Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Дистиллированную воду пить не надо. В статейке много оооочень спорных моментов... Чукчи -долгожители, сравнение с родниковой водой и многое другое. Чай-кофе , правда не с осмотической , а опресненной морской без добавки необходимых солей - пробовал, гадость редкая. После осмоса пить воду, думаю можно но лучше из нее что-то все-же готовить
    А насчет умягчителей - так смотря какая вода на входе и на выходе.
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от lonjin Посмотреть сообщение
    А как вода после умягчения? В смысле для купания-умывания? Мужикам то пофига, а жена как, не жалуется?
    А че жаловаться? Сплошная экономия. Меньше порошка, меньше мыла, меньше шампуней и моющих.
    Мне как установили всю эту приспособу, позвонил, на следующий день установщику. Грю, давай воду сделай пожесче. А он: "Каждый второй звонит, после установки и, такое просит. Сначала, привыкните к нормальной воде, а потом звоните"
    Больше, не звонил. Действительно, одни плюсы.

  3. #18

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    С осмосом не получится, что организм будет недополучать нужные ему элементы?
    Себе поставили осмос и не паримся по этому поводу.
    Стесняюсь спросить Вы чай например завариваете в такой воде или кофе, элементы с чая и кофе не в воду переходят? А борщ варите элементы в воду не попадают?...

  4. #19

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    С осмосом не получится, что организм будет недополучать нужные ему элементы? В аквариумистике после осмоса баланс по химии приходится устанавливать подсыпкой химии. Это если растения выращивать...
    Осмос не пропускает любые частицы большие молекулы воды. Т.е. в результате мы действительно имеем фактически дистилят. Именно поэтому как дополнительная ступень доочистки в системах обратного осмоса устанавливается минерализатор воды. Например AQUAFILTER FRO5M.

    В результате мы имеем искусственно миннерализированую но очищенную на 98% воду. Как по мне - вариант не из лучших...

    Более правильным подходом я считаю применение сегментивных ( наборных ) систем фильтрации без осмотической мембраны, подобранных по анализу воды. Таким образом мы очищаем воду только от ненужных примесей, оставляя необходимый набор микроэллементов.

  5. #20

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Вот и я озаботился данной проблемой. Жесткость 6,78 (норматив меньше 7), железо - 0,95 (при нормативе до 0,3). Все остальное вроде в норме. Придется ставить обезжелезыватель и умягчитель. Поделитесь, плиз, контактами в Киеве.

  6. #21

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Рекомендую рассмотреть фильтрацию НПО Экософт " Наша Вода " ( Украина ) рассчитанную на удаление характерных для украинской воды загрязнений.

    А именно фильтр под мойку Джерельна Вода 2 .
    ДВЕ СТАДИИ ОЧИСТКИ:
    Первая стадия - умягчение и снижение минерализации.
    Вторая стадия - удаление железа, органики, коррекция вкуса, цвета и запахa.

    Или Джерельна Вода 3:
    ТРИ СТАДИИ ОЧИСТКИ:
    Первая стадия - умягчение и снижение минерализации.
    Вторая стадия - удаление железа, органики, коррекция вкуса, цвета и запахa.
    Третья стадия - удаление хлорорганических соединений и механических частичек 1-10 микрон.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Купил я эту "Джерельну воду 3" в эпицентре когда она дешево стоила, в начале этого года. Вот только незадача. Прокладка потекла в одной секции.
    Насчет качества очистки я не знаю, но посмотрел сколько сейчас комплект стоит из 3х штук, да с учетом "надежности" прокладок, купил на пару гривен дороже лично десяток лет проверенный комплект "Гейзер" и вставил в корпуса Джерельной воды. Ахтунг! У гейзера ионообменный картридж бывает двух типов - только для гейзеров и универсальный , который подходит во все 10" корпуса
    Гейзерские фильтры в том же корпусе не текут. Вывод - Джерельна вода хреновые прокладки использует на картриджах. Да и на вид/ощупь прокладки пахнут дешевым Китаем или Баковским заводом резиновых изделий
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Не понял, что там у Вас за прокладки, чем они воняют и где они текут. Уплотнительная резинка на корпусе катриджа? Или прокладка на самом катридже ?

    "...Прокладка потекла в одной секции... хреновые прокладки использует на картриджах..."???

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    На самих картриджах конечно. В корпусе кольца уплотнительные вполне нормальные. "Пахнут" это образно, имел ввиду что деланы или в кЕтае или на каком-то оборудовании времен первых пятилеток, качество дерьмовенькое. Можно просто в магазине взять руки Аквафор или Гейзер или любой импортный, и сравнить. При этом цена практически одинаковая, весной то хоть почти в 2 раза разница была
    я тАк думаю...

  10. #25

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Я всё-равно не пойму. Там есть уплотнительная резинка естественно, на самом картридже. Но даже если поставить патрон совсем без резинки Вы внешне этого попросту не заметите - бОльшая часть воды вместо фильтрации пойдёт мимо картриджа и останется грязной, но Вы об этом даже не будете знать.

    " Гейзер " неплохая фильтрация, но с ней я сталкивался меньше ( кувшин разве, что гейзеровский )

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Не. Дело все таки в ней было - для интересу переставлял в разные банки, это был картридж No2, текла именно та банка где он стоял. Поставил Гейзеровские - не течет ничего. Хотя пониmаю конечно, что эта прокладка не должна влиять на протечки
    я тАк думаю...

  12. #27

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Рекомендую рассмотреть фильтрацию НПО Экософт " Наша Вода " ( Украина ) рассчитанную на удаление характерных для украинской воды загрязнений.

    А именно фильтр под мойку Джерельна Вода 2 .
    Мне фильтр под мойку не подойдет. Я хочу водоподготовку всей воды на дом.

  13. #28

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не. Дело все таки в ней было - для интересу переставлял в разные банки, это был картридж No2, текла именно та банка где он стоял. Поставил Гейзеровские - не течет ничего. Хотя пониmаю конечно, что эта прокладка не должна влиять на протечки
    Думаю причина там была всё-же не в уплотнительной прокладке картриджа, а в деформации самого картриджа - корпус фильтра просто недокручивался и протекал. Деформация могла быть вызвана браком на стадии производства, но также и на стадии хранения.

    Но я всё-таки рекомендую " Нашу Воду " как бюджетного производителя бытовой фильтрации возможно наилучшего в своём сегменте и вот почему.

    На самом деле Экософт является и ведущим в Украине производителем и промышленных систем фильтрации, имеющий не только промышленные мощностя, но и собственную профессиональную научно-исследовательскую базу. Фильтры производятся на основе уникальной запатентованной в Украине и России технологии, разработанной совместно с учеными Киевского Политехнического Института специально для очистки нашей украинской воды и адаптированной к специфическим требованиям каждого региона. В исследовательском центре - Лаборатории Ионного Обмена и Адсорбции НТУУ «Киевский политехнический институт» - разрабатываются и проходят испытания все технологические схемы, применяемые компанией для очистки воды, а также тестируются все используемые материалы. ЭКОСОФТом разработана технология очистки проблемных вод, характерных для многих регионов Украины, России, Беларуси, Западной Европы.

    С наукой не поспоришь

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Мне фильтр под мойку не подойдет. Я хочу водоподготовку всей воды на дом.
    Рассмотрите вариант с применением высокопроизводительных магистральных корпусов для картриджей типа Биг Блу ( ВВ 20" ). Их тоже можно использовать в паре, подбирая различные модели фильтрующих элементов ( как в примере с подмоечным фильтром, только фильтра естественно большие ( 20" ), с высокой пропускной способностью, около 30 л/м ). Такой картридж надо менять в среднем после использования 10 000- 15 000 л. воды ( может и больше, зависит от количества железа и естественно производителя картриджей ВВ ).

    Ну или допустим тот же Экософт изготавливает системы обезжелезивания Ecosoft FK, для комплексной очистки воды от солей жесткости, органических примесей, соединений железа и марганца. Срок службы до 3-х лет.

    В Вашем случае картридж обезжележивающий надо устанавливать в первую очередь, приоритетно, так как избыток растворённого железа в воде достаточно серьёзно вреден для организма.

  14. #29

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Не могу сказать,как в других Палестинах,у нас,на Юге,вокруг Одессы нормальной питьевой воды на горизонтах выше 80...100 метров практически не бывает.Более-менее приемлемая- 120...130,лучше- 220 и ниже. Все,что выше- очень высокая минеразация- в 10 и более раз.Все построенные при Боделане бюветы- отличный кусок хлеба всем,кто это придумал.Ставить арт.скважину под блоком из кучи высотных домов-лучшая в мире идея: что производим,то и потребляем...
    На Полтавщине,знаю точно(Гадяч),скаважина около 400 метров,вода очень мягкая.
    Слобожанщина,ближе к Белгор. области, много железа-рядом КМА.

  15. #30

    Re: Вода питьевая из скважины (много-форумкский баян).

    Еще один вопрос, который поставил меня в тупик: в каком месте врезается такой фильтр на весь дом: до поверхностного центробежного насоса или после. Дело в том, что у меня Грундфос MQ 3-35. Он устроен так, что в нем уже встроенный мебранный бак и реле давления (в одном корпусе). Мнения разделились: я считал, что после, а вот кое-кто говорит, что до.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Песок из артезианской скважины.
    от mism13 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 15:43
  2. трубы для скважины
    от elena_kulik в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 15:45
  3. Много окон на Юг (Одесса) - посоветуйте
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 07:49
  4. Необычная архитектруа (осторожно много фот)
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •