Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Качество шпаклевочных работ

  1. #16

    Re: Качество шпаклевочных работ

    во во, молодцы что проверяете качество, а то моему мужу так обидно иногда бывает, что его бригада делает идеально шпаклевку под покраску, но оно дольше по времени, а по деньгам шабаи тяп ляп больше имеют...

  2. #17

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Подскажите пожалуйста когда можно шпатлевать свежеоштукатуренную стену?
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  3. #18

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста когда можно шпатлевать свежеоштукатуренную стену?
    Если в доме тепло, то, примерно, через неделю, а если нет отопления, то как высохнет. Я бы так делала.

  4. #19

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Спасибо.
    Так долго
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  5. #20

    Re: Качество шпаклевочных работ

    А крутые суют в щель сто долларов...Сколько пролезло,столько и должны.Строители.
    ПыСы- одного не могу понять- зачем такой изыск да еще на стене?

  6. #21

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А крутые суют в щель сто долларов...Сколько пролезло,столько и должны.Строители.
    ПыСы- одного не могу понять- зачем такой изыск да еще на стене?
    Порожняк.
    Под бумажку и без всякой финишной делал, одним Ротбандом. Часов через 5 еще раз как минимум правилом. Как женская кожа гладкая получается. Было и так , что вечером заканчивал , а утром еще раз проходил правилом.
    Неровности и на сухую правилом сдираются , только в продаже выносливые правила не встречал.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    У нас сейчас штукатурят, под обои.
    Проверяю уровнем- неровности от 0,2 до 1см. Почему не выравнивали стартовой шпаклевкой - не понятно.
    Часто это от разницы пропорций в замесах ----разная усадка участков. Мерку надо для воды и сухой смеси.
    Чем длиннее правило , тем ровнее ввиду меньшего количества маяков , но в основном не более 2, 5 м. Лично мне неплохо и 3-метровым работается.

  7. #22

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Шпаклевка под обои отличается наличием крупных рисок от крупной шкурки, ОНИ НУЖНЫ чтоб обои держались! Если стены под обои вывели финиш-пастой,ничего страшного, это устраняется двухслойной покраской водоэмульсионкой.При этом имеем перерасход материала,финиш-паста+краска, а также работа.Поэтому делаем вывод, под обои стена должна быть слегка шершавой, финиш-паста идет только под покраску.Дальше , входит грунтовка в комплект или нет нужно оговаривать заранее, но твердо сказать,что да,входит не могу.
    Шпатлевание поверхностей предназначено для придания им гладкости, а никак не геометрической ровности.Геометрическую правильность поверхностям придается при помощи маячной штукатурки, при этом не стоит забывать, что математически идеальные стены есть только в теории относительности Эйнштейна, а в реальности существуют нормы ,какие-то там миллиметры впуклостей ,на метры стены.
    А просовывание купюр под правило это или диагноз или наглое кидалово.
    Да еще, бывают поверхности, имеющие кривизну, но маячно штукатурить их не представляется возможным, применяется выравнивание стен правилом.При этом применяют изогипс(если большие ямы) или сатен( если не очень).

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    Шпаклевка под обои отличается наличием крупных рисок от крупной шкурки, ОНИ НУЖНЫ чтоб обои держались!
    Вы тут нечего не путаете? Про "миф дышащие стены" от Вас, я уже понял, а-вот про риски (шероховатость ваще-та), что-бы обои держались - это еще не обсуждалось . Особенно волнует вопрос, про шпаклевку Триора и затем поклейка на нее обоев - а-псиму низя? . У меня весь коридор так исполнен - обои фиг отдерешь.

  9. #24

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Ну во первых это лишние расходы, зачем Вам идеальная поверхность,которую нельзя увидеть? А во вторых фиг отдерешь это не показатель, когда придет время их отдирать, то намочив основу,Вы рискуете содрать и финишный слой. Потом, когда происходит поклейка, бывает такие обои,которые клеятся с подрезкой, и имея слой финиша, Вы рискуете вопервых получить заметную риску от ножа на стыке, вовторых при отлипании свежего полотнища снять вместе с ним часть финиш-пасты.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    Ну во первых это лишние расходы, зачем Вам идеальная поверхность,которую нельзя увидеть?
    А-кто говорил в данном случае, о идеальной поверхности под обои? "Триора" старт. На акриловый грунт глубоко проникновения, от той-же Триора.

    А во вторых фиг отдерешь это не показатель, когда придет время их отдирать, то намочив основу,Вы рискуете содрать и финишный слой. Потом, когда происходит поклейка, бывает такие обои,которые клеятся с подрезкой, и имея слой финиша, Вы рискуете вопервых получить заметную риску от ножа на стыке, вовторых при отлипании свежего полотнища снять вместе с ним часть финиш-пасты.
    И это проверено - выкладываю вещь-док . Великолепно отлипает - если "отлипать" правильно. Читать инфу надо внимательно и на шпаклевке и на обоях.

    1. Триора Старт+Финиш (там случайно так получилось).
    2. Обои "Раш" - винил 100%
    3. Белая полоса слева, где перед срывом подрезал ножом - выше просто драл.




  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Я о себе конкретно. Какие расходы? Банка Д60 на ооочень много квадратных метров и свое свободное время немного?
    Поверхность при этом как раз под обои и получилась, немного шершавая но в то же время без раковин и крупинок которые могут быть заметны на обоях. Так же думаю идеальна и под декорштукатурку будет, по крайней мере гипсокартон у меня после кварцграунта стал таким же как мои стены на сдир по структуре
    Обои у меня флизелиновые, у них основа должна оставаться на стене при отдирании, в том и цимес
    И подрезать приходилось, не замечено следов
    я тАк думаю...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я о себе конкретно. Какие расходы? Банка Д60 на ооочень много квадратных метров и свое свободное время немного?
    Как это какие расходы? Ты, такое дорогущее купил и сам все сделал, как и я . Расходы были-бы если бы ты Сатин-гыпсу купил и профи-бы нанял . Тебе-б по дороге еще про стока навесли-бы - ладно - умолкаю - главное, что костяк форума уже давно это "прожило".

  13. #28

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Повидимому мы не поняли друг друга, я имел ввиду не стартовую основу, а финиш-пасту.Растянутая тонким слоем по поверхности, она не имеет такой крепости как к примеру сатен. И если стена отшпаклевана чем-то вроде сатена, то абсолютно не обязательно ее выводить финиш-пастой, даже если это недорого , то всеравно бесполезно.
    А вот кварц-грунт на гипсокартон зачем?

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Какой такой сатен - шматен Все по голой штукатурке, загрунтованной конечно. Насчет крепости - тоже сомневаюсь. Обои не отрывал, нужды не было. Но плитку понадобилось оторвать одну, заменить на декоративную. Оторвалась вместе с: клеем(акриловым), шпаклевкой(акриловой на сдир), грунтовкой ( акриловой).И куском штукатурки который грунтовкой пропитался
    Кварц грунт по гипсу под декоративную штукатурку.Положено так по технологии
    я тАк думаю...

  15. #30

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Все понятно, что-то я тупанул, подумал что кто-то грунтует кварц-грунтом под обои. Кстати кварц-грунт еще можно использовать для подготовки поверхности под шпаклевку, например если это очень гладкая цельнолитая бетонная плита.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 18:20
  2. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:41
  3. Cтоимость работ
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:25
  4. Качество питьевой воды.
    от moldigal в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 13:31
  5. Вода артезианка - ее качество.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •