Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

  1. #1

    Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Близится этап прокладки коммуникаций. Поэтому хочу спросить мнение форумчан, уже живущих в своем доме. Довольны ли Вы кол-вом розеточных блоков? Если бы делали проводку сейчас - что бы добавили/убрали?

    На большую комнату планирую ставить 8 блоков розеток (в четырех блоках по углам кроме электро - ТВ и витая пара).

    На кухне - шесть розеток ниже уровня столешницы и несколько блоков выше. Плюс (где не будет столешницы) - еще несколько блоков по углам.

    Коридор - блок из одной-двух розеток через каждые 3-4 метра.

    Средних размеров комнаты - а каждом углу по розеточном модуле из двух-трех розеток (в предполагаемых местах установки ТВ - еще и тв-розетку).

    Ванная - в двух углах блоки из 2-х розеток и еще две - возле зеркала.

    Что еще учесть?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Учесть - то - что, на кухне!!! всегда не хватает розеток - хоть 15-ть их сделай - лично я устал с этим бороться - и наделал кучу - "удлинителей" коротких, с кучей розеток, которые подкл. в стационарные розетки.

    Еще одно - если супруга, например такая как моя, любительница перестановок мебели , то колл-во розеток, по каждой стене, умножить на - два!

    В с.у. розеток (для нас лично) оказался минимум - стир.-машина в штатную розетку включена, над зеркалом - штатная проводка на галогенки и плюс там еще розетка и одна для фена - всё - хватает.

  3. #3

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Цитата Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
    На большую комнату планирую ставить 8 блоков розеток

    Коридор - блок из одной-двух розеток через каждые 3-4 метра.
    Ого, прямо офис получается.
    От себя добавлю, что вывел в противоположных углах дома и поставил две внешние (влагозащищенные) розетки снаружи.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Не знаю, по сколько розеток в блоке собираешься делать. У меня на кухне в районе рабочей зоны над столешницей 3 блока по 2 и внизу спрятанных столько же (электроподжиг плиты, духовка, холодильник, посудомойка и парочка в запасе, может блок питания для защиты от протечек включить или еще чего) И еще 4 штуки , из них одна для телевизора, остальные - ну пылесос например включить... В гостиной и других помещениях думаю надо прикинуть, что и где стоять будет. Лишние розетки зачем ставить ? Например в коридоре зачем через каждые 3 метра розетки ? У пылесосов провод все равно длиннее .
    В ванной если стиралки нет и одной хватит, со стиралкой - две.
    А вот на улице конечно не помешает. Себе , правда, пока не вывел, подключаю удлинители в цокольном этаже. Но не забывай про обязательное УЗО для ванной, кухни и конечно улицы.
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Цитата Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
    витая пара
    А нафіга вона, чим WiFi не влаштовує - ?

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Та она может и нужна, только если по всему дому развести. Умный дом типа сделать захочется. Можно конечно тоже без проводов. Но с проводами выбор оборудования все же поболее.
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    У меня на кухне под столешницей скрытые розетки только под плиту-духовку и посудомойку. А так в каждом углу столешницы блоки по 3 штуки. Плюс еще одна внизу у входа для пылесоса. Под холодильник розетку надо делать сверху, чуть ниже, чем верх холодильника, а то сделал снизу, чтобы его отключить - приходится двигать. С ней же в блоке еще одна обычная+TV для маленького телевизора над холодильником. В ванной комнате под раковиной две розетки: одна для фена, вторая для эл.бритвы. В коридоре ИМХО, достаточно одной розетки для пылесоса.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    F у меня для холодильника за метабоксом спрятана, выкатил его и отключил Некоторое неудобство конечно есть, зато шнур не виден.
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    А кабель телефонный не забыли? А антену по дому развести?


    А наружные розетки обязательны. Сильно не хватает.
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  10. #10

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Телефонный кабель я не разводил. У меня стационарного телефона вообще нет. Сейчас стоит CDMA, от которого планируюю вообще отказаться. Опрос домочадцев показал, что мобильников более чем достаточно.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Угу, я вот только собирался через телефонную линию интернет подключить быстрый и дешевый, а тут кран проезжал в 100 метрах и линию оборвал. Уже почти неделю без телефона. Не страдаем абсолютно . Но если б тырнет через нее был ...
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    У нас то же был СДМА аппарат, но как только появилась возможность поставить проводной городской от СДМА отказались, дороже намного.
    (Про качество и стоимость интернет услуг я промолчу)

    Решать конечно вам, нужна вам эта разводка или нет, но я лично провела бы.
    Вы уверенны, что она вам не понадобится через несколько месяцев или лет?

    Мы (я уже писала о том, что дом мы купили готовый) вынужденны были тянуть метров 60 телефонного кабеля под плинтусами, да наличниками, что бы подключить модем в нужном месте.
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  13. #13

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Я и в городской квартире не тянул. Поставил радиотелефон и все. Интернет все равно хочу мобильный. Не нравится быть привязанным к шнурку

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    Не, со шнурка и скорость поболее и цена подешевле. 4 Мбита безлимит меньше 100 грн... А для мобильности вай-фай + ноутбук. Ну и как резерв че нибудь типа МТС-коннект или как там оно у них называется
    я тАк думаю...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Розетки - мнение уже живущих в своем доме

    В розеточном вопросе главное определить основных потребителей и мебель расставить + запас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Розетки какой фирмы лучше ставить
    от Lucky в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:00
  2. АПТЕЧКА в доме!!!
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 13:24
  3. Nikon Coolpix S9100 Как мнение?
    от S_Duc в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 13:09
  4. Розетки выключатели
    от Vano в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 11:55
  5. Бассейн в доме.
    от М+А в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •