Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 552

Тема: Освятили дом и др. аспекты Православия.

  1. #16

    Re: Освятили дом.

    Ангелина, где этого батюшку найти? Где это село?

  2. #17

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кот? Ты-шо?
    Я сижу пиво пью - уже бодряк почти - щя пойду шо-нить поработаю .
    А ко мне приехать заново уложенную плитку посмотреть - не ?

    Батюшкам на Паджериках не верю. Вот не верю, и хоть стреляйте в меня...

    По теме - свой дом буду святить, потому что муж будет настаивать, стопудово. Он у меня товарисч правильный, и не сомневающийся во многих вещах, как я. А вот я себе не вру : в вере несильна, Новый Завет прочла чисто из интереса, многого не знаю, в церковь хожу по случаю - короче, типичный совеццкий ребёнок.
    Поэтому настоящего смысла в процедуре крестин, венчания, освящения домов и торговых павильонов людьми неверующими - не вижу никакого. Дом хорош и свят теми, кто в нём живёт (в этом смысле дом Сани и Вилльки в батюшке не нуждался), а если живут козлы и уроды моральные, то никакие батюшки не отпоют, не отмолят и не отчистят. Хоть сто штук их загони и все деньги заплати.

    А с другой стороны, если хозяевам после этой процедуры попрёт удача со всех сторон - то почему бы и нет ?

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Та блин ты позвонила - когда я был в процессе допросов Отца Андрея . А потом клянусь - как дубиной по башке дали - расслабуха полная, Вика ваще спать улеглась и продрыхла до 15:00 . Не было натхнэння ехать .
    Дело веры - сугубо личное - хош верь - хош не верь - все просто . А, сила и вера не по Паджерику проверяется, я-ж говорю - есть такие мудаки на великах приезжают и грузиво начинают .

  4. #19

    Re: Освятили дом.

    Ракита, "Батюшкам на Паджериках" не верите может потому, что не со многими такими знакомы?

    http://o-val.ru/st/zm.htm

    Это одна из статей священника. Вполне живой человек, интересный, молодой. И почитать у него есть что.

    Где-то встретила фразу, что хорошая машина священнику нужна чтоб в любую погоду и по любому бездорожью доехать к тем, кому он нужен.

    И еще. Мне о-о-чень знающие люди рассказывали, что христианам вообще-то религией не возбраняется быть богатыми. Сказано это было относительно мирян.

  5. #20

    Re: Освятили дом.

    Мы с женой попросили батюшку освятить начало строительства и помочь заложить первый камень. И слава Богу все идет хорошо, хоть теперь и медленно. Я все время помню тот день. Это помогает мне не делать культ из своей стройки, но вкладывать в нее частичку души. И я обязательно приглашу батюшку для освящения дома перед переездом в него.
    Пусть Господь помогает всем застройщикам! И незабывайте Его благодарить.
    Из квартиры 1к - в свой дом где-то в 2009...под НГ. Или в 2010.

  6. #21

    Re: Освятили дом.

    Мы освятили осенью, где-то через пару месяцев после переезда. Я, правда, в это время была в командировке.

  7. #22

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Ангелина, где этого батюшку найти? Где это село?
    Район (кажется) Раздельнянский, с. Мигаево. Знаю есть там ж/д станция. На электричке приезжают. Сама ехала по киевской трассе до Червонознаменки, а там через поля до с. Мигаево.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  8. #23

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Все детки обязательно по воскресеньям должны посещать утреннюю. .
    А чего это "все детки"?
    Не пойму, зачем навязывать?

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А чего это "все детки"?
    Не пойму, зачем навязывать?
    Как по мне - должны-не должны - родители должны решать, плохому их там не научат - основным принципам морали Христианской - точно научат. Это лучше - чем на великах в балках сидеть и Лонгер дуть. Вчера с Жарой гулял - три пацана - ну лет по 10-12 - в балке валялись готовые в задницу - ходить не могли - ползали и велики рядом и пустые бутылки от Лонгера.
    Стоял и думал - достать их из балки и отвести домой - потом понял, что с тремя неходячими + велики не справлюсь.

  10. #25

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Как по мне - должны-не должны - родители должны решать,
    Решать или, советовать?
    А как по мне, это все равно, что в музшколу сдавать.
    Я вот, альтист афигенный. И танцюрист. И шо?
    Наш, лонгер не пил и не валялся нигде. Доходил до всего сам. И гитара и зал. И нормальный пацан вырос. А если бы мы хотели самоустраниться от воспитания, сдали бы в приход.
    Как-то так...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Решать или, советовать?
    Сначала советовать, потом решать - не пошло не насиловать.

  12. #27

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сначала советовать, потом решать - не пошло не насиловать.
    Так выходит как? Все детки ДОЛЖНЫ ходить в воскресную школу. Хош, не хош, а надо. Бо, я посоветовал и так решил. А вырастишь, тогда и будешь решать сам. Не правильно это. Так получаются ведомые манагеры, среднего звена, без привычки решать за себя самому.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так выходит как? Все детки ДОЛЖНЫ ходить в воскресную школу. Хош, не хош, а надо. Бо, я посоветовал и так решил. А вырастишь, тогда и будешь решать сам. Не правильно это. Так получаются ведомые манагеры, среднего звена, без привычки решать за себя самому.
    Зачем так радикально?
    Детей в школу ведут? Они все хотят туда идти? Их мнение спрашивают по этому поводу? НадА и фсе - мое личное, что школы со "словом божьим" в нынешнее время, важнее общеобразовательных . Я не имею в виду, всех деток в семинарию определять и зубрить молитвы, а-то по спине розгой получишь - а давать основные принципы морали христианской, к сожалению, другой моральной альтернативы сейчас детки, сами получить не могут. Семья и ТВ, что по ТВ пропагандируют - сами знаете . Телепузики и дохтур наркоман, с диагнозами про рак .
    Мучается дитя в такой атмосфере - или уроки в школе по Христианству или воскресные школы при храмах - так и не водить туда - под палкой не гнать .

  14. #29

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зачем так радикально?
    Это не я. Это Ангелина.
    Детей в школу ведут? Они все хотят туда идти? Их мнение спрашивают по этому поводу?
    Не, ну если есть желание получить ребенка, не умеющего читать/писать... Это таки обязаловка.
    НадА и фсе - мое личное, что школы со "словом божьим" в нынешнее время, важнее общеобразовательных .
    А там, че? Учат общим предметам?

    Мучается дитя в такой атмосфере - или уроки в школе по Христианству или воскресные школы при храмах - так и не водить туда - под палкой не гнать .
    Мучаются, если родители, с утра до ночи на работе. А если попробовать приучать к чему ни-ть полезному и интересному...

    Правда, это уже другая тема.
    Кстати, не задумывался, почему батюшки па Паджерах
    ездят? И почему, пенсионерки несут туда последнее и потом клянут власть, что у них пенсия маленькая?

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Освятили дом.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А там, че? Учат общим предметам?
    Этому в СШ учат, а там пытаются, не дать нашим чадам - Мудаками и Подонками стать - которых сейчас развелось - они бродячие, в стаи собираются, бутылку пива всосут и их на подвиги тянет, за мобильный телефон могут замочить .
    Мучаются, если родители, с утра до ночи на работе. А если попробовать приучать к чему ни-ть полезному и интересному...
    Это само собой - семейное воспитание - оно на первом месте. Если папшка домашний алкоголик-деспот, то хоть какж-день в церковь вместе с детьми ходи - дети видят, "что-их папа дома".

    Кстати, не задумывался, почему батюшки па Паджерах
    ездят? И почему, пенсионерки несут туда последнее и потом клянут власть, что у них пенсия маленькая?
    Большинство пенсионерок - советскую власть строили и их так селекционировали . Некоторые, теперь правду в вере ищут - а большинство на майданы ходят и в сабесах глотки грызут или с портретами Ильича в стаи сбиваются.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •