Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 136

Тема: Кондиционеры... сплит-системы

  1. #16

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Пока остановилась на такой модели для спальни: SRK-28HG .... только не могу понять разницу между ним и SRK-28HG-S (100 баксов разницы!!!)...
    А еще добивает то, что на разных сайтах разная инфо о моделях... на одном есть ионизация, на другом - нет...

    Добавлено через 8 минут
    И еще вопрос - по площади - как считать, если совмещена кухня/гостинная/коридор/лестница/ проем 2й этаж? Учитывать ВСЕ помещения по площади? или все равно до них не достанет? гостинная + кухня = 45 м.кв., коридор - 12 м.кв.

  2. #17

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    У них разная мощность и немного отличается уровень шума
    У SRK-28HG-S немного выше мощность в режиме охлаждения, существенно выше мощность в режиме обогрева и, соответственно, выше потребляемая мощность.
    Вот здесь можно посмотреть сравнение.
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #18

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Пасиба А это лучше или хуже? Мощность?

  4. #19

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Правильно учитывать площадь всех совмещенных помещений. Но в вашем случае это бессмысленно Т.к. кондиционеры на такую площадь стоят от 2 тыщ у.е.
    Поэтому я бы на это не сильно обращала внимание. Хотя, конечно, неплохо было бы подбирать кондиционер, рассчитывая хотя бы на площадь кухня+гостиная+коридор. Фиг с ним уже, со вторым этажом... Туда как-нибудь отдельный кондер купите )))

    П.С.: мне уже пришлось столкнуться с аналогичным вопросом при выборе вытяжки, т.к. площадь кухня+гостиная около 50 м, поэтому выбрала вытяжку, рассчитанную на 15 м площади, чтоб только пространство вокруг плиты охватывала...
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #20

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Ну вот я выбрала SRK63HE - расчитан на 60 метров (т.е. и лестницу захватывает), а стоит 1010 баксов... вроде нормально... !?!??! Т.к. 50 метров стоит столько же...

  6. #21

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Пасиба А это лучше или хуже? Мощность?
    Выдаваемая мощность - лучше
    Потребляемая - хуже, если у вас, как у нас 3,5 кВт

    Более мощный кондиционер сможет быстрее прогреть/охладить помещение

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Ну вот я выбрала SRK63HE - расчитан на 60 метров (т.е. и лестницу захватывает), а стоит 1010 баксов... вроде нормально... !?!??! Т.к. 50 метров стоит столько же...
    Что-то я не дочитала сразу - вы же только в спальню хотите кондер? Тогда не надо вам считать коридоры/гостиную/кухню. Закрыли дверь и все.

    Я думала сразу, что вы в гостиную хотите аппарат
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #22

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Правильно думала! и в гостинную и в спальню!!! Два отдельных! Мы же загибаемся от жары!!!

  8. #23

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Кстати, у SRK63HE минимальный уровень шума 37 дБ. Как по мне, так это многовато для прибора, который будет работать в спальне.
    Посуди сама:
    #У ровень шума в тихой комнате - 30 Дб.
    # Уровень шума 35Дб приравнивается к шепоту человека на расстоянии 5 метров.
    # Шум 45 Дб сопоставим с разговором на расстоянии 10 метров или шумом негромкой музыки.
    # 50 Дб - негромкий разговор на расстоянии 3 метров.
    # Шум более 50 Дб можно сопоставить с громким разговором на расстоянии 5 метров.
    # Болевой предел шума - 130 Дб.

    Добавлено через 10 минут
    Думаю, что SRK28HG вам для спальни достаточно будет. Тем более, что он самый тихий.

    А вот SRK63HE уже можно ставить в гостиную.
    У вас общая площадь какая? 160 м где-то? Считай, если закрыть санузлы, лишние комнаты и гардеробные, то остается площадь где-то около 100 м
    Два кондиционера 60 + 30 м по идее должны с этой площадью справится

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, вот есть еще SRK71HE на 70 метров. Он на 100 баксов дороже. Зато на 70

    Добавлено через 4 минуты
    Вот еще есть на 20 м SRK20HG плюс/минус за те же деньги, только он самый тихий будет - всего 26 дБ. Может, вам для спальни подойдет?
    Я бы, например, в спальню хотела аппарат потише, пусть даже не сильно мощный...
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #24

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    на 20 м. нам мало - спальня 28 метров как раз... конечно, если считать, что это не полноценная комната, т.к. срезан потолок, то меньше... но а как по другому рассчитать размер, который потянет кондер?

    а 71й нам, кстати, подходит... как раз у нас 70 метров все вместе выходит (даже со вторым этажом!)... Только вот каждая последующая модель, которую я смотрю на 100 баксов дороже... жаль, только в кошельке одновременно так деньги не увеличиваются....

  10. #25

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Смотри, что я нарыла:

    Чтобы правильно подобрать кондиционер, надо рассчитать теплопоступления, которые поступают в помещение. Для квартир и небольших помещений офисов обычно используется упрощенная методика расчета теплоизбытков:

    где V – объем помещения в м.куб,
    q – коэффициент

    q = 30 – для несолнечных помещений,
    q = 35 – для солнечных помещений,
    q = 40 – для помещений с большой площадью остекления с солнечной стороны

    Пример: комнаты в квартире площадью 35 м.кв, высота 2,7, солнечное помещение

    Q = 35*2,7*35 = 3307 = 3,3 кВт

    Стоит установить кондиционер холодопроизводительности 3,2 - 3,5 кВт. Если в таком помещении установить кондиционер недостаточной холодопроизводительности (например, 2 кВт), то в жаркие дни он будет работать с перегрузкой, но его мощности будет недостаточно для охлаждения помещения

    Кроме этого, для расчета холодопроизводительности кондиционера учитываются теплоизбытки от техники ( компьютеры, плиты, холодильники, освещение, люди)


    Т.е. кондиционера, мощностью 2070 (модель SRK20HG) для солнечных помещений (коэффициент 35) должно хватить на объем комнаты 59 кубов
    Теперь надо посчитать объем вашей спальни и увидим хватит ли его. Если выложишь размеры - посчитаем )))

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, я подумала, что в вашем случае надо максимальный коэффициент использовать. Хоть площадь остекленения и небольшая, но у вас мансардная комната, а крыша из металлочерепицы, которая сильно нагревается...
    Так что, наверное, надо помощнее кондер брать... Тот, который на 30 м рассчитан.
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #26

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Ну 28 метров на среднюю высоту 2,6 * 40 = 2914 .... грррр... не хватает... у него 2530... а если учесть, что днем он работать не будет - т.к. днем мы не спим... а вечером ложимся уже после захода солнца, когда помещение уже не нагревается??!?

    Кстати, мне только что подкинули пищу для размышлений... вроде кондер на 70 метров быстрее умрет, чем охладит помещение... !??!??!

    А еще "обрадовали" - установка сейчас одного девайса - 200 баксов!!!!

  12. #27

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Вообще-то, так нельзя считать, но если брать среднюю высоту, то, думаю, она у вас меньше 2,6. У вас же максимальная, если не ошибаюсь, 2,75
    Думаю, что мощности 2,53 кВт должно хватить
    Ну а чтоб точнее посчитать, то надо знать точные размеры комнаты и вычислить ее объем. Посчитайте дома вечером - будете знать
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #28

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Только что говорила со специалистом - он сказал, что нельзя брать в разделенное помещение кондиционер на общую площадь "совместных" помещений (как смогла так и объяснила)... Получится, чтобы охладить все помещения он будет работать усиленно и в комнате, где он установлен будет очень холодно, а в других смежных помещениях относительно прохладно... т.к. проемы все равно не позволяют иметь открытый доступ охлаждаемого воздуха ко всем помещениям...
    Так вот я думаю, возможно, мне взять такой же кондиционер в гостинную, как и в спальню!??!?

  14. #29

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Владельцы кондиционеров в спальне - напишите уровень шума мин и макс вашего кондиционера - вы довольны или нет?

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Кондиционеры ваще Зло - особенно в спальных помещ-ях . Перепад температур "за бортом" и внутри 4-5-ть градусов в минус. Остальное Зло и бактерии.
    Начинайте меня дубасить .

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системы орошения
    от Pe_Na в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 14:26
  2. Кондиционеры. Скидки для форумчан.
    от Beast в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 20:54
  3. Закладка магистрали (трасы) под кондиционер (сплит-систему)
    от euran в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:16
  4. Раздвижные системы
    от dop в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •