Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Качество шпаклевочных работ

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Качество шпаклевочных работ

    У меня вопрос к тем уже прошел этап шпаклевки по уже отштукатуренным стенам:
    1. Чем отличается шпаклевка "под обои" от "под покраску"?
    Мне объяснили так:
    -первый слой стартовая
    -второй слой финишная
    -третий слой какая-то пластичная паста, это уже при шпаклевки под покраску
    2. Какая норма неровностей допустима при шпаклевки под обои?
    3. Если существуют небольшие неровности после штукатурки (0,3-0,8см), возможно ли их вытянуть стартовой шпаклевкой?

  2. #2

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Могу ответить только по пункту 2 - никакая. Вариант "ну у вас же толстые обои будут" не принимайте ! Пусть шкурят, чухают, делают что хотят, но сдадут вам РОВНЫЕ СТЕНЫ.

    Нам под покраску никакой пластичной пасты не делали.

    Но раз зашёл разговор про шаклёвку, то у меня тоже вопрос : входит ли грунтовка в стоимость работ под названием "шпаклевание стен" ?
    Как мне думается, готовая стена - это отшпаклёванная и прогрунтованная. Она может стоять и ждать своего часа. Негрунтованная стена не есть хорошо.
    Наши шпаклевальщики запели песню "дополнительно три гривни за грунтовку !". При этом сдуру прогрунтовали на первом этаже одно помещение и колонну. И денег за это не взяли. А теперь, видимо, опомнились, и грунтовать бесплатно не хотят. А зачем грунтовали до этого бесплатно - объяснить не могут

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Ванда, спасибо.
    По поводу входит ли грунтовка- сейчас поищу, этот вопрос обсуждался на сайте, многие пишут, что грунтовка входит в шпаклевку.
    Нанесенная на уже отшкуренную стену грунтовка показывает все изъяны и неровности.

    Добавлено через 3 минуты
    Вот нашла, ромбик писал:

    "Ну и в цену естесно входила грунтовка 2 раза,первый раз до шпаклевки,ну и второй после када уже уже все закончили.Бывает так,шпаклевку закончили,расчитались,пото м покраска, а валик снимает пыль оставшуюся от шкурки и проявляет все неровности"

  4. #4

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Вот нашла, ромбик писал:

    "Ну и в цену естесно входила грунтовка 2 раза,первый раз до шпаклевки,ну и второй после када уже уже все закончили.Бывает так,шпаклевку закончили,расчитались,пото м покраска, а валик снимает пыль оставшуюся от шкурки и проявляет все неровности"

    Под покраску поверхность должна быть вышкурена идеально,без каких либо изьянов и т. д. и обязательно погрунтована,а под обои она должна быть просто идеально ровная,но с небольшими раковинами,царапинами которые скроються под обоями
    Под покраску по г/к нам делали так:грунтовка,шпаклевка по швам с лентой,потом финиш,потом очень тонким слоем Шетрок,грунтовка.Под обои по штукатурке:грунтовка, старт,финиш,грунтовка.
    Все шкурили под лампочку,за разбитые лампы строители платили из своего кармана(150грн)Грунтовка входила в стоимость

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Качество шпаклевочных работ

    У нас сейчас штукатурят, под обои.
    Проверяю уровнем- неровности от 0,2 до 1см. Почему не выравнивали стартовой шпаклевкой - не понятно. Сейчас уже нанесли слой финишной шпаклевки, еще не шкурили. Шкурить рано, мокрая стена.
    Обижаются, что делаю замечания.

    Что теперь делать- опять выравнивать стартовой? Подскажите.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Качество шпаклевочных работ

    1 см чет многовато, 2 мм если это плавное отклонение на участке приличного размера может и незаметно будет. По д ламинат 2 мм на метр допустимая норма. По стенам не скажу, все от типа отделки зависит
    я тАк думаю...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Качество шпаклевочных работ

    А как теперь выравнивать- вытягивать стартовой поверх финишной? А потом опять наносить слой финишной?

  8. #8

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    А как теперь выравнивать- вытягивать стартовой поверх финишной? А потом опять наносить слой финишной?
    Да, вытягивать стартовой. У нас в двух комнатах предыдущие уродцы криво потолки сделали. Вытягивали стартовой. Переделка обошлась в 2000 грн

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    У нас сейчас штукатурят, под обои.
    Проверяю уровнем- неровности от 0,2 до 1см.
    Лен, это много.... не должно быть так.

    Почему не выравнивали стартовой шпаклевкой - не понятно.
    Да всё понятно.... А вдруг бы вы проверять не стали ? Принцип такой "делаю лишь бы как. ткнут носом - переделаю, не ткнут - замечательно !"

    Обижаются, что делаю замечания.
    я тихо шизею..... Ну хоть не плачут от обиды ?

  9. #9

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение

    Под покраску поверхность должна быть вышкурена идеально,без каких либо изьянов и т. д. и обязательно погрунтована,а под обои она должна быть просто идеально ровная,но с небольшими раковинами,царапинами которые скроються под обоями
    Под покраску по г/к нам делали так:грунтовка,шпаклевка по швам с лентой,потом финиш,потом очень тонким слоем Шетрок,грунтовка.Под обои по штукатурке:грунтовка, старт,финиш,грунтовка.
    Все шкурили под лампочку,за разбитые лампы строители платили из своего кармана(150грн)Грунтовка входила в стоимость
    А что означает "шкурили под лампочку" !?!?!?

    Интересуют актуальные цены и рекомендации по шпаклевщикам

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А что означает "шкурили под лампочку" !?!?!?

    Интересуют актуальные цены и рекомендации по шпаклевщикам
    Тоже жду от Ромбика ответа!!!
    Понимаю так- берется переноска с лампочкой 300ватт, подносишь к стене, к потолку и видны все неровности...шкурят дальше

  11. #11

    Re: Качество шпаклевочных работ

    а почему они разбиваются?!??!? я уже себе представила какую-то супер-технологию, типа прокатываешь лампочку, а на неровностях она лопается

  12. #12

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Цитата Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Тоже жду от Ромбика ответа!!!
    Понимаю так- берется переноска с лампочкой 300ватт, подносишь к стене, к потолку и видны все неровности...шкурят дальше

    Тока 300 Вт не обязательно,за эл.энергию платить вам,можно энергосберигаещюю яркую,она не так греется,а за разбитую лампочку заплатят строители

    а почему они разбиваются?!??!? я уже себе представила какую-то супер-технологию, типа прокатываешь лампочку, а на неровностях она лопается
    а разбиваются они, из за кривых рук,или широких карманов

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Спасибо.

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Качество шпаклевочных работ

    Мне под галогенку в 300 ватт делали. Так удобнее - светит только на стену. Хотя и под обычную лампу можно абажур-отражатель какой-то
    Но они в доме у меня жили и за электроэнергию тоже частично платили
    ЗЫ: мне так только потолки делали. Стены хорошо и ровно поштукатурены, сверху акриловая шпатлевка "на сдир". Отвечаю, под обоями никаких неровностей не видно, если даже они есть.
    я тАк думаю...

  15. #15

    Re: Качество шпаклевочных работ

    А попробуйте, еще, купить длинное правило. Оно из алюминия. Если им проводить по стене, остаются темные следы там, где бугры и ничего не рисует там, где ямы. В идеале, правило должно тянуться, оставляя везде серый след.
    Проверено мной на фасаде. Вуйки рыдали и продолжали ровнять стену. А я, раз за разом, залазил на лесА и рисовал им новое поле деятельности.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 18:20
  2. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:41
  3. Cтоимость работ
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:25
  4. Качество питьевой воды.
    от moldigal в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 13:31
  5. Вода артезианка - ее качество.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •