Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Борьба с муравьиной тлей

  1. #16

    Re: Борьба с тлей

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Я Актелликом брызгала деревца молодые и кусты. Через два дня посмотрела - все старания до одного места этой тле. Как сидела, так и сидит.
    Так вы потрогайте их, может они в коме, или засохли.

  2. #17

    Re: Борьба с тлей

    Очень хорошее средство (читай - эффективное) "НУРЕЛЛ-Д", стоит копейки (3 с небольшим гривны ампула), бодяжится на 10 литров воды. На спмом препарате написано "от сосущих и грызущих вредителей". Тля, наверное, грызущая Один раз побрызгал 2 месяца назад деревья, которые были обожраны тлей очень неслабо - как бабка пошептала. До сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной грызуще-сосущей твари ни на одном дереве замечено небыло. Тля исчезает где-то на 3-й день, после обработки просто остается засохшей на листьях еще некоторое время. Однако, по этому препарату прочел на ВЕБ САДЕ, что он токсичен. Насколько правда - не знаю, обрабатывал деревья которые еще не плодоносят

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с тлей

    Задолбался-я с муравьми бороться - козлы они конченные - это в мультиках советских они работяги и положительный персонаж - уроды они и вредители . То-что они тлю таскают и ее кормят, а потом ее и жрут - это уже все осознали? . Так-вот, два года, я сыпал и лил в муравейники всё что в продаже - от голландских гранул, до нашего Урагана и Муравьина и т.д. да пофиг им - через три дня в другом месте колония - пойди ее найди .
    Случайно купил такой пластиковый шприц, от муравьев и тараканов напыс - наз-ся "Рубит" сов-производства. Внутри клейкая как варенье штуковина. На мануале напыс., что контактного действия, заражает одного, а тот всю колонию, на основе приманки, тама мед и-шо-то еще. Взял и обработал (как на фоте) три черешни по стволу, а четвертую не трогал - их там пока не было. Так от, на трех ни одной души, а на четвертой седня вижу - автобан открылся муравьиный, взял и ее обработал - сарите, что происходит (на ствол намотан малярный скотч)


  4. #19

    Re: Борьба с тлей

    Наркомани на городи
    рижуть маковиння...
    е.е...е....

    В том году брал рэйд для муравьев в Метро. Гель, который выдавливается из тюбика у норы. Тоже - пожрал - поцеловался - сдохли все...
    Вроде действовало... По крайней мере из дома они свалили.

  5. #20

    Re: Борьба с тлей

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Есть шанс, при опрыскивании спиртом, тля будет очень благодарна и сама урожай вам соберет, рассортирует и в дом занесет.
    Сам нашатырь не заменяется спиртом. Чет-то там не такое, да и градус знаете ли.


    Добавлено через 9 минут
    Перепробовал, все-бесполезно.Остановился на пластиковой бутылке(обрезанной)с вареньем,все муравьи там.В чем прикол...Муравьи и тля работают в паре.Мурахи питаются сладким соком который вырабатывает тля.Тля высасывает сок из листьев.Муравьи переносят тлю на новые места(ветки,листья)расширя так скать площадь питания.НО..нафига носиться с тлей если есть варенье?!Это в кратце..
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с тлей

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Остановился на пластиковой бутылке(обрезанной)с вареньем
    В этом есть логика - но ты просто выкармливаешь муравьев и устроил им идеальные условия для размножения . Даже по деревьям с тлей лазить не надо - красота-аааа, седи себе в бутылке с вареньем и жри и размножайся .

    Та фота, что выше, где я обмазал той хренью - помните? Так-от, щя глянул на ленту - а она вылезана как коровой - чисто!!! Ни капельки!!! Все сожрали!!!! И навер свалили - остальных заражать .

  7. #22

    Re: Борьба с тлей

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В этом есть логика - но ты просто выкармливаешь муравьев и устроил им идеальные условия для размножения . Даже по деревьям с тлей лазить не надо - красота-аааа, седи себе в бутылке с вареньем и жри и размножайся .

    Та фота, что выше, где я обмазал той хренью - помните? Так-от, щя глянул на ленту - а она вылезана как коровой - чисто!!! Ни капельки!!! Все сожрали!!!! И навер свалили - остальных заражать .
    Вот тут ключевое слово СеДИ!!!Попробуй из варенья выбраться?!НЕ все так просто уважаемый Lghomer!
    Кто шарит-тот балдеет!

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с тлей

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вот тут ключевое слово СеДИ!!!Попробуй из варенья выбраться?!НЕ все так просто уважаемый Lghomer!
    Так они-шо??? Там прилипают??? Не верю (с)


    Добавлено через 1 минуту
    Там условно сто штук прилипнет и остальные не полезут - они гады вумные. А- в это время 1000 остальных - потащут тлю.

  9. #24

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    Так они ж с Украины-знач тоже хохлы, а там где одному сладко знач будуть все родственники сидеть-слава Украине
    и пока все не сожрут-никуда..а тут я с инспекцией!
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    -слава Украине
    Героям Слава .
    Тока не вариант это, а размножение муравьев . Если-бы они внатуре все лезли на варенье и там падлы клеились - от-то да-аааа!!!! Я-даже раз купил гель-липучку, типа все ползучее по стволу клеит - на три дня хватило, а потом, остальная братва по прилипшим трупам лезла, как по асфальту .

  11. #26

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Героям Слава .
    Тока не вариант это, а размножение муравьев . Если-бы они внатуре все лезли на варенье и там падлы клеились - от-то да-аааа!!!! Я-даже раз купил гель-липучку, типа все ползучее по стволу клеит - на три дня хватило, а потом, остальная братва по прилипшим трупам лезла, как по асфальту .
    Так шо делаем научный эксперимент?
    уточнение;с кем боремся,муравьями или тлей?
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Так шо делаем научный эксперимент?
    Братан - та-я и без подкорма этих тварей, третий год их истребляю - а-тут рисковано - еще их и кормить . Главное рядом три соседа и куча дерев - а они твари ко мне ползут .
    Вот если в варенье какой-нить "дуст" проверенный подмешать и их гадов приманить - ото-да-аааа .

  13. #28

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Братан - та-я и без подкорма этих тварей, третий год их истребляю - а-тут рисковано - еще их и кормить . Главное рядом три соседа и куча дерев - а они твари ко мне ползут .
    Вот если в варенье какой-нить "дуст" проверенный подмешать и их гадов приманить - ото-да-аааа .
    Вот смотри база продуктовых запасов и рота голодных солдат-по крайней мере одну задачу мы выполняем;контролируем и наблюдаем почти всю братву в одном месте(одно дерево)
    Я действительно не знаю ни одной отравы (за 8 лет)которая мочит этих гадов(тлю)а заливать отравой(кто-кого?)не вижу смысла,с ув.
    p.s в природе у тли единственный враг-божья коровка
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вот смотри база продуктовых запасов и рота голодных солдат-по крайней мере одну задачу мы выполняем;контролируем и наблюдаем почти всю братву в одном месте(одно дерево)
    Я действительно не знаю ни одной отравы (за 8 лет)которая мочит этих гадов(тлю)а заливать отравой(кто-кого?)не вижу смысла,с ув.
    С одной стороны решаем, а с другой стороны создаем им благоприятные усовия, к геометрическому увеличению их колл-ва.

    Я-пока вижу, что эта мазилка "Рубит" (10 грн. стоит), с трех черешен их согнала и щя с четвертой все сожрано. На сколько ее хватит доложу - но того шприца, мне на лето точно хватит.

  15. #30

    Re: Борьба с муравьиной тлей

    О! Тема весьма актуальна.
    Скотч мотал, обратной стороной - липнут и дальше не лезут Хватает дня на 2 - потом пыль забивает скотч и спокойно его проходят.
    Сейчас новая мулька - Отец нарыл какой-то тюбик с клейкой консистенцией. Вокруг ствола обмазывается - на неделю хватает - потом нужно обновлять. Если рядом кущ какой-то и что угодно, соприкасающееся с деревом - будет меравьебан.
    Вынашиваю идею: взять велосипедный скат, обрезать в размер ствола, склеить, так чтобы можно было в сверху в него налить воды. Водную преграду они ой как не любят.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борьба с Кротами Слепышами
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:22
  2. Борьба с мусором или дурная мысля
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 10:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •