Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 241

Тема: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

  1. #16

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Для себя бы выбрал Hormann.Отличные ворота ,проверено временем.



    Если Вы обратитесь за консультацией по подбору автоматических ворот заранее, на стадии проектирования гаража, вы сможете исключить возможные технические проблемы (низкая притолока, узкие «пристенки» и пр.) – решение которых не только влечет дополнительные расходы, но и ограничивает выбор дизайна секционных ворот.
    Внимание! для тех кто предпочитает секционные ворота Hormann c 1 июня скидка до 15 %

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Владимир, а сколько в моем варианте Хорманн со скидкой получится ( в личку )
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Как раз на стадии планировки размеров гаража и распашных ворот,в воротах 2+2м хотим сделать калитку,возможно?

  4. #19

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    уточните пожалуйста в каких воротах вы хотите калитку в гаражных или въездных распашных а то я не понял вас
    В секционных для гаража возможно ,в распашных тоже возможно но не нужно. лучше отдельно ,иначе с установкой автоматики на ворота распашные будут проблеммы. по возможности отдельно ворота отдельно калитка,

  5. #20

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    В гаражных ролетах калитки отродясь не видела,а калитку хотим в распашных воротах(без автоматики),размер-2+2=4м.

  6. #21
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    ну и мне в личку привод на откатные ворота.
    только привод, рейка ненужна.
    ь

  7. #22

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    В гаражных ролетах калитки отродясь не видела,а калитку хотим в распашных воротах(без автоматики),размер-2+2=4м.
    Тут вы правы в роллету калитку не врежеш , поэтому я и имел в виду секционные ворота (если вы внимательно читали) а в них запросто можно и даже будет работать с автоматикой.

    Что касается распашных ворот можете врезать смело.в любую створку.
    все зависит от мастера и вашего желания

  8. #23

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    А в гараж советую ставить секционные ворота а не роллеты,
    1 Теплоизоляция лучше.(небоятся обледенения зимой)
    2.Меньше мороки при отключении света.(ворота оснащенные автоматикой)
    3 Опять же против взлома надежнее
    4.Живут в три раза дольше чем роллеты
    5.Богатый выбор мотивов.
    6.При желании можно врезать калитку или окно !
    7.Оснащение системами безопастности(наезд на препятствие,обрыв пружин) чего напрочь нет в роллетах.
    8-048-700-15-34 Владимир ,8-067-904-48-76
    Да и просто красиво!


  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Заказал я у Владимира ворота , установили и испытали. Вот небольшой фоторепортаж...
    Подготовкой проема ребята в целом остались довольны, хотя небольшие отклонения от идеала таки были

    Вот почему низкий подъем, а у меня с приводом другой не умещался, стоит дороже:

    Недостатки нестандартного проема ( если делался не зная доступных вариантов размеров ворот) и преимущества тех ворот что заказал и поставил. Все подгоняется и подстраивается. У Хёрмана , Алютекса и других более менее доступных по цене ворот такое не прокатит

    При низком подъеме один ролик заходит в дополнительную напрвляющую, снимок неудачный, не видно..

    В этом красивом немецком (?) ящике на самом деле внутри простой трансформатор, сигнальная лампа ( которая кстати работает неплохо как подсветка, потом сама выключается) Ну и провода на сам механизм с автоматикой

    Пружины. Регулировку пропустил - на форуме ту про помидоры писал Суть такая - в зависимости от размера самих панелей, определяется диаметр проволоки пружины. Дальше по конкретному проему кантупер считает, сколько витков пружины надо и выдает как отрезать и как накрутить при настройке. Дальше маркером наносится линия и пружина затягивается на нужное количество миллиметров. ( у ворот "сделай сам" с эпицентра такого нет, там пружины на глазок настраивать надо)

    Ворота закрыты
    Изнутри И снаружи. Предупреждаю вопросы - не до конца

    Добавлено через 54 минуты
    Много много писал, а тут инет прервался.
    Прошу админов выделить в отдельный пост и чтобы мог редактировать завтра
    - Володя и Ваня - однозначно в белый список. Работают очень хорошо, профессионально и быстро.Рекомендую всем одесситам.
    - Материалы - все таки были сомнения - ну зачем швейцарцам заниматься такой фигней, как выпуск комплектующих для ворот? НО вот, похоже занимаются...В целом, по материалам все нравится. утром если кому интересно - подробнее все напишу. В общем-то я сам выбрал именно этот вариант. Можно было Хёрман заказать конечно, но мы с Володей когда проем меряли, оказалось что на все 100% только такие как поставили хорошо подходят, потому что под проем делаются. Ну и не вижу я особой разницы по панелям, а петли-ролики вообще вопросов не вызывают
    я тАк думаю...

  10. #25

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Для тех кто сам подготавливает проем для для установки ворот,
    Подготовленные проемы должны отвечать следующим требованиям:

    • проемы, как правило, должны иметь прямоугольную форму;
    • поверхность плоскостей обрамления должна быть ровной и гладкой, без наплывов штукатурного раствора и трещин;
    • отклонения рабочих поверхностей от вертикали и горизонтали не должны превышать 1,5 мм/м, но не более 5 мм;
    • пространство необходимое для монтажа ворот, должно быть свободно от строительных конструкций, трубопроводов отопления и вентиляции и т.п

    Обязательно, при подготовке проема, необходимо выдерживать следующие размеры:


    В зависимости от высоты притолки ( h) ворота имеют различную конструкцию (подьем).
    Первая цифирка указывает на высоту без автоматики. вторая с автоматикой.
    110-210мм - тип пониженный подъем с задним расположение пружин (торсионом).надбавка к цене +5%
    200-350мм - тип пониженный подъем с передним расположением пружин +5%
    350 -700мм - тип стандартный подъем
    700-4450мм - повышенный подъем +5%
    Размеры заплечиков (Sl) и (Sr) не менее 160 мм.
    Размер (D) глубина вашего гаража , должна быть не менее .H+500
    У ворот Hormann высота притолки (h) от 110- 210мм с приводом. (но у ворот строго определены размеры по сетке в каталоге ).
    Обращаю внимание на размеры (B) и (H) , предполагаемые ширина и высота ваших ворот , желательно до постройки проема гаража определится с размером ворот , чтобы избежать в дальнейшем пустой траты средств на нестандартный проем или доработку гаража под ворота.


  11. #26

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Вы только что построили дом и установили распашные ворота, дело доходит да выбора автоматики.. Как вариант для ворот небольшого размера идеально подходит привода немецкой фирмы "Sommer" , очень надежные и простые в эксплуатации, К тому же цена даже очень нормальная для приводов такого класса.

    Для более тяжелых ворот применяются привода более мощные к тому же надо учитывать ветровую нагрузку. Немаловажен способ установки.(определяется монтажником на месте).Есть определенные размеры определяемые производителем .при которых ,возможна установка приводов на ваши ворота.

    Так же важен момент прокладки электрических кабелей между колоннами , его конечно будет легче проложить перед тем как вы окончательно завершите укладку покрытия перед вашим проемом , количество проложенных кабелей зависит от выбора типа привода. для Twista их должно быть
    шввп 2X1/5 1шт.
    шввп 2X1/0 1шт.
    и подвод питания 220 в к месту монтажа блока управления.

    Привода имеют все элементы безопасности ,фотоэлементы ,сигнальная лампа,реверс при наезде на препятствие.Аварийная разблокировка в случае отключения света.
    Обращаю ваше внимание на то что открытие ворот стандартное вовнутрь . для тех у кого ворота открываются наружу . установка не стандартная требует определенных навыков и опыта это отдельная тема. будет интерес раскрою.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    А я только хотел спросить, как кабеля идут между створками . Получается блок управления, скажем в гараже, от него идет 2х1.5 к первому приводу, и между створками 2х1 ко второму ?
    Правильно ?
    Володя, если ты в теме - а к электрозамку на калитке какой кабель должен идти ?
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Приветик . как ворота?
    Для калиточного замка работающего от 12 в. провод можно пустить миним 2X0/75 или 2X1/0
    с проводами для привода все правильно только блок управления должен находиться в близости от приводов управления. там на схемке видно как

    два провода один к приводу другой к фотикам и к блоку управления подвод питания
    все провода желательно в двойной изоляции упакованные в гофряк

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Ворота хорошо. Вчера наконец-то подключил стационарно 220 от стаба, теперь даже по вечерам бистро-бистро открываются-закрываются.
    Я к калитке 4х1 протянул. Надеюсь хватит для домофона и управляемого им же замка...
    То есть блок на улице ( в смысле во дворе, но снаружи) будет ? А какое максимальное расстояние до него от ворот ? Если я его повешу возле гаражных ворот где-то рядышком изнутри, до въездных метров 6 будет - далеко ?
    я тАк думаю...

  15. #30

    Re: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ворота хорошо. Вчера наконец-то подключил стационарно 220 от стаба, теперь даже по вечерам бистро-бистро открываются-закрываются.
    Я к калитке 4х1 протянул. Надеюсь хватит для домофона и управляемого им же замка...
    То есть блок на улице ( в смысле во дворе, но снаружи) будет ? А какое максимальное расстояние до него от ворот ? Если я его повешу возле гаражных ворот где-то рядышком изнутри, до въездных метров 6 будет - далеко ?

    Ничего страшного что далеко я ставил на одном обьекте , так там вообще 25 метров было до ворот кабель тянуть и ничего работают главное их заранее проложить. чтоб потом проблемм небуло

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 16:22
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 17:57
  3. Ширина въездных ворот
    от svetlan-ka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 17:39
  4. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:55
  5. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •