Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Её величество Тыква.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Её величество Тыква.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Александр, помните о 12 часах! Вы на бал собрались? Мышек-кучеров подагнать?
    Не - я другое помню - страна дураков - крекс-фекс-пекс и закопал семечки.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Её величество Тыква.

    Во-оооот-она моя тыква проклюнулась . Час назад проходил - ничего не было - а-тут иду - глядь комочек земли приподнялся - не выдержал поднял его - а-таммммаааа .

  3. #18

    Re: Её величество Тыква.

    [QUOTE=Lghomer;88461]Во-оооот-она моя тыква проклюнулась . Час назад проходил - ничего не было - а-тут иду - глядь комочек земли приподнялся - не выдержал поднял его - а-таммммаааа .


    ...и гидрогель вокруг..
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Её величество Тыква.

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    ...и гидрогель вокруг..
    Нуда , во глубине лунки и еще столовая ложка минералки Ционит - кажись так наз-ся - Кемира кажись скончалась .

  5. #20

    Re: Её величество Тыква.

    В штатах проходит ежегодный конкурс-большая тыква рассказывали как добиться таких размеров.По памяти-роют яму шот окол метр на метр в глубину стока-же заправляют удобрениями немерянно(состав воена тайна)и поливают безмерно...В итоге-
    Калифорнии в преддверии Хэллоуина прошел конкурс на самую большую тыкву. Победителем стал фермер из Айовы, вырастивший овощ весом в более 750 килограммов. За такой увесистый урожай он получил приз в 10 тысяч долларов. Гигантская тыква достигает полутора метров в высоту, а взвешивали ее при помощи специальных весов. Сам фермер признался, что на этот сельскохозяйственный подвиг его вдохновила сказка про Золушку.
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #21

    Re: Её величество Тыква.

    А я тоже тыкву натыкала (извините за тавтологию ) арабатскую:

    Штук восемь наверное лунок по две семечки получилось. Как взойдут, так по одному росточку удалю.

    А еще посадила вот такое тыквенное растение:

    Называется "Лагенария Белый лебедь" (тетку не знаю, в и-нете нашла )
    Так оно меньше чем за неделю уже повылазило. Ужасно интересно какое получится

    А еще посеяла декоративную тыквенную смесь - там много разных необычных тыквочек разнообразных форм и расцветок
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Её величество Тыква.

    Уже такая у меня


  8. #23
    Хоть это и похоже на тыкву, но на самом деле - кабачок. Сорт называется "Спагетти".
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #24
    Интересненькое спагетти получается!

  10. #25
    На пакетике было написано, что надо отварить кабачок в подсоленной воде целиком, а потом вынуть ложкой мякоть, которая и распадется на спагетти Еще не пробовала
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #26
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    На пакетике было написано, что надо отварить кабачок в подсоленной воде целиком, а потом вынуть ложкой мякоть, которая и распадется на спагетти Еще не пробовала
    Ну надо же! Я такого не встречала.

  12. #27
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А еще посадила вот такое тыквенное растение:

    Называется "Лагенария Белый лебедь"
    А на нем было написано, что "без ГМО"??
    ....тыкво-лебедь..

  13. #28
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не в-теме, но уверен, что не переопыляются они.
    Тыква крупноплодная (Cucumis pepo) имеет три подвида: собственно тыква крупноплодная, кабачок и патиссон. У кабачка ещё и три разновидности: обычные, цуккини и крукнеки. Все тыквенные между собой переопыляются аж со свистом (не все сочетания, правда, дают жизнеспособные семена). Кстати, или НЕкстати: огурец с дыней в одном роде, вприпрыжку переопыляются.

    ЗЫ Хвастаюсь: у меня лагенария зацвела.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А чего не написал,что её можно выращивать рассадой?Это-ж на месяц раньше можно получить урожай
    Угу. Про размер «стаканчиков» не забывай. Я под лагенарию мотал на двухлитровую баклагу. Вот ей, единственной, «стаканчика» хватило. Они ж, как и огурцы, совершенно не переносят повреждения корневой.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  14. #29

    Re: Её величество Тыква.

    хочу высадить тыкву. У меня полно разных семян, насобираных с разных сортов. Но знакомая огородница-любитель сказала, что семена тыквы нельзя сажать на следующий год, а только после 2-3 лет лежания в сухом виде. В прошлом году мной было потрачено уйма времени на уход за тыквами, (все мечтаю, что они пырей укроют и он перестанет расти), но из 30-40 кустов собирали урожай только с1 куста,да и тот был не тыква ,а кабачек, который случайно сам взошел, и никто занимдажене ухаживал...
    в связи с этим вопрос, может кто знает про эти семена, как их, и вправду долго "выдерживать" и садить только через 3 года?...

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Её величество Тыква.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    в связи с этим вопрос, может кто знает про эти семена, как их, и вправду долго "выдерживать" и садить только через 3 года?...
    Я-не в курсе - но прошлогодний опыт тыкв аналогичен с твоим - но не в том месте посадил, вот и результат.
    Купи в спец.маге семена и не мучайся - я в этом году в горшке огромном в биогумус тыкву посажу - посмотрим, что получится - но народ грандиозные тыквищи в простых бочках выращивают.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тыква
    от Алик в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •