Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: Кондиционеры... сплит-системы

  1. #1

    Кондиционеры... сплит-системы

    У кого есть? какие? что посоветуете? На что обратить внимание при выборе?

    Я так понимаю, на гипсокартон они не крепятся? (у нас в спальне к внешней стене идет скос крыши, и можно установить кондиционер только на уровне пупка а остальные стены из гипсокартона )

    Мне уже сказали, что как потребителю лучше покупать Митсубиши (качественнее самсунга, и можно уложиться в 600 - 700 баксов)....

  2. #2

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    В понедельник буду себе ставить такой
    Критерием подбора, была цена-качество,понты в виде супер пупер брендов были отброшены сразу.Опыт по эксплуатации сплит систем имею,оба Китайцы,работают шо звериТак что опять выбрал китайца,по рекомендации друзей кондиционерщиковда и цена нормальная, с монтажем выходит 5600 грн.Поставят,отчитаюсь.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Имел личный опыт установки .
    Нравятся Mitsubishi, Carrier, корейцы.
    Не нравятся Sanyo, совсем.
    С китайцами не знаком. Скорее всего содрали у кого-то
    С другими брендами - устанавливать не приходилось
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Имел личный опыт установки .
    Нравятся Mitsubishi, Carrier, корейцы.
    Не нравятся Sanyo, совсем.
    С китайцами не знаком. Скорее всего содрали у кого-то
    С другими брендами - устанавливать не приходилось
    Если бы мы ставили кондиционер в прошлом году, то выбрали бы однозначно брендовый, а в данной ситуации большую роль играет цена-качество.

  5. #5

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Натали, а в этом году у вас изменилось мнение?!??

  6. #6

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Натали, а в этом году у вас изменилось мнение?!??
    Мнение не изменилось, изменилось количество средств. У нас дома махровый китец Чанхонг 12 (сейчас такие не завозят), работает семь лет, на семидесяти квадратных метрах устраивает морозильную камеру, а наружный блок работает как промышленный холодильник (из всех кондиционеров слышно только его). Если бы сейчас такие были, то однозначно купили бы его.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    А я говорю только о том, с чем сталкивался. И то, в основном это Carrier были. А про остальные не знаю.
    Себе буду копить на большой 3 фазный. Стоит он много, но зато один агрегат и дуйки на 5 помещений разных. И на стене ничего не висит.

    Вопрос таки актуальным стал буквально вчера. В очередной раз пожалел, что окни на юг сделал. Это для Москвы хорошо, для юга Украины - очень плохо
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    ДЛя нас вопрос ооочень актуальный... ЖАРА жуткая в доме (это наше второе лето)... Не высыпаемся из-за того, что жарко и душно...

    Только проблема возникает с покрытием територии.. Гостинная совместная с кухней и коридором, в котором лестница = проем на второй этаж...

    Если брать по показателям на площадь этих помещений, то кондиционер зашкалит по стоимости... а из вариантов - до 700 баксов - это площадь метров 40...

  9. #9

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я говорю только о том, с чем сталкивался. И то, в основном это Carrier были. А про остальные не знаю.
    Себе буду копить на большой 3 фазный. Стоит он много, но зато один агрегат и дуйки на 5 помещений разных. И на стене ничего не висит.

    Вопрос таки актуальным стал буквально вчера. В очередной раз пожалел, что окни на юг сделал. Это для Москвы хорошо, для юга Украины - очень плохо
    Ничего не плохо, за то зимой дополнительное тепло.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    ДЛя нас вопрос ооочень актуальный... ЖАРА жуткая в доме (это наше второе лето)... Не высыпаемся из-за того, что жарко и душно...

    Только проблема возникает с покрытием територии.. Гостинная совместная с кухней и коридором, в котором лестница = проем на второй этаж...

    Если брать по показателям на площадь этих помещений, то кондиционер зашкалит по стоимости... а из вариантов - до 700 баксов - это площадь метров 40...
    Мы пошли таким путем - посчитали объем дома (кубических метров) полностью, потом посмотрели в инструкции. Получилось, что 18 конд. перекачивает за час 800 кубов, а 24 1000 кубов. У нас в доме примерно 550 кубов. Исходя из этого 18 конд. будет работать постоянно без выключения( ему будет тяжело), а 24 будет с запасом практически в два раза и соответственно будет выключаться. По расходу э/э разница перекрывается (18 работает постоянно, а 24 с выключением).

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Та скока той зимы в Одессе
    Вот и я решил копить, так , чтобы на все хватало. Где-то около 5 килобаксов кажется стоит.
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Когда жили в квартире, дом был кирпичный, летом жара невозможная, поставили кондиционер Мицубиши (в 1996 году, живет до сих пор, один раз фриз заливали).
    Дом построили (из ракушняка). Переехали в начале прошлого года. В каждой комнате, на всяк выпадок, кондиционеры поставили, Панасоники. Еще ни разу не воспользовались кондиционерами, разве только в зимнем саду работает на автомате.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Ангелина, вы наверное в отличии от меня умный человек и не лепили в нашем климате окон на юг
    У нас в комнатах с окнами на восток -= тоже все хорошо, но с южными днем - ужосс
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ангелина, вы наверное в отличии от меня умный человек и не лепили в нашем климате окон на юг
    У нас в комнатах с окнами на восток -= тоже все хорошо, но с южными днем - ужосс
    Неее, вроде не дура, но окна на юг есть.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  14. #14

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Купер энд Хантер, Мидея вполне нормально работают - из недорогих. Только что смотрел прайсы- Мидея канальник до 5 килоБ не дотягивают. Из того, что приходилось ставить - Самсунги - самое ге... Последний из установленных(прошлым летом)-сгорел в момент пуска. По гарантии компрессор заменили в первых числах ноября. А ложка дорога к обеду. Клиент до сих пор сквозь зубы здоровается.
    У нас к Эпицентру Технополис пристроен - там вчера ДАЭУ 07 по 1400гр предлагали. Все ходют, шшупают - не берут...

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кондиционеры... сплит-системы

    Не повезло с Самсунгами. Казахской сборки наверное... Я не в Украине с ними сталкивался. Сделанные в Корее - нормально очень работали. По крайней мере лучше и надежнее Саньо, хотя и не Мицыки конечно...
    ЗЫ:, я не про канальник, сразу не подумал - тепер некуда запихнуть. Я про почти обычный сплит, только до 5 "дуек" при одном компрессорном блоке
    я тАк думаю...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Системы орошения
    от Pe_Na в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 14:26
  2. Кондиционеры. Скидки для форумчан.
    от Beast в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 20:54
  3. Закладка магистрали (трасы) под кондиционер (сплит-систему)
    от euran в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:16
  4. Раздвижные системы
    от dop в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •