Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Седня купил "удавку", в наличии оказалась подходящей для нас (с паяными звеньями) только самое фуфло за 15 грн. - звенья цепи оч. крупные. Но т.к. всего 15 грн. взял на пробу, шоб понять как будет.
    Итааааак - удавка, даже такая, вещь классная - оч. хорошо для полного контроля и чувства у собаки, что резкие порывы, затягивают горло . Также очень хорошо она разжимается и в свободном ходе практически просто висит на шее - короче - кто еще не пробовал - рекомендую . Тока куплю потоньше с мелким звеном.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Звенья должны быть не паяными а сварными. Иначе разлетятся в самый неподходящий момент.

  3. #3

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Мой красавец ухитрился строгач разорвать, так что удавка должна быть ну очень крепкой
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  4. #4

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    чувствую себя инопланетянином, у меня строгачи вообще оч.редко на собак одеваются (только иногда на дрессировке), а гуляем мы на обычных тонких цепочках

  5. #5

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    так у меня все собаки прикольные ;)
    Эт был собакин, 65 кило весу, дичайшая, красивейшая и хитрющая помесь кавказца с боксером
    Гуляли на строгаче, потому как ментов и рычащих собак не выносил
    А, еще Запорожцы и мотоциклы... Тож чего-то не нравились
    А строгач разорвал, когда нам джек-пот подвернулся - два беркута с овчаркой
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Ну, у нас строгачей вообще нет ни одного. А во многом потому, что имеют свойство рассыпаться в самый неподходящий момент. У миттеля моего был строгач, потому как сОбак отличается очень крутым темпераментом, но перестали им пользоваться, т.к. разлетался в случае чего моментом, хотя и пробовали его укрепить...

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Точно, разлетаются они.
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    С кавказюхой строгач не использую, хотя велосипедисты, собаки, люди в спец форме и бабушки - просто выводят ее из себя. Ходит в ошейнике в стразиках, зато я в совершенстве владею техникой дерганья поводка

  9. #9

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Во! что еще раз доказывает правильность моего мнения... я тоже не применяю строгачи. Это создает иллюзию мнимого контроля над собакой, хотя на самом деле контроль должен достигаться правильными взаимоотношениями и беспрекословным выполнением технических команд.
    А покажите ошейник со стразиками на кавказе? )))
    у меня у младшей тоже моднявый ошейник есть, на Цацибе прикупила - там стразами ее имя выбито ))

  10. #10

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Во! что еще раз доказывает правильность моего мнения... я тоже не применяю строгачи. Это создает иллюзию мнимого контроля над собакой, хотя на самом деле контроль должен достигаться правильными взаимоотношениями и беспрекословным выполнением технических команд.
    А покажите ошейник со стразиками на кавказе? )))
    у меня у младшей тоже моднявый ошейник есть, на Цацибе прикупила - там стразами ее имя выбито ))
    Фоток нет, фотик накрылся, но у нас есть два комплекта - коричневый со стразами, жетон со стразами и коричневый плетеный поводок, и второй комплект черный со стразиками и камушками + плетеный черный поводок :-), вот такая моднявая СуперСобака получается

  11. #11

    Re: Поводки, намордники, ошейники и др. девайсы.

    Цитата Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
    Фоток нет, фотик накрылся, но у нас есть два комплекта - коричневый со стразами, жетон со стразами и коричневый плетеный поводок, и второй комплект черный со стразиками и камушками + плетеный черный поводок :-), вот такая моднявая СуперСобака получается

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •