Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Её величество Тыква.

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Её величество Тыква.

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    хочу высадить тыкву. У меня полно разных семян, насобираных с разных сортов. Но знакомая огородница-любитель сказала, что семена тыквы нельзя сажать на следующий год, а только после 2-3 лет лежания в сухом виде.
    в связи с этим вопрос, может кто знает про эти семена, как их, и вправду долго "выдерживать" и садить только через 3 года?...
    Ваша знакомая огородница-любитель по моему права.Я хоть тыкву не выращиваю,но могу сказать про огурцы,считается что семена 2-3 лет выдержки, дают более высокие урожаи, а огурец семейства тыквенных

  2. #32

    Re: Её величество Тыква.

    тыква одна из самых полезных культур на огороде!!!

  3. #33

    Re: Её величество Тыква.

    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    ... могу сказать про огурцы,считается что семена 2-3 лет выдержки, дают более высокие урожаи, а огурец семейства тыквенных
    так мне не стоит высаживать и огурцы из прошлогодних семян? ждать пару лет? гм, у нас был удивительный урожайный год на огурцы, мы собрали семена в полной уверенности, что в этом году будет такой же урожай, а оно вон как... спасибо.

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165

    Re: Её величество Тыква.

    Если интересно почитайте последние посты темы http://www.domforum.com.ua/showthrea...t=1739&page=72 и добрый вам совет -никогда не используйте семена на следующий год после сбора,тем более если вы не знаете как правильно их собрать, но это другая тема.

  5. #35

    Re: Её величество Тыква.

    Вот блин, и мы с мужем высадили тыкву в огороде, дабы она сорняк нам задушила, но я так поняла, что дела не будет.
    Семена тоже прошлогодние посадили, пока проклюнулись, а вот за урожайность не скажу.
    И еще не в размере дело;) Большие круглые тыквы обычно не сладкие, самые сладкие вытянутые, как кабачки, например Арабатская, ее уже выше показали

  6. #36
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Её величество Тыква.

    Будет дело. Но участок надо будет вскопать с оборотом пласта, корни можно не выбирать. Сесед так в прошлом году свёл пырей не небольшой площади, засадил дынями и арбузами. В этом году пырея там почти нет.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Тыква
    от Алик в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 11:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •