их выкапывать, а декоративность тюльпаны не теряют?
    Нет не теряют, если не забывать про них раз в 2-3 года. Если долго не выкапывать их, то "уходят" в землю, очень глубоко. И сам бутон не вызревает, одна листва. Если вы обратите внимание на заброшенные тюльпаны, то увидите... листья.....листья и нет цветочка. А так, когда садите, обязательно снимите кожуру коричневую, на некоторых тюльпанах она как кора, почти деревянная, аккуратненько ножичком, а некоторые сами под руками шелуху сбрасывают. Такую "голую" луковицу посадите и 2-3 года не будете горя знать с выкапыванием. Пока она нарастит себе новую одёжу. Только в холодную землю не садите, если снимите шелуху! В начало-середина октября, самый раз.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #13

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    А так, когда садите, обязательно снимите кожуру коричневую, на некоторых тюльпанах она как кора, почти деревянная, аккуратненько ножичком, а некоторые сами под руками шелуху сбрасывают.
    Я таким образом посадила месяц назад даже хорошо подгнившие луковицы - жаль было выбрасывать. И вроде не сезон для посадки, и луковицы никудышные, а проклюнулись и даже зацвели !! Кожуру снимала полностью, удаляла гниль, в результате луковица вдвое уменьшалась в размере, а вот поди ж ты...
    Тюльпаны обожаю ! Вычитала про супер-способ высадки луковичных, применяемый в национальном голландском парке Кёйкенхоф. Самый глубокий слой - позднецветущие тюльпаны, сверху них - среднецветущие, потом раннецветущие, и самый верхний слой - крокусы и мускари. Хочу выделить под это дело кусочек и рискнуть. А вдруг получится ?

  14. #14

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    это когда их листики без сил лягут на землю? и потом куда выкопанные луковицы? в горшки с землей?
    Нет, я неточно выразилась. Можно выкапывать, когда бОльшая часть листа станет сухой и желтой, не все сорта "ложатся" Angelina все правильно подсказала, только некоторые сорта уже на второй год цветут хуже и уходят в землю, на третий год можно цветов вообще не обнаружить, одни листья В общем, по ситуации, зацвели на второй год хуже - значит, выкапываем. Хранить просто где-нибудь, просушив, я в сарае храню в сеточках
    Дачники Украины. пообщаемся?

  15. #15

    Re: Тюльпаны... и другие цветы...

    А они не высушатся если их в сеточке без земли хранить!??!?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема Поздравительная - Все ДР и другие Праздники!!!
    от DomForum в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4111
    Последнее сообщение: 13.08.2023, 09:22
  2. Заболели домашние цветы!
    от Betsy в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:05
  3. Пионы - цветы богов!
    от Leka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 18:20
  4. Подключать газ или вести другие работы?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 18:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •