Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Проектирование в процессе ,и так сказать приходит время ,когда уже надо определяться кому строить!
    А вот как раз определиться неопытными застройщикам всегда очень трудно!
    Слышала из разговоров ,что одесситы строят более качественно ,но намного дороже ,строителей из западной Украины надо контролировать деННо и ночно, при этом ещё и разбираться в технологиях ,а то такое могут настроить......(отсюда конечно и удешевление рабочей силы)
    Как лучше искать бригаду с прорабом или нет? Проект то будет...но как я понимаю, его строители ещё и читать должны уметь???
    Вопросов много ,ответов нет...........
    Окончательно проекта нет ,поэтому пока дали посчитать смету так сказать приблизительно ,зная размеры дома и из чего будем строить двум бригадам ,одесской и из Западной Украины...разбег в цене впечатлил сильно...... Правда ещё и впечатлили некоторые совсем неадекватные ответы бригадира строителей из Западной Украины(вопросы были касательно стройки)
    Что делать? Как поступить? Понимаю ,что наверно проще всего было бы нанять строительную бригаду какой-нибудь фирмы ,надзор авторский и технический и прораба незаинтересованного, но.......в финансовом плане не потянуть!
    Контролировать стройку время у меня есть, но для этого же надо ещё и разбираться ЧТО контролируешь! В строительстве я полный профан .хотя конечно не скрою...за последние пару месяцев литературы по строительству было прочитано немеренно.....НО.....опыт и теория в вещи далекие друг от друга! Поняла только одно, что кто бы не строил дом закупку матерьялов буду делать только сама!!!!
    Как вообще праильно искать по объявлению,в инете...или только ,так сказать,по рекомендациям?
    Всё как обычно, хочется-то качественно, быстро и по разумной цене!!!!
    Здесь много собралось людей которые уже прошли через это.....буду благодарна за все советы !Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Пройдя все фронтовые будни, в постройке нашего дома, брЫгадой, с ЗУ, з бРыгадыром - який стройив на ТоВбухына и Ромашковой, типа всем нашим прокурорам ... и др. "А"лигархам - пришли к выводу и посчитав нанесенный урон, нашему бюджету и "быками" которых они напороли - от себя лично скажу - сл. дом. только с нашим, Местным, проверенным, Одесским, не зажравшимся прорабом!!!! В итоге - получается дешевле.

  3. #3
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пройдя все фронтовые будни, в постройке нашего дома, брЫгадой, с ЗУ, з бРыгадыром - який стройив на ТоВбухына и Ромашковой, типа всем нашим прокурорам ... и др. "А"лигархам - пришли к выводу и посчитав нанесенный урон, нашему бюджету и "быками" которых они напороли - от себя лично скажу - сл. дом. только с нашим, Местным, проверенным, Одесским, не зажравшимся прорабом!!!! В итоге - получается дешевле.
    Местных,проверенных не зажравшигося прораба ........это реальность?.....
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Местных,проверенных не зажравшигося прораба ........это реальность?.....
    Да - есть такие - особенно в "их" тяжелый период - кризис по стройкам - капетЦ!!! Мой - мне считает доллар, по курсу 5.5, как в том году , а какой-был не сговорчивый .

    Еще важный совет - знакомьтесь с людьми лично, которые это все прошли - тут например - не стесняйтесь задавать вопросы, даже если они Вам кажутся глупыми - костяк форума, тусуется с 2006 г. все мы прошли - от проекта, до вселения, многие еще по-дороге - и самое главное, что все мы здесь - Альтруисты , т.к. сами попадали на разных этапах.
    Что, касается Одесского клана - мы так все вместе не собрались, но передружились и переездили друг-к-другу в гости и на стройки - о-оооо скока раз - и если-шо, то обзваниваемся сначала между собой - если вопрос не решен, то тогда-уж сами ищем, то роботяг, то мебельщиков .

  5. #5

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Возможно , что отдельно лучше нанять на фундамент.

  6. #6

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    По закупкам совет: найдите какую нибудь базу или небольшой магазин (сразу старайтесь общаться с хозяивами или менджером , НО НЕ С ПРОДАВЦАМИ), и скажите что строите дом, будете брать все у них полностью, при условии оптовых цен. Составьте список всех ближайших материалов , покажите, нормальные продавцы Вас от себя никуда не отпустят

    п.с. сейчас все беру у ребят в маленьком магазинчике, НО по ценам ниже чем в строительных магазах вместе с их накопительными карточками.

  7. #7
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Возможно , что отдельно лучше нанять на фундамент.
    Для чего?Объясните пожайлуста!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #8
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    А мне наш, одесский, незажравшийся, интеллигентный прораб такого настроил и за такие деньги...что только при помощи молдаванина Васи удалось хоть немного удержаться в рамках бюджета.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #9
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А мне наш, одесский, незажравшийся, интеллигентный прораб такого настроил и за такие деньги...что только при помощи молдаванина Васи удалось хоть немного удержаться в рамках бюджета.
    Упс...........мнения начинают расходиться,а я оканчательно впадать в отчаяние...Кому же довериться?И как же правильно сделать?
    Вы правы.....Если бы не эти самы РАМКИ.....этого самого бюджета,то ух как можно было бы развернуться!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Я бы посоветовала не ориентироваться на "молдаванин-одессит-западенец", т.к. все бывают и хорошими и плохими. А знакомиться с предыдущими заказчиками, собирать отзывы.
    У меня первый этап работ (коробка) делала бригада молдаван с местным прорабом. Да, прораб ОЧЕНЬ приятный. Но и очень занятой. У меня он бывал на объекте только когда я там назначала встречу. И говорю ж - настроили такого...один только дымоход в виде МОНОЛИТНОЙ АРМИРОВАНОЙ колонны чего стоил... А сколько мороки доставили мне дверные проемы 1,10-1,20х2,60 на одном этаже и на 1,96-2,05 на втором...Про перекос пола я вообще молчу - стяжка получилась сантиметров 12, чтоб выровнять. Но прораб - прекрасный.
    Второй этап делали тоже молдаване, но без прораба. Вернее, мне прораба (тоже местного) порекомендовал друг семьи, своего подчиненного. Поэтому прораб решил нас не злить, зарплату не получал, сдал точки закупки и на этом мы разошлись. С бригадой - полное взаимопонимание. Хотя тоже молдаване. не без огрехов, но это уж я не придиралась
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Всем привет!

    Строительство должна делать одна бригада от начала и до конца.
    Новый прораб не даст гарантии на проделанную им работу, т.к. могут вылезти проблемы предыдущего прораба.

    Мой прораб (четвертый по счету) потребовал провести экспертизу, только после этого готов был взяться за продолжение строительства.
    Гарантии предоставил (заключение договора с фирмой, в которой он соучредитель) только при условии строительства по рабочему проекту (никого до этого не смущало строительства дома площадью 385 м2 по эскизному проекту).

    Моя история взаимоотношений с прорабами:
    Первый промахнулся с траншеями под фундамент и отказался повторно вызывать экскаватор за свой счет.
    Второй начал заламывать цены.
    Третий замуровал въезд в гараж и дверной проем в цоколе. После второй попытки воровства получил красную карточку.
    И только четвертый продержался до конца строительства. В воровстве замечен не был, список завершенных объектов произвел впечатление, мелкие недоработки переделывал без головной боли и за свой счет.

  12. #12

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Если выбираете бригаду,смотрите предыдущий обьект обязательно, и так чтобы походить там,посмотреть работу,а не так чтобы вас подвезли к забору и издалека показали.Дала обьяву в Авизо-звонили многие.Со стариками не работайте-хитрые,жуть!Вот так нашла сейчас бригаду с прорабом-западенцы.Есть хорошие кровельщики,но вам еще до них далеко.

  13. #13
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Если выбираете бригаду,смотрите предыдущий обьект обязательно, и так чтобы походить там,посмотреть работу,а не так чтобы вас подвезли к забору и издалека показали.Дала обьяву в Авизо-звонили многие.Со стариками не работайте-хитрые,жуть!Вот так нашла сейчас бригаду с прорабом-западенцы.Есть хорошие кровельщики,но вам еще до них далеко.
    Смотреть предыдущий объект это хорошо конечно.....если бы ещё понимать....ЧТО СМОТРИШЬ?!?
    Кстати про кровельщиков как раз ищу сейчас.... http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2183.....
    правда работа не такого большого объёма,захотят ли они за такую браться?
    Но если Вас не затруднит скиньте в личку их координаты,телефон ....как с ними можно связаться!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Kpy3o Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Строительство должна делать одна бригада от начала и до конца.
    Новый прораб не даст гарантии на проделанную им работу, т.к. могут вылезти проблемы предыдущего прораба.

    Мой прораб (четвертый по счету) потребовал провести экспертизу, только после этого готов был взяться за продолжение строительства.
    Гарантии предоставил (заключение договора с фирмой, в которой он соучредитель) только при условии строительства по рабочему проекту (никого до этого не смущало строительства дома площадью 385 м2 по эскизному проекту).

    Моя история взаимоотношений с прорабами:
    Первый промахнулся с траншеями под фундамент и отказался повторно вызывать экскаватор за свой счет.
    Второй начал заламывать цены.
    Третий замуровал въезд в гараж и дверной проем в цоколе. После второй попытки воровства получил красную карточку.
    И только четвертый продержался до конца строительства. В воровстве замечен не был, список завершенных объектов произвел впечатление, мелкие недоработки переделывал без головной боли и за свой счет.
    Мда......я согласна ,что строительство делать должна одна бригада от начала и до конца..НО........Но........НО.......
    Поэтому и спрашиваю заранее рекомендации и советы,что бы обойтись одной бригадой!
    И всем благодарна за любую информацию!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Предлагаю Вам, собрать побольше "бригад" и прорабов и поговорить-прицениться с каждым, потом выбрать на кого глаз ляжет.
    Могу дать тел. своего - у меня второй сезон работает - не тыбзит это точно, проверял, привозит накладные и чеки, организация всего процесса на нем, но радуется когда материал и закупки не на нем. Цены средние для Одессы. Основные "бугры" наши - разнорабочие могут быть кем-угодно. Сам живет в Одессе, уже давно , адрес известен, если-шо ...

  15. #15

    Re: Кому довериться?Помогите с выбором строительной бригады!

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Смотреть предыдущий объект это хорошо конечно.....если бы ещё понимать....ЧТО СМОТРИШЬ?!?
    А тут все просто: надо пообщатся с хозяином постройки Мне бригадир каменщиков, показывал 5-6 домов, которые они построили, ни в одном про него не услышал плохого слова.


    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Мда......я согласна ,что строительство делать должна одна бригада от начала и до конца..НО........Но........НО.......
    Поэтому и спрашиваю заранее рекомендации и советы,что бы обойтись одной бригадой!
    Я не верю в строителей-универсалов. Не может одна бригада делать все хорошо. Мои каменщики сказали: мы можем поставить вам крышу, но лучше обратитесь к таким-то кровельщикам.

    На данный момент у меня по этапам:
    1. Фундамент - опалубку делал сам, залил с друзьями/родственниками заводским бетоном
    2. Коробка - бригада 1 каменщиков
    3. Крыша - бригада 2 кровельщики
    4. Штукатурка черновая - бригада 3 штукатуры

    Всеми работами в общем доволен, перед тем как нанимать всегда смотрел предыдущие работы.

    Прорабом работаю у себя сам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с выбором камина:)
    от ratatat в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 10:05
  2. Кому скучно - не соскучитесь.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:38
  3. Кому-то нужны подставки для цветов?
    от lana2007 в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 11:41
  4. Еду за саженцами,кому надо!
    от Maris в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 14:51
  5. Помогите с выбором системы утепления крыши!
    от Ben в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •