Показано с 1 по 9 из 9

Тема: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

  1. #1

    У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Вот уже неделю летает строго на одном месте - возле крыльца - радиус полета- где-то 1 на 1 метр в 30 см от земли. Не могу из дома выйти - приходится через запасную дверь выходить и обходить весь дом, чтобы в гараж зайти. Ничего такого - ни гнезда- ничего не обнаружила в радиусе его полета . Подскажите, чем его вывести - чтобы самостоятельно? он такой похожий на осу- только сантиметров 4-5 длинной. Может оса убийца? вроде и шершней и оводов видела - они все толстые- а это как оса - ну очень большая- просто таких ни разу не видела и не знаю как бороться - если спреем от ос побрыскать - это поможет - предмета - посему он только в этом районе неделю сидет я не вижу- поэтому и бороться как с ним не знаю.

  2. #2

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем его вывести
    Сачком и чем-то тяжелым?

  3. #3

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    можно лампу попробовать, есть такие, москито-киллері, на ней вокруг лампі провод - муха на свет летит, через нее разряд єлектрич. бьет и кирдік. Синим светит, на ночь ставишь.

    А сачок еще найти не могу - малой заказал и нетуть... (

  4. #4

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Офф-топ, но тоже страшно - как вывести САРАНЧУ?!??!? Жрет малину, представляете?!?!?!!!!

  5. #5

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Овод:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/536176


    Шершень:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Шершень
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Азиатский_огромный_шершень



    Яд обыкновенных шершней МЕНЕЕ токсичен, чем пчелиный, жало при укусе не остается в ране (правда, шершень может нанести несколько укусов подряд)

  6. #6

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Нашествие этих шершней. Пока у нас видела только одного, дети ракеткой теннисной сбили, потом задавили. А вот на Фр.б-ре они на теннис ходят, этих летающих кошмаров тьма. Раз по мячу бьют, раз по шершню. Не игра, а охота.

    Добавлено через 1 час 27 минут
    http://www.vespa-crabro.de/russia1.htm
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #7

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Офф-топ, но тоже страшно - как вывести САРАНЧУ?!??!? Жрет малину, представляете?!?!?!!!!
    На днях саранчу обнаружили в СПАЛЬНЕ!!!!

    Хорошо, что еще перед сном увидели!!! а что если бы на меня запрыгнула ночью!??!?!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #8

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Если по окраске похож на осу, только в 2 раза больше - то это шершень. За свою жизнь видела несколько видов - одни похожи на ос - только больше, желто-черные. Другие (встретила как-то в кустах посреди поля) - ярко-оранжево-черные.... Шершень очень ядовит... мне знакомый рассказывал - как его в детстве укусил шершень, сказал, что ощущения похожи на то, как-будто пырнули раскаленным гвозем....
    вот что написано в интернете
    Не следует тревожить гнездо шершней, так как эти насекомые отличаются высокой агрессивностью. Ужаления шершня очень болезненны. Они вызывают местные (острая боль, отек, воспаление) и общие (головная боль, головокружение, сильное сердцебиение, повышение температуры тела и др.) симптомы отравления. Отравление может сопровождаться крапивницей, затруднением дыхания, в тяжелых случаях - анафилактическим шоком.
    При укусе одного шершня у взрослого человека может случиться отек, обморок и общее удушье с тяжелой аллергической реакцией. Гораздо хуже, когда нападет целая семья шершней. В организм попадает такое количество яда, что человек может просто не выжить.

    А вот ребенок может погибнуть и от одного укуса. 1984 год в штате Флорида выдался благоприятным для этих насекомых. Они размножались с большой скоростью. Примерно в каждом доме на чердаках или в подвалах находили гнездо шершней. Дети ведь очень любопытны и не отличаются особой осторожностью. Увидят гнездо — так и норовят познакомиться с его обитателями поближе. В этот год от яда шершней скончалось 18 детей…

    Но все же шершни не такие уж агрессивные насекомые. Просто не стоит подходить слишком близко к их гнездам и, тем более, тревожить их обитателей. Шершни встречаются сейчас так редко, что их нужно, скорее охранять, а не уничтожать.


    Надо вывести...

  9. #9

    Re: У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?

    Приезжали истребители насекомых два раза, истребляли, истребляли, не помогло. Потом сказали, что это не шмель, а истребитель цикад. То-то я думаю, на шмеля он не похож. сказали, что вывести не могут теми препараьами , что у них есть. За что мы только деньги платим? В общем он пока перестал летать- похолодало наверное, но нор нарыл ужас, в общем в следующем году опять травить прийдеться.

Похожие темы

  1. Как вывести сорняк дирезу и и отрсотки акации
    от vasyaru в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 19:27
  2. Радость у меня.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 10:37
  3. Можно ли дома вывести бройлеров?
    от helen72 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 14:43
  4. У меня не то овод, не то шмель завелся - как его вывести?
    от lianita24 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 19:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •