Показано с 1 по 9 из 9

Тема: У меня вопрос насчет компостного чая.

  1. #1

    У меня вопрос насчет компостного чая.

    Покупала рассаду в магазине, дали мне бесплатно компостного чая. Полила я им все, что в доме было. И смотрю - помогает. Цветочки после зимы у меня были какие- то между светло-зелеными и желтыми, за два полива стали - темно- зелеными, другие цветы - и помидоры поливала - они стали более так-бы стоячими, твердыми. Ну как если бы они стояли по стойке - вольно-разойдись., а теперь стали стоять - как по команде равняйсь- смирно- равнение нелево. В общем стебли стали твердыми и листики топорщаться, а раньше висели. Почитала я всякие статьи о них и поняла- это потому, что этот компостный чай содержит в себе кислород.
    Его делают из компоста, смешанного с водой. нужно настаивать - 3-10 дней. только рекоментуют еще вставить в раствор 4 капельницы и подсоединить к ним насос, чтобы обогащать компостный чай кислородом. Вот только нигде не указано, какой насос использовать и как надолго его включать. Электрического насоса у меня нет. может подскажите, может какой другой можно приспособить- ну от велосипеда или от надувного матраса или от аквариума? или может не стоит себе жизнь усложнять - возиться с приготовлением этого чая? как вы думаете?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Его делают из компоста, смешанного с водой. нужно настаивать - 3-10 дней. только рекоментуют еще вставить в раствор 4 капельницы и подсоединить к ним насос, чтобы обогащать компостный чай кислородом. Вот только нигде не указано, какой насос использовать и как надолго его включать. Электрического насоса у меня нет. может подскажите, может какой другой можно приспособить- ну от велосипеда или от надувного матраса или от аквариума? или может не стоит себе жизнь усложнять - возиться с приготовлением этого чая? как вы думаете?
    Если оно такое эффективное - почему-бы не повозиться? Компрессор от аквариума с распылителем - 100% само то, он-же рыбам кислород в аквариуме и создает.

  3. #3

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если оно такое эффективное - почему-бы не повозиться? Компрессор от аквариума с распылителем - 100% само то, он-же рыбам кислород в аквариуме и создает.
    А кроме компрессора от аквариума можно еще что-то использовать? Уж очень меня заинтересовал компостный чай.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А кроме компрессора от аквариума можно еще что-то использовать? Уж очень меня заинтересовал компостный чай.
    Можно взять камеру от волейбольного мяча - накачать насосом ее, она надувается до гигантских размеров и поставить булькать через шлангочку.

  5. #5

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Вот рецепт чая из книги "Ваш огород":
    В емкость бросаем любую зелень (сорняки без семян,бурьян, чистотел,особенно хороша крапива), коровья лепешка, горсть золы, лопата компоста, заливаем водой , три дня настаиваем на солнце и чай готов. Регулярно добовляем чай в воду для полива.
    Я еще кидаю в ведро старое варенье.

  6. #6

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    вы че, варенье то бросать, оно же бродить будет, это же не самогонка. Нужно просто компост (землю) развести с водой, а потом помешивать каждый день. Этот компостный чай служит хорошим удобрением, т. к вода компостная усваивается растением быстрее, чем если оно автащит и переработает все вещества из космоста (земли). Вы уж простите, насоса для аквариума у меня нет. Вы не можете объяснить поподробнее, как эту камеру запихнуть в компостный чай? Ну, шлангочку нужно изолентой примотать или как? мяч повыше положить, чтобы воздух свысока в низ переходил или как? А потом эту камеру - опять накачивать нужно, это все-таки процесс длинный -3-10 дней?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Так поедьте в волмарт ближайший и купите. У вас там он с десятку баксов стОит наверное, компрессор аквариумный.
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    вы че, варенье то бросать, оно же бродить будет, это же не самогонка. Нужно просто компост (землю) развести с водой, а потом помешивать каждый день. Этот компостный чай служит хорошим удобрением, т. к вода компостная усваивается растением быстрее, чем если оно автащит и переработает все вещества из космоста (земли). Вы уж простите, насоса для аквариума у меня нет. Вы не можете объяснить поподробнее, как эту камеру запихнуть в компостный чай? Ну, шлангочку нужно изолентой примотать или как? мяч повыше положить, чтобы воздух свысока в низ переходил или как? А потом эту камеру - опять накачивать нужно, это все-таки процесс длинный -3-10 дней?
    Я же ненужное варенье бросаю, тоже откуда-то прочитала. Сейчас вот выращиваю в банке микроорганизмы "Восток", даже воду миниральную в поллитровой упаковке купила, чтобы через 7 дней было куда разлить полчище эмок.

    А компостный чай и без насоса на солнце сам настоиться.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: У меня вопрос насчет компостного чая.

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Я же ненужное варенье бросаю, тоже откуда-то прочитала.
    Все правильно с вареньем - еще патоку можно (если есть) или просто сахарный сироп . Закваска короче.

Похожие темы

  1. Радость у меня.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 10:37
  2. Просветите, пож., насчет подключения к электричеству!!!
    от Skyline в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 17:48
  3. Ну что, у меня теперь две собаки :)
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 10:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •