Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: Сушка для фруктов и овощей

  1. #1

    Сушка для фруктов и овощей

    Есть у кого электрическая,многоярусна такая? Как в пользовании? Какая модель? В общем интересуют нюансы ,насколько оно надо в хазявстве.

  2. #2

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    У меня есть такое чудо техники. Тестировали один раз зимой, когда его собственно подарили. Впечатления остались негативные. Сушили киви и яблоки. Получилось очень не вкусно. Яблоки были вообще деревянные, в рот взять нельзя. Хотя допускаю тот факт, что мы их не много пересушили. Вот будет новый урожай, добавится опыта, тогда отпишусь.

  3. #3

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Спасибо и на этом!
    Думаю в сторону вяленых помидорков,получится? А время сушки регулируется вручную или автоматика какая? Сколько времени сохли яблоки?

  4. #4

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    У нас есть - с-у-у-пер!
    Яблоки могут получиться дубоватыми, но потом когда полежат становятся мягче, на крайний случай залить кипятком и слить. Хранить лучше в стеклянных банках! Яблоки сушим уже два года. Яблоки, в зависимости от толщины нарезки и крупности самих яблок, сохнут 10-15 часов.

    Помидоры тоже сушил, правда один раз на пробу, получились сухими. Но если чуть не досушить и залить маслом с травками будет просто бомба!

    Абрикос сушил, правда дичку, были кислыми. Если взять хорошие, то думаю что будет ввкусно.

    Время сушки регулируется просто - вкл-выкл, потому что надо и визуально смотреть.

    Большой плюс электросушки - нет какашек от насекомых, фрукты чистенькие, нет проблем "спрятал от дождя".

  5. #5

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    А модель какая?
    (Хотя мне кажецца принципиальной разницы в таких приборах не бывает-этож не комбайн какой)

  6. #6

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Я знаю, что многие сушат фрукты в духовке, а если она еще и электрическая , так вообще, супер! Или эта сушка какая-то особенная?

  7. #7

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    У моей тёщи есть. Супер штука
    Как называется незнаю
    Яблоки и грибы сушит замечательно(это то что пробовал лично)

  8. #8

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    А модель какая?
    (Хотя мне кажецца принципиальной разницы в таких приборах не бывает-этож не комбайн какой)
    Модель...ну такая...блондинка (из белого пластика), с красной кнопкой вкл-выкл...зовут кажись Optima. Брал в Метро!

  9. #9

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Опаньки,забыла про "Метро"- склироз,замучил праклятый!
    2 Натали:у меня газ в квартире,духовка газовая соответственно неудобно,жарко в кухне-дверку нужно открытой держать.А на даче - страшныи паласатыи мухи в виде ос!!!!

  10. #10

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я знаю, что многие сушат фрукты в духовке, а если она еще и электрическая , так вообще, супер!
    А как это в духовке можно забацать?

  11. #11

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А как это в духовке можно забацать?
    По-моему сушат при температуре 50 градусов. Наверно и в сушилке она такая же.

  12. #12

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Сушила когда-то грибы.Раскладывала на решетку и на очень маленький огонь.Дверца должна быть приоткрыта для выхода пара.Не понравилось.Долго,нудно,ма оэффективно по обьемам и велика вероятность получить полунедовареный продукт.
    Все сказанное касается газовой духовки,про электро не знаю ничего.

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Так в газовой духовке вообще непросто получить качественный продукт. Правда фрукты ф электрической тоже не сушил, на сушилку в метро тоже поглядываем
    я тАк думаю...

  14. #14

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    У меня нет, но есть у многих друзей-знакомых, а я беру ее на неделю-месяц посушить того-сяго.
    Мы для походов много чего сушим - мясо (говядину), все овощи (картошку сложно, но наловчились), яблочные чипсы делаем.
    Но у всех езидри (гуглится Ezidri). Метровская меньше в диаметре, не знаю, есть ли у нее разные температурные режимы.
    У той, что у нас 3 режима и всеми тремя я пользуюсь - для зелени минимальная температура, для овощей-фруктов вторая, для мяса - третья. Мясные чипсы под вино-пиво - это нечто!
    Я считаю, что такая штука нужна вот или для походов, когда вес критичен и на случай, если есть подсобное хозяйство - зелень, фрукты, овощи сушить, остальным баловаться. У нас у знакомых хозяйство - все сушат: и вишню, и сливу, и яблоки, ну все - потом компоты варят, пироги пекут, просто как сушку дети поедают. Достаточно интересная альтернатива (или параллельно) с морозильной камерой. Если ни то, ни другое - ну большой у нее объем и будет просто так стоять...

  15. #15

    Re: Сушка для фруктов и овощей

    Спасибо за содержательный ответ!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Консервирование овощей и фруктов
    от Inna в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:45
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:16
  3. Одесса, сушка, для крупных пород собак.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 18:53
  4. "Сушка" для собак, делитиесь инфой?
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •