Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Диета при ГВ

  1. #1
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Диета при ГВ

    Мамочки, делитесь кто что ел на ГВ чтоб не было коликов у дитенков. А то я совершенно не помню, а подруга как озвучила диету, так проще застрелиться (и все равно ее дочка коликами до 5 месяцев мучалась, несмотря на диету)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #2

    Re: Диета при ГВ

    У меня подруга практиковала есть одни сухарики...Не помогало...
    Самое лучшее средство это чаи для мелкий : 1) Плантекс 2) чай из фенхеля Хипп.Его и кормящей маме можно пить. А для мгновенного эффекта "гозовідвідна" трубочка для самых мелких в аптеке.

  3. #3
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Диета при ГВ

    Плантекс, чаи, эспумизаны, инфаколы, бебикалмы и прочее - сыну не помогали. Мгновенный эффект старалась часто не использовать. Да и не об этом вопрос. А вот какие продукты можно/нельзя?
    Фрукты
    Овощи
    Молочное
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #4

    Re: Диета при ГВ

    Я фрукты ела все, но наши, местные: яблоки, груши, персики, абрикосы, арбуз, дыню.
    С овощами было сложнее: от огурцов малышку пучило, а на помидоры сыпало, так что свежие огурцы с помидорами я стала понемногу есть уже месяцев после трех...
    От капусты свежей колики у малышей.
    Точно помню, что из свежего/сырого в неограниченном количестве я ела бананы и зеленые яблоки.
    Молочку ела и пила любую неограниченно
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Диета при ГВ

    А у Насти вообще колики были?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #6

    Re: Диета при ГВ

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А у Насти вообще колики были?
    Как по мне, то колики - это такая загадочная вещь... Вот, например, были ситуации, когда все вокруг говорят "это у нее колики", а я понимаю, что она просто кушать хочет
    Вообще, так, наверное, все-таки были: доця временами вся краснела, начинала извиваться, плакать, ножки к пузику поджимать... Но, если честно, то я практически не фиксировала связи такого ее поведения со своим рационом...
    Так что после почти года кормления я могу с уверенностью сказать, что без фанатизма можно все. А нельзя только то, что не сильно зя и обычным, не кормящим, людям - колбасу, консерванты всякие, острое, жареное, всякие Е..., много сладкого и т.д.

    Вот щас придет Угушка и расскажет как они с Климом с самого рождения кушают всякие манго-ананасы и котлеты с шашлыками
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #7
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Диета при ГВ

    Та я Угушку давно тут жду
    Я просто не помню со Стасем сильных ограничений. Но был другой сезон, не так манили красОты
    Дети вообще по-разному себя ведут.
    Стасик плакал, сучил ножками и не мог пропукаться.
    Малая крутится, краснеет, визжит, после этого выдает пук. Т.е. как я понимаю, ее они беспокоят, но справляется. Так надо ли соблюдать строгую диету? Или она избавит ее даже от беспокойства?
    Вот такие глупые вопросы от человека, прокормившего более полутора лет
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #8

    Re: Диета при ГВ

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Малая крутится, краснеет, визжит, после этого выдает пук. Т.е. как я понимаю, ее они беспокоят, но справляется. Так надо ли соблюдать строгую диету? Или она избавит ее даже от беспокойства?
    Вот точно так же вела себя и Настюха! Один в один И я же говорю, что совсем не заметила разницы в поведении ни когда я яблоки с арбузами киллограммами ела, ни когда сидела на гречке и воде

    А вопросы совсем не глупые У меня вроде и времени прошло намного меньше, и кормлю пока еще, а все-равно многое забылось. Недавно увидела двухмесячного малыша и аж страшно стало - какое же оно махонькое, хрупкое, как же его в руки-то взять
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #9
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Диета при ГВ

    В общем, Вы все правильно написали - исключить нужно овощи, фрукты и молочку. Посто расширять диету за счет пропаренных или отварных овощей и следить за лялей.

    МНе нечего сказать - с обеими лялями ни в чем себе не отказывала, пищевых дневников не вела, диет кормящих мам не придерживалась. Когда малой покрылся лэпом - села на диету. Начинала с простенького - кашек, отварной телятины, печеных яблочек, белого зефира, творожка и отварного вымоченного картофеля. И добавляла себе по 1 продукту в день, отмечая, на что ребенка сыпет (пучит). В принципе, догадывалась, что на коровье молоко, поэтому, на фоне полной диеты я выпила поллитра молока, лэп возобновился, я села повторно на диету, но расширяла ее более быстро.
    Колики у нас были 3 раза - не знаю на что, но помог Эспумизан в каплях - капала каждое кормление в течение суток - через 6-8 часов легчало. Со старшей колик не знали.
    Придерживаюсь мнения, что частые колики у деток, которым мало что помогает - это незрелось кишечника, а не погрешности в диете. Некоторым не помогает, даже, если мама сидит на гречке и парной телятине. Если такое случается - ограничивать себя нет смысла. Это просто нужно перерасти...
    Литература пишет ,что сосание соски уменьшает количество газиков у деток. Усиливает перистальтику кишечника и дает им пропукаться. Комаровский пишет, что эффективно помогает от колик банальное допаивание деток хотя бы водичкой.



    Завтра отчаливаем на дачу, хочу сесть на диету (кормить и худеть).
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Диета при ГВ

    Ага, "исключить", но "сама не придерживалась"
    Вчера ела манную кашу, полет нормальный.
    В общем, пошла я есть молодую картошку с укропом и рыбкой
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11

    Re: Диета при ГВ

    я эспумизан давала, плантекс, кушала кашки и варенное мясо, язык, супчики на воде без бульона, чай с молоком, вода, печеное яблоко одно в день, печенье галетное. И так три первых месяца после родов.

  12. #12
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Диета при ГВ

    И коликов не было?
    (а чего яблоко-то всего одно?..)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #13

    Re: Диета при ГВ

    Миндаль хорош. И миндальное молочко.

  14. #14

    Re: Диета при ГВ

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    И коликов не было?
    (а чего яблоко-то всего одно?..)
    того и одно чтоб не пучило). все нормально было с животиком у манюньки,

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Диета при ГВ

    Насколько я понимаю, если пучит, то хоть от кусочка, хоть от нескольких...
    Я вот по своей пока заметила, что связи еда-колики нет. Кряхтит и пукает в любом случае. Спасибо хоть так
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •