Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: где недорого купить розы? ( в Киеве)

  1. #1

    где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Пожалуйста посоветуйте где в Киеве можно купить саженцы роз сорт Флорибонда, розовые махровые. Надобно 40 кустов , ищу приемлемые цены!

  2. #2

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    ФфлорибУнда , только это не сорт, а группа.
    Тут можно почитать
    http://flower.onego.ru/kustar/rosa_flo.html

    Я часто беру на выставке в планетарии из какого-то крымского (точно не помню) притомника. В Деметре на прошлой неделе начали продавать розы, разные виды.

  3. #3

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Сейчас боооольшая распрождажа обрезанных роз в "СТОВ Теремки" за эпицентром по окружной.
    Выглядят не ахти как - черенки и маленькие новые листики - но любители могут закупиться по 5 грн!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #4

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Рассказываю: выглядят розы по 5 грн великолепно - они кажутся маленькими, т.к. хорошо обрезаны, некоторые кусты только-только выпустили новые почки, поэтому кажутся голыми... у некоторых новые, молодые побеги достигают см 10-15...
    Все кусты мощные, крепкие, возраста 2-х и 3-х лет, может и не все выглядят презентабельно, ну так это и не годовалые простимулированные розы, которые в садовых центрах по 50 грн продаются...
    Поскольку я скупалась там в течение трех дней подряд, то меня уже принимали как свою, советовали, рассказывали, жаловались на жизнь...
    История банальна и грустна: рейдеры отобрали у садового центра землю и дали пару месяцев, чтоб ее освободить, вот и приходится распродавать хозяйство
    Все эти розы выращивали в теплицах на срез (у этого садового центра при входе магазин, в котором продаются срезанные цветы), было у них несколько больших теплиц, сейчас продаются кусты вроде из последней и, как говорят, эти кусты - самые сильные.
    Разговаривала там с парой, которая пришла докупать еще розы, говорят, купили недели три назад десяток и сейчас все цветут, одна беда - 9 красных и 1 желтая всего вот пришли, мол, еще светленьких поискать...
    Сама я посадила в пятницу 47 кустов, в субботу 55 кустов и в воскресенье еще 45 Жадность Правда из них 62 маме на дачу, остальные 85 - мои. Подумываю о том, чтоб на эти выходные еще подкупить Если они там будут, конечно...

    Добавлено через 2 минуты
    Да, кстати, все посаженные розы, похоже, чувствуют себя замечательно. Те, которые в пятницу сажала, вроде даже подросли маленько
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Может, там и был большой выбор все эти дни... но так как мы узнали об этом поздно, то заехали только в воскресенье - и, наверное, там уже поперебирали все тысячу раз, так как на вид розы были просто ужасными... было даже трудно выбрать что-то "живое".
    Возможно, еще выставят из скрытых запасов что-то получше?!?!?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  6. #6

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    45 кустов я купила там именно в воскресенье (причем уже во второй половине дня) и мне было с чем сравнить - в пятницу они выглядели точно так же А продают их уже месяц...
    Может, это просто кто-то не умеет выбирать?

    П.С.: а узнали вы об этом ровно на пять минут раньше, чем я

    П.П.С: после того как я три дня подряд, аки Золушка, сажала по полсотни кустов в день, сфотографировать я эти розарии не догадалась Вот в следующие выходные пофоткаю - будет видно какие они все у меня красавицы
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #7

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    ага... я не только выбирать, но и садить не умею... моэтому они у меня такие чахлики...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #8

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Может, это просто кто-то не умеет выбирать?
    Или требования к посад материалу разные

  9. #9

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Или требования к посад материалу разные
    Может и так Это типа я нетребовательная совсем и вкусы у меня очень непритязательные? Вам, как спецу, виднее, конечно, какой там посадочный материал
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #10

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Такой вывод исходит из того что люди были там в одно и тоже время, одни купили пол сотни, другим не понравилось. и причем здесьт это
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Может и так Это типа я нетребовательная совсем и вкусы у меня очень непритязательные? Вам, как спецу, виднее, конечно, какой там посадочный материал
    Какая то Вы обидчивая.

    Добавлено через 1 минуту
    Я там не был, роз не видел, их не критикую и не хвалю.

  11. #11

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Какая то Вы обидчивая.
    Есть немного Сорри

    П.С.: При мне одна тетенька выбирала розы - где стебли подлиннее да листьев побольше, - и сокрушалась, что пару недель назад розы были с цветками и бутонами, а сейчас таких нету...
    И даже в голову ей не приходило посмотреть на состояние тех же стеблей, корней, на наличие почек и молодых побегов...
    И никак не могла понять почему я беру отброшенный ею совершенно голый на первый взгляд кустик Вот такие у нас с ней оказались разные требования к посадочному материалу...
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #12

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Айрин, спасибо за хорошую наводку, сил Вам и для семьи и сада - не уставайте!

    А Вы не знаете, с/до скольки к ним в будни можно приехать?

  13. #13

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете, с/до скольки к ним в будни можно приехать?
    Лесли, понятия не имею Ваня будет утром завтра ехать, попрошу его посмотреть
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #14
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Айрин, спасибо за хорошую наводку, сил Вам и для семьи и сада - не уставайте!

    А Вы не знаете, с/до скольки к ним в будни можно приехать?
    По будним с 7-30 до 20-00... Сегодня прикупал десяток кустов, выбор был довольно неплохим

  15. #15

    Re: где недорого купить розы? ( в Киеве)

    Спасибо. По ходу вопрос. Как сохранять купленные саженцы до выходных? - на неделе не посажу...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бронедвери в Киеве. Без предоплаты. Недорого. 457-15-92
    от uoi в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 22:51
  2. Где купить камин недорого?
    от dmsone в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:26
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 14:36
  4. Купить перегной в Киеве
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •